Учителя распоясались - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 17:48     #131
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Возвращаясь к предмету разговора хочу сказать, что распоясались все: и учителя,и ученики.
Нахамили-ответил хамством.Причем учителя тоже не гнушаются бранным словом.

Сегодня был пренесен очередной перл с урока по истории и культуре СПб.
Девочка вступилась за одноклассника сказав, что тот не может написать отзыв об экскурсии, т.к. его там не было.
В ответ слова учителя:" А ты закрой свой поганый рот, сиди и пиши , не твоего ума дело".
Девы, все записано на диктофон, поэтому нельзя уже сослаться на то, что деть преувеличивает.
Там родители конечно разберуться.
Это пятый класс еще только,поэтому дети недоуменно промолчали в ответ.

Только странно потом выслушивать жалобы учителя на то, что какой-то восьмиклассник в ответ на замечание послал его подальше....и к сажалению такое поведение уже распространяется на всех учителей без разбора, и на хороших, и на учителей-хамов
Старый 08-12-2008, 18:00     #132
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
... Моя старшая тоже учится в обычной школе, но я ни разу не видела, чтобы дети курили прямо на ступеньках школы и не слышала, чтобы кто-то матерился в присутствии взрослых, а у тем более, учителя из своей школы. Хотя, разумеется, там и курящие есть, и материться они могут.
Сын сменил три школы ("любим" мы переезды). Только в одной из них, увы не в нынешней, дети не курили возле школы. Здание было с закрытым внутренним двором, где и был вход. И двор,и крыльцо проглядывались из кабинетов директора, учительской, и кабинетами завучей. Не раз наблюдала, как пытающихся подымить окрикивали из моментально открывающегося окна бдительные педагоги.
В остальных двух школах крыльцо вообще не проглядывается из здания. Поэтому дети и курят преспокойно.

Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
перл с урока по истории и культуре СПб.
Девочка вступилась за одноклассника сказав, что тот не может написать отзыв об экскурсии, т.к. его там не было.
В ответ слова учителя:" А ты закрой свой поганый рот, сиди и пиши , не твоего ума дело".
Вообще без комментариев.
Старый 08-12-2008, 18:27     #133
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Сын сменил три школы ("любим" мы переезды). Только в одной из них, увы не в нынешней, дети не курили возле школы. Здание было с закрытым внутренним двором, где и был вход. И двор,и крыльцо проглядывались из кабинетов директора, учительской, и кабинетами завучей. Не раз наблюдала, как пытающихся подымить окрикивали из моментально открывающегося окна бдительные педагоги.
В остальных двух школах крыльцо вообще не проглядывается из здания. Поэтому дети и курят преспокойно.
Гы... в нашей предыдущей школе на крыльце обычно на всех переменах курили учителя... поэтому ученики там, понятно, не курили А один, как я уже говорила, не утруждал себя тем, чтобы спускаться на крыльцо - открывал в классе окно и преспокойно раскуривал трубочку Учеников он ласково называл "жабушки мои", "кастрюльки" и пр. Его фирменное выражение - "щас голова в трусах плескаться будет"
Старый 08-12-2008, 18:39     #134
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
У моей дочери тоже был похожий инцидент, только учитель не ела во время урока. А оскорбительные высказывания в адрес учеников позволяла себе постоянно. Обзывала их "баранами, идиотами и кандидатами в школу для умственно-отсталых", а перспективой для нашего класса была работа дворниками!!!
Ну что же так примитивно-то... нашему классу завучем как верх перспективы выдавалась должность "менеджера по нарезке туалетной бумаги"
Старый 08-12-2008, 23:25     #135
graia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщения: 63
graia отсутствует


А у нас в школе детей и умственно отсталыми и бандитами и преступниками называют. но , естесственно не все преподаватели, а только двое. Но многие преподаватели ставят оценки за поведение в журнал. Мой прилично учится,а каждую неделю куча двоек.... спрашиваю за что - пожимает плечами - меня н6е спрашивали,контрольных не было... за ответы и контрольные оценки есть. Спрашиваю учителя - отказался отвечать на уроке ( почему бы?) . Разговариваю с родителями - та же история... оказывается ребята на уроке занимаются чем-то не тем, вот и двойка,а знания тут не причем. За неделю до 10 оценок в дневнике 2 4 5 2 2 4 4 5 2 3 2 5 4 2 - как вам такой ряд по биологии? Моего теперь собираются поставить на учет в милиции он УДАРИЛ преподавателя ! А то, что он ударил её открывая дверь с другой стороны это имеет значение? Очень жаль, конечно, но не нарочно же....
Старый 08-12-2008, 23:28     #136
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Есть такое выражение "рыба гниёт с головы"...
Так и в школе, если ДИРЕКТОР не следит за поведением учащихся и учителей, то , описанные выше безобразия ( со стороны учеников/учителей) никогда не закончатся!
Это моё мнение.
Старый 08-12-2008, 23:39     #137
graia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщения: 63
graia отсутствует


Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
Заменить этого педагога некем (у школы нет возможности предоставить специалисту полную почасовую нагрузку чтоли ) оклад я так понимаю небольшой ,
Это директор так говорит? Какой предмет? Похоже Вам морочат голову... Один предмет можно сдать экстерном и не контактировать с учителем, раз есть такие межличностные сложности...

А кому сдать экстерном? Тому же преподавателю, которого вы обидели нежеланием у него заниматься? Обсуждала этот вопрос в школе. Мне такие сложности расписали. Вплоть до того, что я должна доказать, что могу дать данный предмет в полном объеме и по утвержденным методикам. Речь идет о биологии и географии. И уроки он все равно должен посещать. Разговор шел еще о рисовании и ДПИ.
Старый 09-12-2008, 00:28     #138
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Размышления на тему...
Моей дочке часто задают по обществознанию написать некую "рефлексию", сей жанр мне не знаком, но со слов дочери, это что-то вроде сочинения на заданную тему( параграф из учебника)+ собственные мысли по этому вопросу!
Так вот, все одноклассники и моя дочь, в том числе ,решили проверить учителя на предмет соответствия выставляемых им оценок.
. Выбрали двух самых хороших учеников, они написали это задание и все с них списали. По 14 человек ( разделили пополам) просто слово в слово скопировали написанное.
И что, вы думаете, авторам поставили по 5 баллов ( ну,наши детки самых умных и выбирали), а остальным в хаотичном порядке, кому 4, кому 5, а кому и 3 ???!!! Ещё раз напомню, текст был одинаковый...
Вот может мне учителя, на форуме находящиеся, объяснят, как оценивают наших детей и как они должны после ТАКИХ оценок своих знаний общаться со своими учителями?????
Старый 09-12-2008, 05:22     #139
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Очень знакомая ситуация - оценка "навскидку"...
Старый 09-12-2008, 11:08     #140
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Я уже писАла по нашу новую учительницу по физике (стаж огромный, методист ...)...как она ставит оценки - вообще отдельная тема. За последний тест по физике при одинаковом результате 6 правильных ответов из 9 - одна девочка получила 5, вторая - 4, третья - 2!!!. На резонный вопрос "А почему два?", возмущенно ответила, что она никому не должна отчитываться о том, как она ставит оценки, а со стороны девочки это вообще хамство задавать такие вопросы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.