"А была ли девочка? (с)".... или Фантом по имени Плюшкина.... - Страница 252 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 18:36     #2511
nervoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 316
nervoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pamela&San Посмотреть сообщение
Да я понимаю, куда мне, "фандрайзинг"- точно не моё ! Наишу ещё раз, накатило, начиталась, написала....отказали, очень мягко , с словами : Да поможет вам господь... То что человеку " не до вас сейчас"- это было не сейчас, а месяцев так 5 назад, ещё раз - не просила помощи конкретной, просила дать координаты фондов помощи, ну и видимо моя история оказалась не столь "честной" и трогательной для это человека, мне просто сказали, что таких мам-оставшихся однх,и без всякой поддержки очень много.Обламалась хорошо, урок на всю жизнь, наверное ещё 100 раз подумаю, прежде чем просить помощи где либо...
ну что вы расстраиваетесь, тут 250 страниц про то, что надо сделать, чтобы и ваш ребенок стал солнечным и все кинулись вам помогать и выписывать индульгенции одну за другой*)
Старый 18-07-2008, 18:43     #2512
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pamela&San Посмотреть сообщение
Да я понимаю, куда мне, "фандрайзинг"- точно не моё ! Наишу ещё раз, накатило, начиталась, написала....отказали, очень мягко , с словами : Да поможет вам господь... То что человеку " не до вас сейчас"- это было не сейчас, а месяцев так 5 назад, ещё раз - не просила помощи конкретной, просила дать координаты фондов помощи, ну и видимо моя история оказалась не столь "честной" и трогательной для это человека, мне просто сказали, что таких мам-оставшихся однх,и без всякой поддержки очень много.Обламалась хорошо, урок на всю жизнь, наверное ещё 100 раз подумаю, прежде чем просить помощи где либо...
Ну и зря, фандрайзинг, между прочим, слово совершенно не ругательное и не неприличное. Если это "не ваше", как вы выражаетесь, то значит вам это просто сейчас не нужно. Потому что найти координаты фондов помощи можно легко без лички постороннего вам человека, есть яндекс, есть телефонные справочники, есть статьи в газетах и журналах. Есть раздел "помощь" в котором много опытных людей. То, что помощь не роздают всем подряд на каждом углу, по-моему, нормально. То, что для того, чтобы ее получить, надо этого захотеть и предпринять определенные действия, тоже. Не все, кто нуждается в Помощи, Плюшкины и тут нечего стыдиться и обижаться.
Старый 18-07-2008, 18:45     #2513
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pamela&San Посмотреть сообщение
Да я понимаю, куда мне, "фандрайзинг"- точно не моё ! Наишу ещё раз, накатило, начиталась, написала....отказали, очень мягко , с словами : Да поможет вам господь... То что человеку " не до вас сейчас"- это было не сейчас, а месяцев так 5 назад, ещё раз - не просила помощи конкретной, просила дать координаты фондов помощи, ну и видимо моя история оказалась не столь "честной" и трогательной для это человека, мне просто сказали, что таких мам-оставшихся однх,и без всякой поддержки очень много.Обламалась хорошо, урок на всю жизнь, наверное ещё 100 раз подумаю, прежде чем просить помощи где либо...

Прально, зато мошенники не чураются....и историю трогательную придумают, и доки под это дело сваяют. И честными-пречестными глазами будут смотреть, и тихую слезу уронят...и ведь верят им. А потом, когда всё раскроется, могут даже помочь мошеннику найти оправдание...найти эпизоды из жизни, указывающие не на злой умысел, а на что-то другое, оправдывающее этот поступок.
Старый 18-07-2008, 18:57
ответ для Anellica на сообщение "Прально, зато мошенники не..."
    #2514
Люся*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 408
Люся* отсутствует


...Думаю, Pamela&san, попросту хотела узнать, как поэтапно ПОПРОБОВАТЬ,ПОПЫТАТЬСЯ обратися за помощью. Без театральных сценариев трагической судьбы. Четко, и конкретно.
Это тоже поступок-обращение с подобным вопросом.Лично для меня, так это точно!Не все такие "крылатые" и юркие-шерстить, искать по страницам, по газетам...
И еще, про солнечность деток...как определить?
Старый 18-07-2008, 18:59     #2515
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение
...Думаю, Pamela&san, попросту хотела узнать, как поэтапно ПОПРОБОВАТЬ,ПОПЫТАТЬСЯ обратися за помощью. Без театральных сценариев трагической судьбы. Четко, и конкретно.
Это тоже поступок-обращение с подобным вопросом.Лично для меня, так это точно!Не все такие "крылатые" и юркие-шерстить, искать по страницам, по газетам...
И еще, про солнечность деток...как определить?
Да это понятно, просто я иногда цитирую чужое сообщение, но пишу немного о другом...использую, как фон для своих слов...

Театральные сценарии и возникают именно потому, что люди, к которым обращаются за помощью - не роботы с определенной программой. Если история трогает за живое, то и отклик в душе сильнее, а значит и сбор денег проходит лучше.
Опять, наверно, непонятно написала.

Короче, у мошенников театральность и трагичность идут первым обозом. Растроганные люди не будут так внимательны к проверке фактов, включаются эмоции...там уже и несостыковки никто не замечает. А если и замечают, то отмахиваются...типа, ну мало ли что...
Старый 18-07-2008, 19:26     #2516
Люся*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 408
Люся* отсутствует


Я Вас поняла прекрасно, и под всеми Вашими постами выше, с легкостью подпишусь, т к имею такую же точку зрения.
Старый 18-07-2008, 19:28     #2517
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение
...Думаю, Pamela&san, попросту хотела узнать, как поэтапно ПОПРОБОВАТЬ,ПОПЫТАТЬСЯ обратися за помощью. Без театральных сценариев трагической судьбы. Четко, и конкретно.
Это тоже поступок-обращение с подобным вопросом.Лично для меня, так это точно!Не все такие "крылатые" и юркие-шерстить, искать по страницам, по газетам...
И еще, про солнечность деток...как определить?
Вы удивитесь, но вся это информация есть в открытом доступе. Например, на сайте Адвиты есть целый раздел, как обратиться за помощью. И естественно, любая история должна "цепануть". Это ведь в том числе и проверка на то, как мать относится к ребенку, как она может рассказать о нем, какими словами описать свою борьбу за него. Понятно, что за простым "мой ребенок родился в таком-то году и у него такой-то диагноз" может стоять отчаяная ситуация, но ведь Плюшкина зачем-то стырила дневник Фортеции. Может быть потому, что из дневника видно, что она живет своим ребенком, что она готова отдать жизнь за каждый Лизин шаг. А Плюшкиной максимум, что удалось придумать своей больной фантазией, так это зловещую историю про смерть ребенка, да бредовую байку про микрополяризацию, наполовину стыреную из истории Атлантиды.
Старый 18-07-2008, 19:31     #2518
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Как-то мне поплохело после всего прочитанного. Я-то по своей наивности думала, что все детки больные достойны помощи- ан нет - только солнечные...очень тяжело разочаровываться в человеке, которым восхищался и которому верил.. Не сотвори кумира..
Старый 18-07-2008, 19:41     #2519
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от nervoza Посмотреть сообщение
ну что вы расстраиваетесь, тут 250 страниц про то, что надо сделать, чтобы и ваш ребенок стал солнечным и все кинулись вам помогать и выписывать индульгенции одну за другой*)
Вот ещё бы понять, что значит "солнечный ребёнок", " очень светлый человечек"
Старый 18-07-2008, 19:45     #2520
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pamela&San Посмотреть сообщение
Вот ещё бы понять, что значит "солнечный ребёнок", " очень светлый человечек"
А что тут понимать, разве вы против того, чтобы каждый конкретный живой человек считал солнечным именно того ребенка, который нравится лично ему. Что в этом порочного.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.