Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 16:07     #591
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
ППСК!! Тоже так и хочется в первом посте написать: люди подумайте, взвесте все, особенно кто идет на всякие прописки-перепрописки

Если не секрет: какую сумму вам рассчитали на 30 лет с такими выплатами? У меня как-то такие выплаты на 20-25 получались

ПС: Настя, помню мне что-то надо было добавить в первый пост, а что -
Не секрет конечно.Мы просили 2 200 000.Но ведь всё ещё зависит и от дохода семьи. Жить где-то надо, придётся и на это соглашаться-дешевле всё равно не будет.Хотя эти выплаты съедают большую часть дохода.
Старый 06-02-2008, 16:14     #592
Lebena
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 231
Lebena отсутствует


извените что вмешиваюсь...вы мне не поможете..я с родителями прописана в 3 кв, 68,3 кв м, нас 4 человека прописана, у всех по 1/4 доле. дочка прописана на мою долю...получается на 1 чел. приходится по 17 кв.м, а надо по 18кв.м., могу ли встать на учет как нуждающаяся
Старый 06-02-2008, 16:17     #593
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Субсидию можно использовать как первоначальный взнос! Мы подавали документы в Александровский банк и субсидия является нашими собственными средствами, изходя из которых нам расчитывали прцент!
Поздравляю вам повезло.У нас как-то проблема первого взноса не очень стоит 5-% .,может 10% наковыряем,а вот ежемесячные платежи пугают.Спасибо умные люди подсказали, что разницы между 20 и 30 годами нет, только проценты набегают угу-гу.Пойдём пересчитывать. А то нас даже не спросили сразу на 30 лет расчитали.Им то конечно выгоднее что бы мы на их удочке сидели подольше
Старый 06-02-2008, 16:21
ответ для Ехидна на сообщение "я звонила сейчас в..."
    #594
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
я звонила сейчас в Сбер
у них нет по этому поводу никаких нормативных документов и на долевку в тч они не дают
А вы позвоните в другое отделение. Мы уже перезвонили во все ближайшие и представьте себе везде по разному отвечают,как-будто бы они вообще друг с другом не связаны.
Старый 06-02-2008, 16:21     #595
elena_bel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 147
elena_bel отсутствует


Цитата:
Сообщение от veratem Посмотреть сообщение
нет, я ещё только вчера подавала документы на субсидию
Но я чтараюсь внимательо читать все посты , и уже давно. В предыдущем топике об этом говорили (про стройку и про залог)
Спасибо за ответ.
Я только что позвонила в Александровский банк,сказала что хочу(рассказала про ваш вариант) они мне сказали, что не работают с первичным рынком. это мой второй звонок в этот банк, вчера мне сказали, что можно, если субсидия поступит на счёт строительной компании и у нас есть имущество, которое идёт в залог банку. То-ли я такая тупая, то-ли они сами не знают что говорят, вчера одно сегодня другое
Старый 06-02-2008, 16:57     #596
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena_bel Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Я только что позвонила в Александровский банк,сказала что хочу(рассказала про ваш вариант) они мне сказали, что не работают с первичным рынком. это мой второй звонок в этот банк, вчера мне сказали, что можно, если субсидия поступит на счёт строительной компании и у нас есть имущество, которое идёт в залог банку. То-ли я такая тупая, то-ли они сами не знают что говорят, вчера одно сегодня другое
Да! Попробую я сегодня им позвонить, спросить про первичку! Мы ипотеку на вторичку оформляли. По процентам Александровский банк оказался для нас самым лояльным! С нашим официальным доходом мужа (пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком я считаюсь еждивенцем!) нам расчитали на 20 лет с 11% в других банках процент 11,75% для нас.
Старый 06-02-2008, 16:59     #597
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от veratem Посмотреть сообщение
Подскажите, наверняка многие выясняли сами: Можно ли купить квартиру в Лен.области, используя Городскую! субсидию. Я вчера была в районном жил комитете, подавала доки на субсидию. Там сказали: "нельзя, скорее всего", т.к. субсидия городская! У кого-то есть ещё инфа по этому вопросу - подлитесь, а?
С городской субсидией можно покупать в облости. а с федеральной нет.
Старый 06-02-2008, 17:01     #598
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
С городской субсидией можно покупать в облости. а с федеральной нет.
Аллченок, так а вы уже купили квартиру при помощи субсидии? что-то я уже запуталась
Старый 06-02-2008, 17:17     #599
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Нет Настя мы еще в поиске! Сейчас народ все квартиры расхватал, а то что осталось с нами, с субсидией и ипатекой, связываться не хотят! Вообщем цены растут, все все скупают, покупателей много и продавцы выпендриваются!!!!!!!
Звонила сегодня в Жил.комитет про 35 лет спрашивала, говорят что сейчас еще документы принимают до 30, и пока они не изменят возраст в региональной программе, документы на федеральную субсидию будут принимать до 30 лет! Хотя я считаю, что они не правы!!!!!
Старый 06-02-2008, 18:17     #600
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana+ Посмотреть сообщение
Не секрет конечно.Мы просили 2 200 000.Но ведь всё ещё зависит и от дохода семьи. Жить где-то надо, придётся и на это соглашаться-дешевле всё равно не будет.Хотя эти выплаты съедают большую часть дохода.
Опять-таки, если не секрет - какой банк? Много насчитали что-то...У меня программка кредит стоит, там вводишь кол-во месяцев, процент и сумму кредита - выдает график погашения.
Так вот я ввела 2,2 млн на 360 мес, процент взяла 11,75 (хотя в Сбере Молодая семья процент 11,25) - выдало такие суммы:
равными долями: 22 207 руб
не равными: 1 год - 27-26 тыс руб,
Какой же % предлагает банк, если платеж от 35 тыщ?

Я себе расчитала 3,4 млн на 30 лет - выплаты по 42 т.р. неравными/34 т.р. равными. И это под 11,75!

Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Да! Попробую я сегодня им позвонить, спросить про первичку! Мы ипотеку на вторичку оформляли. По процентам Александровский банк оказался для нас самым лояльным! С нашим официальным доходом мужа (пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком я считаюсь еждивенцем!) нам расчитали на 20 лет с 11% в других банках процент 11,75% для нас.
Так ведь говорили уже, что с первичкой работает только Сбер и СПб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.