Ужасный ГРИПП!!! Кто уже переболел, подскажите? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 17:04     #21
Dream
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 174
Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
Мы стали давать на 2 день, конечно же чем раньше, тем лучше, но наш доктор сказал, что можно и позже-все равно поможет организму побороться...Это из его личных наблюдений..
Спасибо! А Ваш доктор не знает, можно ли его применять в профилактических целях? (это я на будущее интересуюсь).
Я, когда дочка заболела, пила ремантадин. Но то ли из-за того, что у нее был парагрипп, то ли по каким-то другим причинам, я все-таки немного приболела (в основном горло и насморк...). А в прошлый раз мы пили вместе с мужем, и не заболели.

А какое горло было при гриппе?
У моей задняя стенка была такой, какой я никогда ее не видела: вся в красных воспаленных прыщиках, которые потом слились в папулы... Горло болело жутко... Только вчера начали по-тихоньку есть...
Старый 21-03-2009, 17:39     #22
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Спасибо! А Ваш доктор не знает, можно ли его применять в профилактических целях? (это я на будущее интересуюсь).
Я, когда дочка заболела, пила ремантадин. Но то ли из-за того, что у нее был парагрипп, то ли по каким-то другим причинам, я все-таки немного приболела (в основном горло и насморк...). А в прошлый раз мы пили вместе с мужем, и не заболели.

А какое горло было при гриппе?
У моей задняя стенка была такой, какой я никогда ее не видела: вся в красных воспаленных прыщиках, которые потом слились в папулы... Горло болело жутко... Только вчера начали по-тихоньку есть...
В профилактических целях тоже можно применять, а про ремантадин сказал, что лекарство очень "Злое", бывает плохо от него (тошнота и т.п. и побочек много)
А горло красненькое, но не так чтоб ужас...мы его ромашкой полощем...
У нас еще кашель остаточный, мы его массажем будем убирать...с помощью массажистки, и сегодня купили аспиратор для носа Коклин -а то у нас сопли по задней стенке и нос ими забит так что все не высморкать...Доча уже прикалывается, что дома как в больнице теперь-какой только аппаратуры нет, а у папы аллергия на аптеки и спец. магазины...
Старый 21-03-2009, 18:03     #23
Dream
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 174
Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
В профилактических целях тоже можно применять, а про ремантадин сказал, что лекарство очень "Злое", бывает плохо от него (тошнота и т.п. и побочек много)
Я своей года 2 назад давала Альгирем (детский ремантадин в сиропе), никаких побочек, к счастью, не было!
А Тамифлю надо будет взять на вооружение!!! Он, как я читала, действует на вирусы гриппа А и В, а ремантадин только на А.

Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
Доча уже прикалывается, что дома как в больнице теперь-какой только аппаратуры нет, а у папы аллергия на аптеки и спец. магазины...
Вот и у нас филиал аптеки!!!:-))) Правда, "запасы" уже заканчиваются.

Спасибо за инфо и скорейшего окончательного выздоровления!!!
Старый 21-03-2009, 18:15     #24
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Парацетамол, говорят, при этом гриппе и очень высокой температуре вообще не действует, лучше препараты на основе ибупрофена. Я давала Ибуфен, 3 дня поднималась температура до 39,2, потом уже не такая высокая была. Лекарство сбивало температуру на несколько часов.
От самого вируса принимали Оциллококцинум, в горло Гексорал брызгали, потом еще от кашля Аскорил. На больничном сидели 10 дней, хотя обычно бывает не больше недели.
Старый 21-03-2009, 20:48     #25
maray
счастливая мама
 
Профиль maray
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 6 492
maray отсутствует


У меня старший 6 день болеет - температура 38 - 40. Уже не знаю, что давать.
Мелкий тоже болеет, но легче. У обоих еще и кашель начался.
Врач толком ничего не говорит.Завтра начнем антибиотики пить, а то сил уже нет.
Старый 21-03-2009, 21:24     #26
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


У ребенка три дня держалась на уровне 39 - и не сбить. Я уже на это дело плюнула, только пить давала больше + арбидол. На четвертый день только соплями растекся, температура спала. А болели две недели. Пошли в сад на неделю, теперь имеем осложнение в виде острого бронхита (собственно, уже выздоровели). Кто антибиотики хочет пить -ЭТО БЕЗ ТОЛКУ, проверено.
Старый 21-03-2009, 21:47     #27
slavundrik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н,рядом с лесом
Сообщения: 221
slavundrik отсутствует


Держитесь,мы тоже переболели всей семьей.У ребенка температура не сбивалась дня четыре,держалась от 38 до 40,потом сбивалась ,где-то на 4й день,но все равно 6 дней держалась.Кашляли сильно,сопли были,обошлись без а/б.
я с мужем пропили азитромицин,потому что кашляли сильно,плюс болели почки(у меня).
Старый 21-03-2009, 21:50     #28
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


а у нас температура только первый и второй день высокая была 38.5
значит это не грипп а что-то другое
так
Старый 21-03-2009, 23:53     #29
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


А как но-шпу давать?Нам 3г.10мес. Таблеткой?Думаю вырвет.А дозировка какая на наш возраст?В шприц набрать так горечь,тоже вырвет.Мы тоже температурим.Сегодня первый день заболели,точнее ночь.Завтра вызовем врача.
Старый 22-03-2009, 00:02     #30
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


У дочки температура 39,6 держалась пять дней, потом на 6 йс утра 37,5 к вечеру 39. Ребёнок никакой был слабость жуткая, температуру ни чем не сбить, сбивали анльгином и то не надолго.Горло красное из носа сопли зелёные, начался кашель приступами.
лечились виферон свечи, эриспал, оциллококцинум, тантум верде.
С 6 дня пришлось начать антибиотики т.к. ребёнку всё хуже и хуже было, температура не спадал. Оказалось грипп дал осложнения в виде острого бронхита и рино-синусита. После начала приёма аугументина на втрой день температура спала и ребёнку (ТТТ)заметно полегчало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.