Свекровь, какая она? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 14:19
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #11
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
Давайте поделимся опытом у кого как складываются отношения со свекровью?
Навеяно мыслями о том, что у меня никак эти отношения не складываются. И уже дошло до того, что я и не хочу этих отношений. Такой пофигизм к внучке (моей дочке) меня просто шокирует!
Могу лаконично отметить, что за три года дочкиного существования у нас нет ни одной куклы, ни одного платья, подаренных "той" бабушкой!!!!
А почему вы считаете, что она вам должна была подарить платье или куклу?
Старый 13-02-2009, 14:24     #12
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Моя бывшая свекровь была тоже веселой дамой: 2 года умоляла меня родить ей внука. Стала закупать детские вещи со дня нашей свадьбы (к слову: ребенка мы завели спустя 2 года!).
А когда я родила, ребенка "бабушка" не видела аж до 3х месяцев, пока мы сами к ним в гости не приехали. И все эти 3 месяца мы исправно приглашали ее в гости каждый выходной.
Ребенку уже скоро 3 года, а бабушка с ним с тех самых 3х месяцев и не виделась. Одежку, которую она закупала тогда, мы так и не получили на руки. И в нашем разводе с мужем бабуля принимала деятельное участие.

Да, забыла: когда мы приехали в гости, бабуля все время нашего пребывания у нее, доказывала, что не приезжала к нам, т.к. мы ее не приглашали!
Старый 13-02-2009, 14:25     #13
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
у меня все тоже самое!!!! Но у меня смелости высказать все не хватает.
Я долго терпела ее нравоучения. Когда детей не было, она меня доставала своими тупыми беседами про то как вести интимную жизнь, чтоб дети были или что надо лечиться от бесплодия и я как последняя дура все это слушала в тайне ненавидя ее. При этом я была уверена, что когда у нее появятся внуки, то она от нас не будет вылазить. Ан нет! Она считает, что внуки - это как забава на старость. А моя мама почему-то имеет другое мнение на этот счет и когда ребенку не было и года, она моталась ко мне из другого города почти через месяц.
Я не знаю какие у вас отношения "вы-муж-свекровь", но я когда ей все высказала, мне стало легче на душе и она вмешиваться меньше стала.Но муж ничего не знает об этом. Попробуйте как-то с ней поговорить. Если она вас раздражает, то рано или поздно конфликт возникнет. В конце концов - именно ВЫ, а не она - хозяйка дома. Удачи!
Старый 13-02-2009, 14:32     #14
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Я долго терпела ее нравоучения. Когда детей не было, она меня доставала своими тупыми беседами про то как вести интимную жизнь, чтоб дети были или что надо лечиться от бесплодия и я как последняя дура все это слушала в тайне ненавидя ее. При этом я была уверена, что когда у нее появятся внуки, то она от нас не будет вылазить. Ан нет! Она считает, что внуки - это как забава на старость. А моя мама почему-то имеет другое мнение на этот счет и когда ребенку не было и года, она моталась ко мне из другого города почти через месяц.
Я не знаю какие у вас отношения "вы-муж-свекровь", но я когда ей все высказала, мне стало легче на душе и она вмешиваться меньше стала.Но муж ничего не знает об этом. Попробуйте как-то с ней поговорить. Если она вас раздражает, то рано или поздно конфликт возникнет. В конце концов - именно ВЫ, а не она - хозяйка дома. Удачи!
у нас к сожалению, муж полностью на стороне своей мамочки. а мои родители (с которыми мы, к слову сказать, живем) все не правильно делают, и время мы много проводим с моими родителями (это муж считает не правильным), а как его меньше проводить, если мы вместе живем? мы правда живем в загородном доме, но не устраивать же коммуналку теперь!
Старый 13-02-2009, 14:38
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #15
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
Давайте поделимся опытом у кого как складываются отношения со свекровью?
Навеяно мыслями о том, что у меня никак эти отношения не складываются. И уже дошло до того, что я и не хочу этих отношений. Такой пофигизм к внучке (моей дочке) меня просто шокирует!
Могу лаконично отметить, что за три года дочкиного существования у нас нет ни одной куклы, ни одного платья, подаренных "той" бабушкой!!!!
А вы не задумывались о своих личных отношениях со свекровью. Они вообще-то есть или нет, или они вам тоже не нужны. Как до рождения ребенка вы общались? Если вас напрягает то, что бабушка не интересуется вашей дочкой, то идите на личный контакт сами. Позвоните, спросите как дела, поинтересуйтесь здоровьем, и т.д. и т.п. Нащупайте интересную для свекрови тему, поговорите о ней. Похвалите ее сына (вашего мужа) за какое-то качество, которое воспитала в нем мама. Дарите подарки не только на праздники. Испеките пирог или другое кушанье и пригласите бабушку просто так, вы скучаете по ней-пусть она это знает. Спрашивайте у нее совета на разные темы, и совсем не обязательно их исполнять, но общение превыше всего. Когда отношения со свекровью будут налажены, можно и просить что-то (посидеть с детем, погулять). Но ни в коем случае нельзя, чтобы она чувствовала, что вы ее используете. Будьте искрене, уважайте и учитесь любить вашу свекровь. Тогда она будет считать вас своей второй дочкой, и ваша дочка не останется без внимания.
Но не стоит из гордости быть пренебрежительной к свекрови. Она тоже мать и женщина, которая не меньше вас любит своего сына и желает ему счастья.
Старый 13-02-2009, 14:43     #16
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


У нас примерно такая же ситуация! Мы ребенка завели на пятом году супружества. Все эти пять лет Свекровь требовала от меня родить ей внучку. Именно девочку, потому как у нее "уже есть два внука". Когда родился мальчик мне было объявлено что он не будет "любимым" так как уже есть другие. К слову ребенок у нас родился, когда свекровь со свекром были в длительной (2 года) командировке в Индии. Свекровь собралась приехать к нам на роды "Помочь" Но так сложилась что я родила на 10 дней раньше. В итоге я оказалась "вруньей" и рождение моего сына было интерпретировано как "выкидыш"(3100гр и 52см). С тех пор она то пытается у меня ребенка забрать себе (в прямом смысле), а после того как я отказываюсь, она пропадает на длительное время и жалуется всем знакомым и родственникам, что я не даю им общаться. Потом опять происходит активные действия по изъятию ребенка и опять заканчивается тем же самым. причем я не могу сказать что я была против их общения с самого начала. Мы ездили к ней в гости, приглашали к себе, Даже на даче у нее жили два раза по 2 недели. Но со временем мне все больше стало раздражать ее поведение и реплики в адрес моего сына "У тебя плохой папа!" Думаю что в мое отсутствие она эту фразу меняла. И все время в адрес ребенка "Поживи у меня, от тебя родители уже устали" и тд и тп. Когда я на один день оставила ее с ребенком (другого выхода я не нашла) Она мне рассказывала, что он у нее и все ел и спал днем и слушался и книжки они читали. А потом соседям ( нашим друзьям) рассказывала о том как ей тяжело и как мы неблагодарные на нее взвалили такую обузу.

В общем достала она меня своими интригами. Я с ней стараюсь теперь ограничивать общение по максимуму. И муж меня поддерживает. главное ему сильно на мозги не давить , а дать чтобы он сам увидел положение дел. Ведь это все-таки его мама!

PS Кстати проблемы у нас с ней начались именно с рождения ребенка.До этого пять лет пока мы были женаты и пять лет до свадьбы которые встречались, у нас с ней были отличные отношения. И мне казалось, что она меня понимает и мы с ней по-одинаковому думаем. Но все поменялось!
Старый 13-02-2009, 14:55     #17
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
А вы не задумывались о своих личных отношениях со свекровью. Они вообще-то есть или нет, или они вам тоже не нужны. Как до рождения ребенка вы общались? Если вас напрягает то, что бабушка не интересуется вашей дочкой, то идите на личный контакт сами. Позвоните, спросите как дела, поинтересуйтесь здоровьем, и т.д. и т.п. Нащупайте интересную для свекрови тему, поговорите о ней. Похвалите ее сына (вашего мужа) за какое-то качество, которое воспитала в нем мама. Дарите подарки не только на праздники. Испеките пирог или другое кушанье и пригласите бабушку просто так, вы скучаете по ней-пусть она это знает. Спрашивайте у нее совета на разные темы, и совсем не обязательно их исполнять, но общение превыше всего. Когда отношения со свекровью будут налажены, можно и просить что-то (посидеть с детем, погулять). Но ни в коем случае нельзя, чтобы она чувствовала, что вы ее используете. Будьте искрене, уважайте и учитесь любить вашу свекровь. Тогда она будет считать вас своей второй дочкой, и ваша дочка не останется без внимания.
Но не стоит из гордости быть пренебрежительной к свекрови. Она тоже мать и женщина, которая не меньше вас любит своего сына и желает ему счастья.
ваши слова бы богу в уши . извините . у вас есть свекровь ?
Старый 13-02-2009, 14:57
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #18
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


Вот почитаю так про других свекровей и сразу свою особенно любить начинаю Она, конечно, не идеальна, да и вообще мы тут задумываемся, как бы разменять квартиру, чтобы разъехаться, но в общем и целом у меня не плохая свекровь. И помогает всегда (иногда даже не знаю, куда от помощи этой деваться ) и внучек любит вроде всех одинаково. Вобщем, нормальная свекровь, да ведь и я не подарок
Старый 13-02-2009, 15:00     #19
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
ваши слова бы богу в уши . извините . у вас есть свекровь ?
Странная у вас реакция.
Свекровь у меня есть, и свекровский стаж у нее 15 лет.
Старый 13-02-2009, 15:01     #20
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
А вы не задумывались о своих личных отношениях со свекровью. Они вообще-то есть или нет, или они вам тоже не нужны. Как до рождения ребенка вы общались? Если вас напрягает то, что бабушка не интересуется вашей дочкой, то идите на личный контакт сами. Позвоните, спросите как дела, поинтересуйтесь здоровьем, и т.д. и т.п. Нащупайте интересную для свекрови тему, поговорите о ней. Похвалите ее сына (вашего мужа) за какое-то качество, которое воспитала в нем мама. Дарите подарки не только на праздники. Испеките пирог или другое кушанье и пригласите бабушку просто так, вы скучаете по ней-пусть она это знает. Спрашивайте у нее совета на разные темы, и совсем не обязательно их исполнять, но общение превыше всего. Когда отношения со свекровью будут налажены, можно и просить что-то (посидеть с детем, погулять). Но ни в коем случае нельзя, чтобы она чувствовала, что вы ее используете. Будьте искрене, уважайте и учитесь любить вашу свекровь. Тогда она будет считать вас своей второй дочкой, и ваша дочка не останется без внимания.
Но не стоит из гордости быть пренебрежительной к свекрови. Она тоже мать и женщина, которая не меньше вас любит своего сына и желает ему счастья.
до рождения ребенка отношени у нас были нормальными.
честно говоря, после всего того отношения к нам я не смогу быть такой как вы пишите. все же самолюбие у меня присутствует, и когда меня в упор не замечают я не могу быть супер дорой все это прощать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.