Протаргол сжигает слизистую? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2007, 15:15     #1
Scavronska
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 157
Scavronska отсутствует


Старший часто страдает насморками - длятся неделю, дней по 10. Год назад лор назначил протаргол, вроде помогает - сопли раньше густеют. Потом дежурный врач из поликлиники, будучи вызвана на дом на очередной насморк, заявила, что часто протарголом пользоваться нельзя - слизистыю выжжем ("потому что там же серебро!!!") Недавно были на приеме у лора. У младшего соплей не текло, но она заявила, что течет по задней стенке и выдала протаргол. На мой вопрос, вредно ли им часто пользоваться, заявила, что он абсолютно безвреден ("потому что там же серебро!!!").
Короче, кто-нибудь в курсе? вредно или нет? и сколько у него ЧЕСТНО срок годности? в аптеке по-моему на все что можно и нельзя лепят пометку "срок годности 10 дней".
Старый 31-01-2007, 15:26     #2
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Не знаю про протргол ничего. Но очень хорошо помню, как мне было больно, когда мама закапывала мне им нос. Очень. Поэтому своей дочке я ни разу его не покупала. Но, может, чувствительность разная у детей? Во всяком случае, мне он точно сжигал все. Жуть. Бррр.
Старый 31-01-2007, 15:47     #3
Scavronska
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 157
Scavronska отсутствует


Хмм.. попробую себе закапать...
Старый 31-01-2007, 15:49     #4
pantelei
Guest
 
Сообщения: n/a


У нас врач с кафедры,кандидат медицинских и т.д,мы ей очень доверяем,
так вот она нам при соплях его назначает только первые три дня по 1 капле 3раза в день,
а потом следуют другие лекарства по состоянию,но протаргол не продолжаем,
а по-поводу сроков,по моему вчера,когда брала его в Фармакоре,там на отдельном
объявлении про сроки 30 дней было написано.это точно
Старый 31-01-2007, 15:58     #5
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


А мне не больно - пощипывает слегка и все. И ребенок не капризничает, когда я ей капаю. Но нам он как-то не очень помог.
Старый 31-01-2007, 16:09
ответ для pantelei на сообщение "У нас врач с кафедры,кандидат..."
    #6
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от pantelei Посмотреть сообщение
У нас врач с кафедры,кандидат медицинских и т.д,мы ей очень доверяем,
так вот она нам при соплях его назначает только первые три дня по 1 капле 3раза в день,
а потом следуют другие лекарства по состоянию,но протаргол не продолжаем,
а по-поводу сроков,по моему вчера,когда брала его в Фармакоре,там на отдельном
объявлении про сроки 30 дней было написано.это точно
ППКС
Нам тоже врач только первые несколько дней прописывала капать по 1 капле в каждую ноздрю 3 раза в день. А срок годности у него 30 дней, потому что окись серебра, которая в него входит, разлагается за это время и использовать уже не стоит (а может и вредно, я не знаю). Собственно его и продают только в рецептурных аптеках (и в Фармакоре), а не в обычных, как другие препараты, которые по 2 года хранятся.
Старый 31-01-2007, 19:41
ответ для pantelei на сообщение "У нас врач с кафедры,кандидат..."
    #7
Scavronska
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 157
Scavronska отсутствует


А вы не в курсе - если у ребенка ЧАСТО насморки, КАЖДЫЙ раз можно протарголом по три дня? Мы-то сами его больше 3-4 дней не капали, другое дело, что отмерить нужное количество капель тяжело. Да и ребятенок - одно движение головы и все лицо в протарголе.
Старый 31-01-2007, 20:52     #8
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Хм, не знаю как вам, но даже мне больно чуть ли не до слез. Вчера муж принес из аптеки, я решила на себе проверить (пока получили рецепт, дите уже выздоровело). Все щипало больше 2х часов. Я тоже простужена. Точно знаю, ни за что эту дрянь своему ребенку не закапаю, очень больно! И без протаргола вылечимся. Да, у него срок годности месяц (написано).
Вообще, вижу протаргол в первый раз, никогда раньше не покупали. У вас тоже он на йодной основе?
Старый 31-01-2007, 21:36     #9
Ashcusy
Элита
 
Профиль Ashcusy
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино, ул. Пражская
Сообщения: 2 066
Ashcusy отсутствует


Видимо у каждого носа своя чувствительность, мы капаем протаргол и не щиплется, и ребенок спокойно к ему относится. Нам тоже врач назначал первые два-три дня, три раза в день, а потом другое. Нам хорошо помогает.
Старый 31-01-2007, 22:35     #10
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Проторгол можно капать от 3 до 5 дней (3 раза в день), разбавляя при этом водой 50*50. Я развожу 3 капли проторгола на 3 капли воды на обе ноздри. Разводить надо обязательно, иначе действительно можно сжечь слизистую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.