Эпилепсия и детский сад. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2007, 02:12     #1
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Мамы деток с эпи, откликнитесь. Вашего ребенка приняли в детский сад? Стоит ли диагноз в карте (или скрываете)?
1 марта сдавать документы, а я боюсь. Мы так долго ждем этой очереди в сад, если не возьмут, мы не переживем (( Что делать?

Тем, кто ходит. Предупреждали ли персонал? Случались ли приступы в саду? Как реагируют воспитатели и родители других детей? Были ли предложения перейти в спец. садик?
Старый 29-01-2007, 09:06
ответ для Jamm на сообщение "Эпилепсия и детский сад."
    #2
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


болезнь у сына началась когда он уже посещал детский сад, при чем наиболее сильные приступы начались именно в саду - на занятии у логопеда.............. в принципе относились после этого к енму нормально, воспитатели очень даже внимательно, а вот логопед как мне кажется очень страховалась, пытаясь ребенка отправить в коррекцию, но мы ее переспорили
Старый 29-01-2007, 10:18
ответ для Jamm на сообщение "Эпилепсия и детский сад."
    #3
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


А чем вам коррекция не нравится? В Особых Детях не спрашивали? Там больше ответов будет наверное.
Старый 29-01-2007, 12:18     #4
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


мне вопрос про коррекцию?
если мне то я отвечу, я против ничего не имею, но........ сад с кор- группой в часе езды от дома, это во-первых
а во-вторых у сына интеллект с превышением возрастной нормы, зачем тогда место в коррекции занимать............... а так я за коррекцию
Старый 29-01-2007, 19:44
ответ для Jamm на сообщение "Эпилепсия и детский сад."
    #5
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


А чем вам коррекция не нравится? В Особых Детях не спрашивали? Там больше ответов будет наверное.
Спрашиваю здесь, т.к. не все отмечаются в "особых", а те, кто из "особых" тоже бывают здесь.
Почему не нарвится?
Во-первых, мы записались в сад прямо за окном, причем, хороший. И ждем туда очередь уже второй год. Во-вторых, моему ребенку нужен стимул (только начинает говорить), ему нужны более сильные ребята, чтобы было кому подражать, со взрослыми ему не так интересно. В-третьих, в такой сад, тоже, наверное, очереди ого-го, и на сентябрь 2007 мы уже никак не попадем. Да и далеко от дома, возить дите на маршрутке по полчаса туда-обратно каждый день...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.