Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 00:16     #191
Ssovik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб, Трамвайный пр.
Сообщения: 99
Ssovik отсутствует


У меня вопрос давно уже висит!! Помогите плиз!! У меня общая площадь квартиры 41,7 м., прописано 4 человека. 2 несовершеннолетних(дочь и брат), инвалид 2 нерабочей группы (по психиатрии) (моя мать) и я. Квартира приватизированна на 3 части, между мной, матерью и братом. Смогу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий? Или эти лишние 42,5 см на человека сыграют свою решающую роль, даже при наличие не совсем адекватного человека в семье?
Старый 24-01-2008, 00:57     #192
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


А у меня Такой вопрос: если браТь кварТиру во вТоричке, То как хозяин кварТиры получаеТ деньги?
Я понимаю Так, чТо я приношу свой серТификаТ+собсТвенные средсТва в банк, а банк уже переводиТ нужную сумму на счёТ бывшего хозина кварТи. Правильно? Или эТо как-То по другому происходиТ? КТо-нибудь в курсе?
Старый 24-01-2008, 01:01     #193
Киру$ёноК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Фрунзенская 1 минута..пока
Сообщения: 419
Киру$ёноК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
А у меня Такой вопрос: если браТь кварТиру во вТоричке, То как хозяин кварТиры получаеТ деньги?
Я понимаю Так, чТо я приношу свой серТификаТ+собсТвенные средсТва в банк, а банк уже переводиТ нужную сумму на счёТ бывшего хозина кварТи. Правильно? Или эТо как-То по другому происходиТ? КТо-нибудь в курсе?
в курсе

Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Пока не полушь субсидию банк даже не будет документы предварительно рассматривать, им нужна точная сумма.Ждешь субсидию, получаешь её, с этой бумажкой идешь сначала в ВТБ и открываешь счет.На этот закрытый счет переводится субсидия. Потом идешь в банк и получаешь одобрение на ипотеку. Потом как дурак бегаешь с этими двумя бумажками и ищешь квартиру. Когда находишь и сделка происходит, после различных одобрений,то на счет продавца сначала переводятся деньги ипотеки, а потом через некоторое время деньги субсидии, при чем если имеется еще и федералка, то она переводится еще позже.
Старый 24-01-2008, 01:03
ответ для Ssovik на сообщение "Helppppppp"
    #194
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ssovik Посмотреть сообщение
У меня вопрос давно уже висит!! Помогите плиз!! У меня общая площадь квартиры 41,7 м., прописано 4 человека. 2 несовершеннолетних(дочь и брат), инвалид 2 нерабочей группы (по психиатрии) (моя мать) и я. Квартира приватизированна на 3 части, между мной, матерью и братом. Смогу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий? Или эти лишние 42,5 см на человека сыграют свою решающую роль, даже при наличие не совсем адекватного человека в семье?
Это все на усмотрение районной администрации, как они решат!
Старый 24-01-2008, 01:07
ответ для Киру$ёноК на сообщение "в курсе"
    #195
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Киру$ёноК,

Спасибо! А я не поняла сначала!!!!!! Сейчас внимаТельнее перечиТала!
Старый 24-01-2008, 01:11     #196
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


[quote=Nastik__;9991189]насчет первички - можете, но к моменту когда дом готов на 70% в нем остаются одни неликвиды и еще есть некоторые заковыки.


Не согласна. Есть опыт знакомых, который говорит об обратном
Старый 24-01-2008, 01:37
ответ для poity на сообщение "[QUOTE=Nastik__;9991189]насчет первички..."
    #197
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


[quote=poity;9993159]
Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
насчет первички - можете, но к моменту когда дом готов на 70% в нем остаются одни неликвиды и еще есть некоторые заковыки.


Не согласна. Есть опыт знакомых, который говорит об обратном
расскажите поподробней плиз
Старый 24-01-2008, 09:37
ответ для poity на сообщение "[QUOTE=Nastik__;9991189]насчет первички..."
    #198
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Да, тоже хочу услышать положительные истории покупки нормальной квартиры после 70% постройки дома. Только не за сумасшедшие деньги!
Старый 24-01-2008, 09:49     #199
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Всех с субсидиями

Да, да, расскажите про первичку poity Шо за зверь строительный и все такое.
Старый 24-01-2008, 10:08     #200
MARIA.M
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 015
MARIA.M отсутствует


А вот у меня такой вопросик, наша папа прописан один в квартире общей площадью 40 кв.м., мы с несовершенно летним ребеком в квартире общей площадью тоже 40 кв. м., но там прописано 5 человек. Как в таком случае будут расчитываться кв. м. на человека? И второй вопрос, в такой ситуации можно ли расчитывать на субсидию?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.