медведЁв накрыло бааальшим медным тазом - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2007, 17:24     #11
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Эх......мне просто казалось что наш новый невропатолог весьма адекватный человек.
И что если направляет на лечение, и настаивает на нем - то это правильно.

А вот наездов и такого тона не терплю в принципе. Но решила пофигу, главное массаж и пр.

Ктож знал, что итог наше лечения - бесконечное дристание раз по 20 на дню. И помирающая бабушка с Т 40,3.
Старый 27-01-2007, 18:56     #12
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Держитесь... нда.
Старый 27-01-2007, 19:50     #13
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Горемычные, вы к остеопату ходили? Если мне память не отшибло, в Остео снимок можно сделать.

Про Чапыгина давно наслышана, жили бы в Питере точно бы туда порулили (много положительных отзывов).

В Михином возрасте Сонькино состояние было не лучше. Ничего человеческого не говорила, речь не понимала, аппетита - 0, дневной сон - проблема с рождения, неврологический наборчик присутствовал, со-временем исчез. Сейчас её просто не узнать, даже наблюдающие её врачи удивляются. А, всего-то, курс Акатинола пропили, параллельно с логопедом занимались.

Сегодня я была поражена: Соня откапала в кладовке скейт-борд, заныканный туда еще до её рождения, ну, и давай по квартире на нём кататься, я ей сказала уже привычным медленно-чётким голосом "Скейт..борд!". Прошло достаточно много времени, и она сказала "Я люблю...скейт...борд". Запомнила!!! Повторила!!! С первого раза!!! Такого еще не бывало.

Так что не вешать нос! Прорвёмся!

Ротовирус нас тоже стороной не обошел, мерзопакастнийшая штука. Пейте воды ПО-БОЛЬШЕ!
Старый 27-01-2007, 21:49     #14
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


УЗИ шейного вам зачем? По поводу дисциркуляции в шейном отделе? Может, вам, как и нам, стоит сделать обзорную рентгенограмму шейного отдела(в трех проекциях)?

МРТ стоит очень дорого. 2600 на каждый отдел. Если вам на шею и мозг, еще и сосуды. то 7 с лишним тыс, плюс еще могут взять за контрастное окрашивание 2200, это если они найдут это органическое повреждение, как у вас в диагнозе. И еще анестезиолог берет 1800-2500.
Итак. Как выбивается направление на бесплатное МРТ. Идете к участковому невропатологу и просите. МРТ оплачивается полисом ОМС, если есть показания (т.е. не то, что мамочке взбрело в голову вдруг сделать дитю МРТ). Минус- очереди длинные, чуть ли не на полгода вперед. Мы договорились на 5е февраля, т.к. наш папа там работает. Могу спросить, без направления все кучей будет стоить около 3000 (учитывая анестезиолога).

А что именно Вы хотите, каких специалистов?
Старый 27-01-2007, 21:58     #15
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Пока Миха не в сети, а вы тута, воспользуюсь случаем и спрошу (для Михи) - где вы делали обзорную рентгенограмму, почём, как туда попасть, координаты???
Старый 28-01-2007, 03:11     #16
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Мы не делали, проблема ЗРР и ВБН как-то мигом окатилась на задний план, как нашли эпилептическую активность В любом случае, при проблемах, как у Михи и у моего детя (возможно, и у вас тоже?) нужен остеопат или мануальщик. Лекарства лишь будут корректировать кровоток, но не устранят проблему. Все ,что не туда растет- надо вправлять, да как можно раньше, ведь хрящи с возрастом переходят в костную ткань. так вот. В случае с Эриком мануальная терапия пока строго противопоказана из-за эпи. Так мы и не сходили на рентген. Но пойдем, как только пройдем все, что пока по нашей проблеме не сделали.
Рентген можно сделать в обычной поликлинике. Сколько он стоит...не знаю, руб лей по 100 за снимок, наверное. Или бесплатно по направлению от невропатолога.
Старый 28-01-2007, 10:28     #17
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Насчет МРТ - сказали делать кровь из носу. Типа выяснить все сразу что да как.
Узи либо рентген делать - да, из-за шеи. Попробуем рентген для начала.

насчет дороговизны - я конечно деньги не печатаю, но чтобы не стоять в очереди мы согласны сделать практически за любые деньги.
Меня как-то не греет иметь в карте диагноз: ТЯЖЕЛОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС, поставленный исключительно из соображений что ребенок не говорит и плохо различает цвета.
А поликлинники наши ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ тупо переписывать диагноз из выписки больничный в карту, так и будем мыкаться.

Я уже начинаю всего бояться и сомневаться в компетентности многих светил. Уж пусть сначала сделаем полное обследование, а потом пойдем по остеопатам и пр.

Работа моя в принципе уже тоже постепенно начала накрываться медным тазом. Перешла на пол-ставки, хорош начальник отдела обслуживания клиентов...... которая на месте бывает от силы пол-дня.
Старый 28-01-2007, 10:30     #18
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


о, забыла - Настя, спросите насчет МРТ, а где ваш папа то кстати работает?
мы бы не против
Старый 28-01-2007, 16:43     #19
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Цитата:
: ТЯЖЕЛОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС, поставленный исключительно из соображений что ребенок не говорит и плохо различает цвета.
У моего тоже все началось с банальной ЗРР и СДВГ. Далее нашли уже глубже, причину- ВБН, возможно, есть какие-то нарушения в ГМ (ТТТ, чтобы на МРТ их не нашли). Все это фон, а этот фон у нас доводит до того, что воот, пару раз были приступы эпи. Мы тоже пока не предпринимаем никаких мер, пока не пройдем все обследования. Но принимаем Пантогам+глицин. Штуки безвредные, зато хоть кровоток улучшают и обменные процессы в головке.
Так что ждите, будут копать- еще чего-нить накопают. И , конечно, не факт, что это реальный диагноз. Вы МАМА, и только Вы знаете, насколько отстает Ваш ребенок, и похожи есть ли у него исмптомы тех заболеваний, которые ему приписывают.
Нам, знаете ли, в 2хмесячнов озрасте ущемленную грыжу поставили на основании того, что дите непрерывно рыдает на всю поликлинику, и у него пупок торчит. Хирургичку особо не волновало .что дите было голодным и хотело спать, да еще и раздевать -одевать тоже процесс не из приятных длля измученного ребенка.
Про МРТ напишу Вам лично.
Старый 28-01-2007, 17:28     #20
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


у нас ВБН тоже. На него на Гаврской вообще рукой махнули - типа мы вообще не в курсе что это такое. Ищите кто в курсе.
Получается что мне самой нужно метаться и все узнавать.
Допустим у нас с Вами есть Литллван, а у кого его нет???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.