Девочки поддержите!!! Я в ужасе!! - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 00:49     #271
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Девочки, меня прямо искренне удивляет, почему при обсуждении любой, даже самой очевидной ситуации, разгораются споры не на жизнь, а на смерть. По-моему, очевидно - люди озлоблены, денег нет, своих проблем выше крыши, а тут беременная (или с ребенком). Значит, денег много. И еще распространенная позиция: думаешь, родила - так подвиг совершила? (я, кстати, после родов так искренне думаю! конечно, подвиг!). Это касательно людской реакции. Уроды, что еще скажешь?

На тему человеческого безразличия и хамства: меня один раз в метро в молодости, больше 10 лет назад (гыгы, вот старушка мужчина толкнул. Сильно так, в спину, и я ударилась в подругу, с которой ехала, чуть нос себе не сломала об ее голову. Люди внимательно смотрели и тут же стали с интересом читать книги, газеты, схему метрополитена. Моя подружка вышла за ним, меня за руку схватила (я вся в кровище, иду рыдаю), добежала до милиционера на выходе из станции (вот повезло!), его взяли. Я потом ездила в милицию, он меня на коленях (!) умолял забрать заявление, говорил, что у него дочка такая как я. Нормально??? Представляю, мой папа бы так сделал... И оказался, кстати, как сейчас помню, коммерческим директором какой-то приличной компании. Потом, естественно, все замяли (у милиционеров же тоже семьи, дети... денюжки всем нужны), но я рада, что пошла до конца и его затаскали в милицию! Хотя, не факт, что он так больше не поступит. Даже фамилию его запомнила - Жижин!

Автору: ситуация ужасная, Вы молодец. Я не представляю, как бы поступила на Вашем месте. Конечно, не нужно искать справедливости - только напсихуетесь, но никто никого не найдет и искать не будет. Успокоиться и забыть, как бы невозможно это сейчас не казалось.
Старый 22-12-2008, 00:50     #272
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamajasna Посмотреть сообщение
Спасибо огромное всем за поддерку и заботу!!

Малеча улицы теперь боится страх, только выходим кричит криком!!не в коляске ни на ручкаха так вроде всё тьфу-тьфу тьфу
А у меня, как выяснилось сотрясение а с коленом пока не ясно
Спасибо огромное за заботу!!

Но моральное состояние на 5, благодаря вам!!
А балкон у Вас есть?
Может, с него попробовать опять к улице приучать?
Старый 22-12-2008, 00:52     #273
mamajasna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: рыбацкое
Сообщения: 437
mamajasna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Сегодня гуляли по набережной Невы с мужем и сыном, муж ребенка взял на руки (до этого малыш ножками шагал, на санках не хотел больше ехать), чтобы перенести его через большой отрезок (участок) гололеда (гуляли в мини-парке, аллеи, деревья, склоны снежные, в Рыбацком). Муж шел медленно, аккуратно, чтобы не упасть, я впереди шла по-тихоньку - везла санки. Вдруг сверху (со снежного склона) орет мужик (взрослый мужчина, в папы мне годится, видимо с внуком (внучкой) гулял): "Быстрее давайте! Быстрее!" и свистит. Я кричу ему : "Как же быстрее, здесь голый лед, у нас малыш на руках?". Он берет и отпускает с этой снежной горки санки со своим внуком (внучкой), отступать некуда - вокруг лед, муж пытается понять траекторию движения санок и отбегает, санки врезаются между нами (я пыталась их ловить, чтобы они не сбили мужа с сыночком на руках), но муж падает........ Ребенок сильно и долго плачет, ножка оказалась в согнутом положении под мужем. Оборвалась наша прогулка, пошли домой. Надеюсь, что все обошлось. Сначала сынок плакал и кричал "Боба", не давал разогнуть ножку, я испугалась, что сильный ушиб, трещина, перелом...
Вот так, взрослый мужчина, а мозгов ноль, больше и больше убеждаюсь, что возраст ни о чем не говорит, уродов хватает в каждой возрастной категории..... Все должны пробегать по аллее, по дорожкам ледяным бегом, так как один безмозглый дед катает своего ребенка со склона и подгоняет прохожих криками. Там всегда много гуляющих деток с родителями, бабушек, людей, выгуливающих собачек - все должны бегом бежать. Где мозги у таких людей? Где ответственность? Сразу после произошедшего он бегом повез на санках по дорожке внука (внучку), торопился домой, на слова моего мужа промолчал, просто быстро побежал мимо.

Как Ваш голопопушка??
Я надеюсь всё обошлось???
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-12-2008, 00:53     #274
Васюта
Участник
 
Профиль Васюта
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: область
Сообщения: 205
Васюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
На сем и закончим.
Где уж нам, некультурным и озлобленным до Ваших высоких материй?
Ну о высоких материях это от вас изрекалось, а мы по приземленнее как-то, да по проще...
Старый 22-12-2008, 00:54     #275
liliana_lilya
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Детскосельский
Сообщения: 22
liliana_lilya отсутствует


Да, на улицу страшновато выходить, уродов полно!!! А еще страшнее безразличие!!!
Старый 22-12-2008, 00:54     #276
mamajasna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: рыбацкое
Сообщения: 437
mamajasna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
А я не согласна... основная масса алкашей, психов и норкотов - коренные Перетбуржцы как это не грустно. Знаю не по наслышке, подруга работает в социальной службе. Да и просто на вскидку если - приезжий, снимающий квартиру работяга не может себе позволить спиться\опуститься=перестать зарабатывать. Для него это означает голодную смерть. Он лучше уедет вообще. А коренной так и будет жить в своей хрущобе\камуналке на пособие по безработице... жить в своё удовольствие
У нас новый дом, на 90% состоит из приезжих. Приличный домик такой, даже коляски в подъезде не пристегиваем, точно никому в голову не придет украсть и пропить. И дверь всегда подержат подъездную когда с коляской иду, здороваются все. А в соседних хрущобах где живут так называемые "кореные"... пьяные дораки во дворах, газоны усыпанные шприцами, злющщие старухи... грустно...

+1000
Старый 22-12-2008, 00:55     #277
MamaLizuna
Ветеран
 
Профиль MamaLizuna
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Котина
Сообщения: 719
MamaLizuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Я бы, наверное, бутылку бы не кинула. Я бы нашла свидетелей и сдала бы в комнату милиции, а потом еще в школу, к родителям и т.д. Но это я сейчас сознательно говорю. Но вот на эмоциях могла бы и кинуть.
Мне просто интересно, а ВЫ конкретно что бы сделали на эмоциях в этот момент? Чтобы, так сказать, не уподобляться?
А кто бы пошел в свидетили? И в милиции бы ничего не сделали, травм нет, материального ущерба тоже и на такие мелочи (для них) они бы не поехали и разбираться бы нестали, родителям этой девочке скорее всего наплевать на нее так, что и ей было бы пофигу на Ваши замечания, угрозы милицией, школой и родителями. И не думаю что в тот момент вы бы стали искать свидетелей...
Старый 22-12-2008, 01:00     #278
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
А кто бы пошел в свидетили? И в милиции бы ничего не сделали, травм нет, материального ущерба тоже и на такие мелочи (для них) они бы не поехали и разбираться бы нестали, родителям этой девочке скорее всего наплевать на нее так, что и ей было бы пофигу на Ваши замечания, угрозы милицией, школой и родителями. И не думаю что в тот момент вы бы стали искать свидетелей...
1. А с чего Вы взяли, что родителям девочки на нее наплевать?
Неужели считаете, что ребенок из т.н. приличной семьи подобным образом себя вести не может?

2. ИМХО, детской комнаты милиции вполне бы хватило для разъяснения подростку, что у него наступает возраст, когда возможна юридическая ответственность за свои действия.
Старый 22-12-2008, 01:05     #279
кобра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
кобра отсутствует


Я все понимаю,только не понимаю одного.Ну приехал сюда человек,думал,что здесь один большой эрмитаж,понял,что ошибался.Так что же обратно-то не едет?Значит, здесь все-таки лучше,чем дома?
Старый 22-12-2008, 01:05
ответ для mamajasna на сообщение "+1000"
    #280
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 'Борисовна' Посмотреть сообщение
мое обращение к тем, кто "сожалеет" о том что "Питер мол уже не тот" и к тем кто сетовал на "падение культурной столицы"...смешно слушать, чесс слово.
ну, во-первых на форуме мы читаем...... во-вторых. Сокращение названия города ПИТЕР-общепринятое и не является некультурным. Это так, к слову.
Цитата:
Сообщение от mamajasna Посмотреть сообщение
+1000
я смотрю некоторых приезжих сильно задели мои слова.. Извините. не думала, что попаду в точку так метко. Я имела ввиду приезжих, которые привносят именно безкультурие.. а не тех, кто является инетеллектуальным притокомно увы. вторых гораздо меньше.А первым. чтобы все-таки достичь соответвующего уровня необходимо время. а пока мы имеем то, что имеем- город, который отличался самой правильной речью теперь " пользует " коляски и " узнает за хлеб".....а урны называет мусорками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.