реально ли подать в суд на неотложку или лучше не связыватся - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 00:08     #51
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
Нет...не работала, мы в этом году в Питер только приехали....А до этого она в Буденновсеке в 95-ом спасала таких как вы, и не аппендициты...а оторванные руки и ноги будучи с контузией потому как гранату под ноги швырнули.Мы уже на личности начали переходить.Вы бы послушали хотябы по телефону этот бред , хоть одни сутки.
Вы не объясните вашу фразу- Таких как вы? Таких это каких? И что значит не аппендициты? От аппендицитов не умирают что-ли? Или их лечить не нужно уже? Или что вы хотели сказать?
На личности я переходить не собиралась и не собираюсь, я только лишь ( из опыта увиденного своими глазами) хочу сказать, что не увозят 100% с животами в больницу. Ну... Или это затмение мозгов было в неотложке Калининского района тогда... Другого не дано наверное.
Бред по телефону выслушивала мама моей подруги в 2000 году. Так что извините.
Старый 24-01-2009, 00:10
ответ для Lissia на сообщение "К сожалению, мы не шутили! Это..."
    #52
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
К сожалению, мы не шутили!
Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большая проблема, врачи катаются по фигне, а в это время их где-то не могут дождаться.
Хорошо, допустим есть 100 вызовов из-за фигни, но отличить реальный вызов от ложного ведь можно уже на месте?
А адекватная помощь все равно отсутствует
Старый 24-01-2009, 00:10     #53
Шезлонг
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 243
Шезлонг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Вы не объясните вашу фразу- Таких как вы? Таких это каких? И что значит не аппендициты? От аппендицитов не умирают что-ли? Или их лечить не нужно уже? Или что вы хотели сказать?
На личности я переходить не собиралась и не собираюсь, я только лишь ( из опыта увиденного своими глазами) хочу сказать, что не увозят 100% с животами в больницу. Ну... Или это затмение мозгов было в неотложке Калининского района тогда... Другого не дано наверное.
Бред по телефону выслушивала мама моей подруги в 2000 году. Так что извините.
Я уже ответил...убейте всех...и сами лечитесь...
Старый 24-01-2009, 00:11     #54
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
Я уже ответил...убейте всех...и сами лечитесь...
Мда, остается надеяться, что вы не врач.
Старый 24-01-2009, 00:12     #55
КОКАТЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 58
КОКАТЯ отсутствует


To Кокатя - почему в инфекционную-то изначально предложили?
Вообще врач должен при вас звонить в бюро госпитализации и договариваться о больнице. Вы можете сказать, что вы не поедете в эту, а поедете в ту, и только в ту, во многих случаях удается сторговаться, не бросать же вас дома.[/quote]

почему в инфекционную, сама удивилась, врач при мне туда звонил и договаривался о нашей госпитализации, сказал, что сегодня только эта дежурная больница, хотя у нас была травма головы. Как назло, за несколько дней до этого случая прочитала на форуме про эту больницуА такой случай с ребёнком у нас был первый раз, у нас до полутора лет насморка не разу не было, не то что травма, честно сказать я растерялась... Хотя меня это не оправдывает.
Старый 24-01-2009, 00:14     #56
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Хорошо, допустим есть 100 вызовов из-за фигни, но отличить реальный вызов от ложного ведь можно уже на месте?
А адекватная помощь все равно отсутствует
Обычно можно. И я не оправдываю ошибку врача.
Но действительно сейчас на неотлоге работает много случайных людей. Раньше не было такого
И мне кажется, что большую роль в оттоке грамотных кадров играет то, что они перестают чувствовать себя нужными на линейной машине и в лучшем случае переходят в всякие специализированные бригады, а еще - отношение населения.
Вы бы видели и слышали это Над кем у нас еще можно бесплатно поизмываться?

ЗЫ: я ушла 11 лет назад.
Старый 24-01-2009, 00:15     #57
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Мда, остается надеяться, что вы не врач.
Написал же - он муж врача
Старый 24-01-2009, 00:16     #58
Васюта
Участник
 
Профиль Васюта
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: область
Сообщения: 205
Васюта отсутствует


Автору скорейшего выздоровления! Могу только вас утешить, что поджелудочную железу вам никто никогда не удалит! Без ПЖ не живут! Удалят вам скорее желчный пузырь. Обычно его удаляют когда камни находят. А боли, действительно очень сильные, до живота не дотронуться. Хорошо, что все таки вовремя все, у вас ведь детки. Поправляйтесь! Мои вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Старый 24-01-2009, 00:16     #59
Шезлонг
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 243
Шезлонг отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Хорошо, допустим есть 100 вызовов из-за фигни, но отличить реальный вызов от ложного ведь можно уже на месте?
А адекватная помощь все равно отсутствует
Вы наверно чего то не понимаете?На каждый вызов надо приехать.Одному палец почесать, а у другого инфаркт, так вот ко второму не успели чуть чуть.А на завтра жалоба.А знаете какие жалобы? Врач в 4 утра приехал и не улыбается!..Или, машина пол часа по двору кружила не могла подьехать, то машины мешают то колышки вбитые в землю, домой заходят,а там старичек,.....умер ну не успели на 10-15 минут.......а бабуся причитает"а вчера такой бодрый был, колышки во дворе вбивал,чтоб машины не ездили".
Старый 24-01-2009, 00:17     #60
Mики
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 35
Mики отсутствует


И все-таки я не удержалась

Правила обращения в неотложку

Если вы хотите, чтобы вас посетил врач, попросите соседку позвонить нам. Нам нравиться разговаривать с третьими лицами, не имеющими о проблеме ни малейшего представления.

В ожидании прихода врача НИКОГДА не мойте ноги, не надевайте чистое нижнее белье и, упаси боже,не чистите зубы - а вдруг это помешает установке точного диагноза?

Чем громче вы кричите на диспетчера, тем быстрее он поймет, что у вас случилось и отправит к вам врача!

Если диспетчер по телефону говорит вам, какие лекарства нужно принять,то это не потому, что он хочет вам помочь. Просто ему нравится звук собственного голоса.

Если ваш тонометр не работает, для его починки срочно вызывайте врача. Это ведь медицинский прибор, разве нет? Заодно врач измерит давление.

Если дерматолог назначил вам лекарство от прыщиков на лице, обязательно позвоните нам для консультации по этому поводу и вообще звоните нам по любым вопросам -давать исчерпывающие ответы во всех областях медицины одна из наших наиглавнейших обязанностей.

Если в три часа ночи вы вызвали врача и, через некоторое время, раздался звонок в дверь, не забудьте спросить: «Кто там?» и внимательно рассмотреть звонящего в глазок, а вдруг это соседка пришла что-нибудь поклянчить?

Когда вы вызываете нас, чтобы отправить надоевшего вам лежачего дедушку в больницу, убедитесь, что ваш коридор заставлен всевозможным хламом.Наши носилки – это специальный ковер-самолет, которому не страшны самые узкие проходы.

Когда врач спрашивает, что с вами случилось,обязательно начните свой подробный рассказ с повествования о том, как встретились ваши папа и мама, затем плавно перейдите к свом юношеским проблемам и закончите рассказом о взаимоотношениях с соседями. У нас нет своей личной жизни, и мы обожаем вникать в чужую.

Если врач говорит, что для переноски больного нужно пригласить соседей -возмутитесь, ведь в нашей службе полно плечистых санитаров!

Никогда не читайте аннотации к лекарствам, они для дураков.

Если врач спрашивает, какие лекарства вы сегодня принимали, честно скажите - не знаю. В самом деле, разве культурный человек читает названия лекарств, которые он принимает?

Если ваше лекарство«от сердца» вам хорошо помогает, не задумываясь, рекомендуйте его всем вашим знакомым, независимо от того, чем они болеют. Ваше лекарство быстро поставит их на ноги.

Даже не думайте, что врача придется подождать какое-то время, ведь ваше заболевание - самое тяжелое, и именно к вам врач поедет в первую очередь.

Если вы столкнулись с врачом в выходной день в гастрономе, задайте ему вопрос на тему своего здоровья. Мы работаем 24 часа в сутки 7 дней в неделю, даже в гастрономе в выходной день.

Если ваша приятельница-инженер считает, что врач назначил вам неправильное лечение, обязательно прислушайтесь к ее совету, ведь она желает вам добра, а наличие высшего технического образования или докторской диссертации по ядерной физике гарантирует правильность суждений в данной ситуации.

Если врач осматривает пациента, к которому его вызвали, не забудьте ему напомнить, чтобы он измерил давление всем членам вашей семьи, включая собачку, ведь измерение давления у всех и вся - наша главнейшая обязанность.

Никогда нас не благодарите. Мы любим свою работу и нам за нее хорошо платят!


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.