!!!!!вопрос для тех, кто хочет СНЯТЬ 1 к кв.!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 22:58     #1
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


у меня вот какая ситуация.

нам сдаёт в эксплуатацию ЛЭК 1 к кв, но БЕЗ ОТДЕЛКИ (в середине мая).
Мы планируем её сдавать на длительный срок (3-5 лет).! Денег на отделку нет сейчас.
Возник вопрос: можно ли заключить такой договор, что мы сдали её без отделки - съемщик делает ремонт сам, какой ему нужен (без перепланировки естественно). В счет оплаты например 1 года жилья там. А потом ежемесячно платить как за съём.

ТАКОЙ вариант возможен? Это реально?
И главное где можно найти таких желающих? и как и какой заключать договор?

Буду рада любому совету или реплике. Может я что-то упустила, или не заметила.

Хочется разобраться... Просто у нас на сегодня много финансовых обязательств. И нам не осилить не то что б ремонт (точнее минимальную отделку), даже ежемесячную кварплату...
Старый 28-04-2008, 23:03     #2
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


почему нет-то? можно сдать строителям, например
обговорить,что стройматериалы они выбирают определенной ценовой категории и вы их засчитываете в счет аренды либо конкретный период, который они живут бесплатно, и делают там ремонт, какой хотят.
искать - как угодно, можно стандартно - через квартирный вопрос
Старый 29-04-2008, 01:47     #3
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


В итоге может оказаться что не арендных денег, не ремонта...
Может еще заимете? ну там в меге тиньков карточки, в оби можно для отделки все покупать...
Поздравляю с квартирои.
Старый 29-04-2008, 05:11     #4
- Огневой -
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинградское Народное Ополчение Ветеранов
Сообщения: 428
- Огневой - отсутствует


Аффтару - не заниматься ерундой.
Квартиру нужно сдавать за деньги.
Сдавать строителям. Обои им не нужны. А вот постелить линолеум на пол + обрудовать по минимуму ванную и кухню - можно, засчитав расходы в арендную плату и купив всё необходимое на ДО ЛВ (с доставкой
Старый 29-04-2008, 08:00     #5
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Дорогие мои я прекрасно понимаю... просто это мне на ум пришло вчера думаю может можно так решить хоть часть проблем
НО очень тяжелая ситуация по деньгам сейчас.
-у нас перепланировка и капитальный ремонт в нашей 2 к кв (купили в марте этого года). ТАМ всё сломали, нет ни стен, ни пола, НИЧЕГО!!! При этом взяли 4 кредита (потребительских), что б её купить.
Эту квартиру нам 1,5 года не сдавали, и говорили про осень в лучшем случае. А тут буквально после нашей сделки по двушке - идите и принимайте. мы в шоке. Еще лишние метры насчитали, еще за них нужно заплатить+6 кварплат на перед, +вступление в ТСЖ+налог у нас за предыдущую сделку+120 000 перепланировка в двушке. 1 500 000 кредиты+%.... и никто ждать не будет. Понимаете?

и на фоне всего я не работаю, сижу дома с дочей. Один муж пашет... нам бы до осени продержаться....

продать эту однушку не можем. Документы на дом в ГБР не поданны. Сказали только в следующем году мы сможем получить свидетельство на собственность. Короче еще одна статья затрат.

спасибо за поздравления, мы наверное единственные которые не рады этому чуду, ну никак не ожидали такой подставы от ЛЭКа. Ждали-ждали с мая 2004 год, в итоге успели построить студию другую, переуступить её и купить (взяли к вырученной сумме потребительские кредиты) двушку на вторичке потому что УЖЕ однушка малова-та будет нашей семье .

спасибо еще за советы... пойду думать дальше, может получится. дельное придумать.
Старый 29-04-2008, 09:43     #6
little.one
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 605
little.one отсутствует


Спекуляция -- тонкий бизнес, можно и не потянуть...
Так, к слову ;-)
Старый 29-04-2008, 09:56     #7
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от little.one Посмотреть сообщение
Спекуляция -- тонкий бизнес, можно и не потянуть...
Так, к слову ;-)
а при чем тут спекуляция????

мы ждали эту однушку, но когда год её не сдают, второй пошел.... а мы до сих пор живем у моих родителей в комнате 8 м2... и делаем ремонт в двудке (короую купили на последние трусы... потому что устали ждать и жить в таких условиях), при этом выплачиваем кредиты, ремонт, перепланировка, налоги....

или мне надо было прописаться всех в эту комнату, жить в свое удовольствие и ждать КОГДА же государство улучшить мои жилищные проблемы? и ругать всех и всях, что не решены МОИ проблемы!

у нас есть цель - жить в нормальной 3 к кв, я муж, доча и еще один малыш. И не собираюсь ждать подачек от государства. Мы 3 года живем в таких денежных суммах - на которые мало кто сможет неделю протянуть. Или вы думаете мне с неба упали эти метры. и я такая странная-спекулятивная - не знаю как их разрулить.

А если Вам нечего по теме написать - ПРОХОДИТЕ мимо.

ЗАВИСТЬ - порок, это тоже так к слову!
Старый 29-04-2008, 10:08     #8
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Жанна, Вы все сделали правильно, не расстраивайтесь так! Может быть конечно переоценили свои силы с 4 кредитами, но дело уже сделано, надо думать, как из ситуации выйти с наименьшими потерями.
Может быть Вам попробовать найти человека с "излишком денег", который сделает минимальную отделку и получит от Вас право сдавать эту квартиру в течение определенного срока?
А еще в агентствах есть управляющие компании, которые занимаются такими вариантами.

А слово "спекулянт" произнесенное с легким презрением - это чисто российский вариант. Везде это считается бизнесом и чем он успешнее, тем больше уважения к человеку.
Старый 29-04-2008, 10:17     #9
little.one
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 605
little.one отсутствует


Из песни слова не выкинешь, а спекуляция -- это термин такой, куда ж деваться. "Презрительным", как тут выразились, он является как раз только в глазах тех, кто сам того хочет.
На самом деле -- общее направление правильное, на недвижимости можно и нужно заработать, но если уж "не шмагла", то зачем обижаться на то, что кто-то это произнёс?
Старый 29-04-2008, 10:22     #10
irinach77
Участник
 
Профиль irinach77
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: на Байкова
Сообщения: 173
irinach77 отсутствует


А нельзя продать эту однушку по переуступке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.