Дети Индиго - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2007, 00:56
ответ для Mарианна на сообщение "Дети Индиго"
    #51
Ольга Евстратова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 39
Ольга Евстратова отсутствует


Почему данный термин начал активно использоваться психологами на Западе и приобрел широкую известность?
Необходимо было вывести огромное число нормальных, но по каким-либо причинам, не вписывающихся в педагогический процесс или в представления родителей об идеальном чаде, детей из категории "больных" в категорию "особенных". Таким образом, попытались защитить ребенка с психологическими, по сути, проблемами от психиатрических методов лечения, когда его, просто, сажали на транквилизаторы и антидепрессанты. Если хотите, - это призыв обратить внимание на то, что нынешние дети уже другие, а, значит, и подход к ним должен быть другой, новый, нестандартный.
Старый 11-01-2007, 02:39
ответ для Mарианна на сообщение "Дети Индиго"
    #52
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Под словом Индиго скрывается обычная ММД. ИМХО. Тут уж кому как приятнее называть своего ребенка. Один минус- родители, помешанные на этой теории "особенных", одаренных чуть ли не рентгеновским зрением, не замечают последствий и вовремя не предпринимают меры. ММД надо если не лечить, то хотя бы принимать во внимание. Создать условия для такого ребенка. Например, частная шклоа, индивидуальный подход. Если ребенок творческий, то вероятно, что он когда вырастет, станет каким-нибудь хорошим специалистом. Почему? Потому, что дети с ММД (СДВГ) активно и усидчиво познают только то, что им интересно. А это могут быть только 2-3 предмета из школьной программы. Причем, то, что им очень нравится, поглощает их с головой. Они могут по многу часов сосредоточенно заниматься любимым делом и получать от этого удовольствие. Это исключительно личные наблюдения.
Старый 11-01-2007, 09:44
ответ для Mарианна на сообщение "Дети Индиго"
    #53
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Я тут вспомнила. Пушкие до 3 лет почти не ходил, и был очень необщительным мальчиком. Потемкин вообще начал говорить в 5 лет. А какие люди выросли. Тоже, наверное, Индого.
Но надо же ребенка к социуму адаптировать, это одна из главных задач родителей.
Вырастит потом Перельман (который теорему Пуанкаре доказал). И толку от его способностей-особенностей?
Старый 26-01-2007, 00:04     #54
Нюра
Ветеран
 
Профиль Нюра
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 846
Нюра отсутствует


В Санкт-Петербурге 18 февраля 2007 года (воскресенье) состоится
Фестиваль Индиго

В программе:
1. Первый российский документальный фильм «Дети Света».
В Санкт-Петербурге показывается впервые!
Всемирно известные учителя - Ли Кэрролл, Стив Ротер, Джэн Тоубер, также российские учёные, эзотерики, преподаватели и психологи рассказывают о современных детях, которых называют Дети Индиго!
2. Выступление режиссера фильма «Дети Света» Валерия Шатина (Россия, Москва).
3. Эксклюзивное видеоинтервью-ченнелинг Стива и Барбары Ротер о Новых Детях, записанное во время их пребывания в Петербурге в декабре 2006 года. Демонстрируется впервые!
Автор книг «Вспомни!» и «Духовная психология», Стив Ротер, передает информацию от «Группы» о современных Детях, о тех энергиях и изменениях, которые они несут, и о том КАК и ЧТО мы должны сделать с ними вместе.
4. Общая медитация «Исцеление отношений с Детьми».
Приглашаются родители, специалисты, работающие с детьми, педагоги и все заинтересованные лица.
Регистрация с 15.00
Начало в 16.00, окончание в 18.00.
Место проведения: бизнес-отель «Карелия», зал «Ладога», вход через бильярдный клуб «Катовский», расположенный в пристройке (на 1-м этаже гардероб, далее пройти на 2-й этаж).
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Маршала Тухачевского, 27/2

Как добраться:
Маршрутное такси К-28 от Московский вокзал / ст. метро "Пл. Восстания" - Невский пр. - Суворовский пр. - Тульская ул. - Большеохтинский мост- Среднеохтинский пр.- ш. Революции – отель "Карелия" ул. М. Тухачевского.
Маршрутное такс К-118от Ладожский вокзал / ст. метро "Ладожская" - Заневский пр. - ст.м. "Новочеркасская" - пр. Металлистов - ш. Революции - отель "Карелия" ул. М. Тухачевского - ж/д ст. Пискаревка - Ст.м. "Академическая".
Маршрутное такс К-192 от ст. м. "Новочеркасская"- Новочеркасский пр. ( мебельный магазин) - Якорная ул. - Металлистов пр.- ш.Революции – отель "Карелия" ул. М. Тухачевского - Пискаревский пр. - ж/д ст.Пискаревка.
Дорога от метро на маршрутном такси занимает около 20 минут.

Предварительная регистрация обязательна!
Телефоны:
+79046450483, +7-906-240-95-81, +7-906-262-70-48
Старый 26-01-2007, 14:47
ответ для Mарианна на сообщение "Дети Индиго"
    #55
ДOлька
лимона ;)
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Сибирская ссылка))))
Сообщения: 5 981
ДOлька отсутствует


Индиго по-моему мнению дети размышляюшие по-взрослому, они не особо любят общаться, у них нет детства как такового.
СДВГ? Ну у моего ребенка этот диагноз, Индиго я его совсем не считаю, да и СДВГ сняла бы с него, просто достаточно активный, не усидчивый ребенок, но у всех детей отдел мозга, отвечающий за внимание окончательно созревает к 10 годам - главное, по моему мнению не пускать все на самотек. Общаться с ребенкам как с себе подобным, считаю правильным с любым маленьким человечком.
Ребенок Индиго вряд ли подпустит вас близко к себе, ему не свойственно валятся-обниматься-целоваться, хоть как-то проявлять свои чувства, но я бы сюда приплела аутизм, хоть легкую степень.
Индиго часто выращивают сами родители, все им кажется это модным, крутым. Каждый ребенок необычен и индивидуален, особенно для свои родителей.
Это все мои выводы по-поводу Индиго вынесенные из просмотренного-прочитанного мною материала, это мое мнение.
Прошу прощения, что возможно плохо сформулировала свои мысли, но в последнее время у меня с этим проблемы . Но вроде все можно понять.
Старый 26-01-2007, 15:15
ответ для Огонёк на сообщение ":090: Мне сразу захотелось..."
    #56
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение

Мне сразу захотелось медитировать....
"тут за день так накувыркаешься...придешь домой ...", и ТАК хочется связаться с космосом на полчасика .
а по поводу способностей особенных, так вся наша фамилия индиго , кто во что горазд . надеюсь назначения невропатолога немного уменьшат нашу синюю ауру
Старый 26-01-2007, 18:13
ответ для Mарианна на сообщение "Дети Индиго"
    #57
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Цитата:
В Санкт-Петербурге 18 февраля 2007 года (воскресенье) состоится
Фестиваль Индиго
Да это все грандиозная программа с целью содрать побольше денег. У меня в свое время тоже было навязчивое желание- сводить дите на ауроснимок. Удовольствие недешевое. И совершенно бесполезное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.