!!!!!вопрос для тех, кто хочет СНЯТЬ 1 к кв.!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 10:26     #11
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Не грустите . Подружка сдала гастрарбайтерам ( по знакомству ) , которые за "переночевать" привели ее в хороший вид . Просто предупредите , что будете заходить раз в неделю , чтобы согласовывать действия , и всё . Подружка через год получила квартиру после хорошего ремонта , и теперь сдает ее платно
Старый 29-04-2008, 11:03     #12
КоLобоК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Сообщения: 132
КоLобоК отсутствует


Так и хочется влезть в разговор!! Не понимаю, зачем продавать буквально кровью выбитую квартиру. Всегда найдутся люди, которым можно будет ее сдать, тем более, что сейчас пора студентов, многие за лето будут искать съемное жилье и если бы я была в аховом ситуации, я бы на такой вариант согласилась. Я сама более 8 лет жила по съемным квартирам, и ремонт мы делали сами еще и за свои денежки помимо арендной платы, и унитаз даже как то раз меняли и тоже за свои кровные. Тут мне кажется дело в другом. Нужет постоянный контроль за жильцами, как продвигаетс ремонт и во что он обходится, если они захотят съэкономить это одно, а если они пригласят дизайнера, купят золотой унитаз, так бы еще и в убытке останетесь и будете должны.
Старый 29-04-2008, 12:53     #13
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinach77 Посмотреть сообщение
А нельзя продать эту однушку по переуступке
НЕТ, так как наш последний платеж по договору прошел после ГОСКОМИССИИ.
Прошлой осенью нашли покупателя, договрились в ЛЕКе - все документы были уже в переговорной. Когда мы в кассе уже подписывали документы - прибежали из финансовой службы и аналуровали переуступка, так как по нашему графику платежей и договору ЭТО не возможно. Поэтому мы переуступили недостроенную студию (вторую долевую квартиру) (и на тот момент не до конца выплаченную) и взяли кредиты и весной наконец-то приобрели двушку. Кстати в наших планах было её сдавать. А к этой однужке взять чуть-чуть кредит и купить тешку. Но видите как судьба решила всё за нас. Поэтому и сумма кредите вышла больше. и условия пожоще.

Цитата:
Сообщение от Закат Посмотреть сообщение
Не грустите . Подружка сдала гастрарбайтерам ( по знакомству ) , которые за "переночевать" привели ее в хороший вид . Просто предупредите , что будете заходить раз в неделю , чтобы согласовывать действия , и всё . Подружка через год получила квартиру после хорошего ремонта , и теперь сдает ее платно
надо подумать. есть у меня на примете один, но он не гастрербайтер. протсо он разводится сейчас и жена его из своей жил площади выставляет. А он как раз ремонтами подрабатывает.
Попробую с ним договориться.

Цитата:
Сообщение от КоLобоК Посмотреть сообщение
Так и хочется влезть в разговор!! Не понимаю, зачем продавать буквально кровью выбитую квартиру. Всегда найдутся люди, которым можно будет ее сдать, тем более, что сейчас пора студентов, многие за лето будут искать съемное жилье и если бы я была в аховом ситуации, я бы на такой вариант согласилась. Я сама более 8 лет жила по съемным квартирам, и ремонт мы делали сами еще и за свои денежки помимо арендной платы, и унитаз даже как то раз меняли и тоже за свои кровные. Тут мне кажется дело в другом. Нужет постоянный контроль за жильцами, как продвигаетс ремонт и во что он обходится, если они захотят съэкономить это одно, а если они пригласят дизайнера, купят золотой унитаз, так бы еще и в убытке останетесь и будете должны.
по сей причине мне боязно отдавать на ремонт чужим людям, или нужно ОЧЕНЬ грамонтно договор составить.

В этой квартире только картонная входная дверь , и стояки, на них краники и ВСЁ!
карпичная кладка и цементная стяжка. Даже по нужде не сходишь и руки не помоешь...
Старый 29-04-2008, 17:17     #14
ничейная
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 167
ничейная отсутствует


такая же фигня - стоит моя студия...руки не доходят, а квартплату плачу!
Старый 29-04-2008, 17:23     #15
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ничейная Посмотреть сообщение
такая же фигня - стоит моя студия...руки не доходят, а квартплату плачу!
можно узнать сумму кварплаты и метраж... что б понимать сумму расходов.
Старый 29-04-2008, 17:27     #16
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Жанна, Вы все сделали правильно, не расстраивайтесь так! Может быть конечно переоценили свои силы с 4 кредитами, но дело уже сделано, надо думать, как из ситуации выйти с наименьшими потерями.
Жанна, а может вам сходить в банк заложить готовую квартиру ( у вас же денежные кредиты, без ипотеки) и расплатиться по денежным кредитам? У них же огромныи %... Ипотека или рефинансирование могли бы помочь... тем более что поставить душевую кабину и унитаз, постелить линолиум и поклеить так обои не так уж и дорого.
Так что если вам удастся взять кредит под залог недвижки с низким % то вы просто на однои разнице % сколько сэкономите...
Вы ежли что стучитесь, ремонт ваш обсудим.
Старый 29-04-2008, 18:05     #17
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
Жанна, а может вам сходить в банк заложить готовую квартиру ( у вас же денежные кредиты, без ипотеки) и расплатиться по денежным кредитам? У них же огромныи %... Ипотека или рефинансирование могли бы помочь... тем более что поставить душевую кабину и унитаз, постелить линолиум и поклеить так обои не так уж и дорого.
Так что если вам удастся взять кредит под залог недвижки с низким % то вы просто на однои разнице % сколько сэкономите...
Вы ежли что стучитесь, ремонт ваш обсудим.
ок.

на счет переакредитации, нам предстоит осенью.

Супруг поменял работу и на новом месте работы нужно проработать минимум 4 месяца . и справку НДФЛ-2 за пол года (и должен пройти испытательный срок - на его должности как раз срок 6 мес)
ТАКИЕ УСЛОВИЯ ЛЮБОГО БАНКА, который дает кредит более 300 000 руб.

Так что август-сентябрь нам предстоит переакредитация.
Эти 4 кредита "висят" на моей сестре. славо богу она пошла на это.... но нам надо снять кредитные обязательства с неё.

У нас так намудренно, что без пол литра и пару пакетов чипсов не разверешь...
Старый 29-04-2008, 21:33     #18
mell
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.просвещения
Сообщения: 51
mell отсутствует


предлагаю возможный выход: придираетесь к любой недоделке лэка (вплоть до того, что лифт не работает, а Вам с ребенком никак не подняться..., или пластиковые окна плохо установлены и т.д....) не подписываете акт приема-передачи до устранения недоделок и не платите ничего и никому. еще как минимум год. сами покупали в лэке квартиру и не одну. вот только про тсж не знаю, возможно стоит заплатить. кстати, раз они документы в гбр не подали - точно можете не платить, квартира пока принадлежит лэку - пусть они и платят. ничего Вам за это не будет
Старый 30-04-2008, 00:03     #19
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
ок.Супруг поменял работу и на новом месте работы нужно проработать минимум 4 месяца . и справку НДФЛ-2 за пол года (и должен пройти испытательный срок - на его должности как раз срок 6 мес)
ТАКИЕ УСЛОВИЯ ЛЮБОГО БАНКА, который дает кредит более 300 000 руб.
не-не-не, есть банки, которые дают со стажем на посл.месте 3 месяца!

снимаю шляпу перед Вами и Вашим мужем! на самом деле, кому-то то, что вы сделали, покажется утопией, а я так уверена на 200%, что вы прорветесь, удачи вам в этом!!! fortune favours the brave, как говорится, - удача сопутствует смелым! отдельный респект Вашему мужу.
в данном случае, игра стоит свеч и в конце концов вы окажетесь в желаемых жилищных условиях!
Старый 30-04-2008, 00:44     #20
gana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 329
gana отсутствует


Цитата:
Сообщение от mell Посмотреть сообщение
предлагаю возможный выход: придираетесь к любой недоделке лэка (вплоть до того, что лифт не работает, а Вам с ребенком никак не подняться..., или пластиковые окна плохо установлены и т.д....) не подписываете акт приема-передачи до устранения недоделок и не платите ничего и никому. еще как минимум год. сами покупали в лэке квартиру и не одну. вот только про тсж не знаю, возможно стоит заплатить. кстати, раз они документы в гбр не подали - точно можете не платить, квартира пока принадлежит лэку - пусть они и платят. ничего Вам за это не будет
+1 Мы сами так квартиру от ЛЭКа не принимали почти полгода.(там были реальные недоделки). Естественно ничего не платили. Правда не забывала писать письма в ЛЭК и отсылать их по факсу о недоделках. Когда пришло время подписывать акт приема-передачи, заплатили только целевой взнос, домофонизацию и за лишние метры, а не за полгода вперед. написала в ТСЖ письмо, что буду оплачивать только просле подписания акта.
Р.S. Вентили на батареях не перекрываются. Вполне реально до этого докопаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.