Еще раз о "неудобных" детях - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 17:21     #101
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
У меня девочка учится хорошо (не про меня ли Вы написали, что мамы девочки-ботаника менторским тоном учит всех воспитывать детей.
Так вы вроде нигде не учили?..
Старый 23-06-2008, 17:51     #102
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
У меня девочка учится хорошо (не про меня ли Вы написали, что мамы девочки-ботаника менторским тоном учит всех воспитывать детей?), но периодически конфиликтует с некоторыми наиболее одиозными учителями из-за того, что ее мнение не совпадает с мнением учителя. От двоек ее спасает только всегда сделанные ДЗ и хорошие знания. Периодичские угрозы завалить двойками бывают, но дальше угроз пока дело не дошло...
гы))) дружеский совет - кликайте "в того, кому хотите ответить"))) А то цитала из меня))) а ответ другой участнице. Когда я писала про "конкретный пример" я имела ввиду пример из своей личной жизни. У меня была знакомая, которая имея девочку-лапочку, с осуждением смотрела, как носится мой двухлетка. А потом у нее родились двойняшки-мальчики и все встало на свои места)))
Старый 23-06-2008, 19:57
ответ для tanuki на сообщение "Еще раз о "неудобных" детях"
    #103
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


А у кого есть какая инфа о школах с настоящим "индивидуальным подходом", т.е., где не давят "неудобных"? Мой ттт пристроен, но у друзей не все так гладко пока...ФТШ, ЮМШ - но это физмат; про Аничков слышала много; здесь впервые увидела про Эпишколу - у кого еще что хорошего?
Старый 23-06-2008, 20:21     #104
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
гы))) дружеский совет - кликайте "в того, кому хотите ответить"))) А то цитала из меня))) а ответ другой участнице. Когда я писала про "конкретный пример" я имела ввиду пример из своей личной жизни. У меня была знакомая, которая имея девочку-лапочку, с осуждением смотрела, как носится мой двухлетка. А потом у нее родились двойняшки-мальчики и все встало на свои места)))
ПризнаЮ ошибку, просто очень торопилась...
Просто я в соседней теме про стимуляцию оценок выступила, вот и подумала...
Старый 23-06-2008, 20:41     #105
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
А у кого есть какая инфа о школах с настоящим "индивидуальным подходом", т.е., где не давят "неудобных"? Мой ттт пристроен, но у друзей не все так гладко пока...ФТШ, ЮМШ - но это физмат; про Аничков слышала много; здесь впервые увидела про Эпишколу - у кого еще что хорошего?
мы перевелись со следующего года в школу Плюс. тут на ЛВ нашла инфо. именно индивидуальный подход,т.е классов нет совсем,только ученик-учитель контакт. Стоит очень гуманно
Старый 23-06-2008, 20:43     #106
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Не, "что такое счастье" это было, вроде, в другом фильме. С молодой Остроумовой. Там еще написали:"Счастье, это когда тебя понимают". Или это один и тот же фильм?
да,это один и тот же фильм
Старый 23-06-2008, 21:17
ответ для tanuki на сообщение "Еще раз о "неудобных" детях"
    #107
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Supreme, спасибо . Нашла, прочла, передам дальше.
Старый 23-06-2008, 22:01     #108
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
У меня была знакомая, которая имея девочку-лапочку, с осуждением смотрела, как носится мой двухлетка. А потом у нее родились двойняшки-мальчики и все встало на свои места)))
Да, у меня тоже есть знакомая с дочкой - ровесницей моей Поли. Девочка все детство тихо ходила за ручку, а ее мама учила меня, что я неправильно воспитываю свою егозу
Старый 23-06-2008, 23:55     #109
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
А у кого есть какая инфа о школах с настоящим "индивидуальным подходом", т.е., где не давят "неудобных"?

zewaka Да кто ж будет спорить, что бывают ужасные учителя и школы! Конечно, если попадаешь к такому монстру, нужно спасать своего ребенка и бежать. Просто тема-то была не о том, что бывают плохие учителя (таких тем полно), а о "неудобных" детях...

Дусик У меня девочка учится хорошо, но периодически конфиликтует с некоторыми наиболее одиозными учителями из-за того, что ее мнение не совпадает с мнением учителя. От двоек ее спасает только всегда сделанные ДЗ и хорошие знания. Периодические угрозы завалить двойками бывают...
В том-то и ужас, что давление, подавление, угрозы и другие виды насилия - самое обычное явление в нашем школьном образовании. И их постоянно используют не только отдельные плохие, одиозные и ужасные учителя-монстры, ненавидящие детей и вымещающие на них свои комплексы, но и нормальные, и даже вполне хорошие, искренне любящие свою профессию учителя. Двойки - наиболее простой и распространённый метод давления. Признаваемый в таком качестве "законным" и родителями. И выставляются эти двойки сейчас в ужасающих количествах в самых разных школах. И - не помогает! Не прибавляется у детей ни аккуратности, ни усидчивости, ни ответственности, ни организованности... ни мотивации всё это развивать. А мотивация учиться - падает! Катастрофически! И это равно ужасает учителей и родителей. И школы ищут детей, которые будут хотеть учмться, невзирая на двойки, с помощью которых "лечатся" их проблемы, а родители ищут школы, в которых их детей не будут давить...
Старый 24-06-2008, 00:11     #110
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
zewaka, вот увидела я и у Вас наконец понятную для меня реплику - человечную, я бы сказала...
Нет, что Вы, что Вы! Вам, право, показалось! Во мне нет ничего человечного - уверяю Вас...
Цитата:
Так Вы - иначе видите героя Грибоедова?
Я иначе отношусь к аккуратности (между прочим, Грибоедов был в работе весьма педантичным)


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Дело, видимо, в том, что для вас единственная альтернатива поощрению - это репрессии. Вот если говорят, что не надо репрессировать - вы это понимаете как призыв поощрять.
Адекватную оценку качества работы ребенка я не считаю репрессиями. Аккуратность и своевременность выполнения заданий входят в понятие качества - как и во взрослой жизни. Только ребенку за несколько двоек грозит взбучка дома, а взрослому - потеря работы и испорченная карьера. Лучше приучить к ответственности за свои действия в детстве, малой кровью.
Цитата:
В "кошмарной агрессии" лично вас никто не обвинял. Если общие высказывания о наличии у некоторых граждан агрессии к "неудобным" детям вы приняли на свой счёт - видимо, у вас есть для этого какие-то основания...
А вот склонность к подавлению - да, я вижу.
О да! Мой кровавый путь устлан задавленными жертвами моей агрессии!
Цитата:
А если бы вам не удалось решить "проблемы с его работоспособностью" и "привести голову в порядок"? Вы бы предложили оставить его на второй год? И были бы уверены, что это повысит работоспособность
Я бы ничего не предлагала, но, если бы сын не одумался и был бы оставлен на второй год или отчислен из сильной школы, в которой он учился, я бы очень расстроилась, но не пошла бы войной на школу, признавая, что виноваты мы с сыном. Он это прекрасно знал и перспективу перехода в дворовую школу (у нас она была очень плохая!) в случае полного скатывания воспринимал как реальную. Думаю, это его отчасти подхлестывало - своей школой он дорожил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.