Пишите письма. Моя переписка. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2007, 05:03
ответ для Andre® на сообщение "Пишите письма. Моя переписка."
    #11
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Он молодец. Со стороны кажется, что мелочь. А сколько на самом деле заморочек было...даже представить сложно. Сколько убито времени, сил, денег. Одни банальные ксерокопии во сколько обходятся...Мы уже сами собаку съели на этих делах...
Ничего, прорвемся
Старый 24-01-2007, 09:46
ответ для Andre® на сообщение "Пишите письма. Моя переписка."
    #12
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Молодец, Андрей! Я в свое время побегала по инстанциям понаписала писем и добилась-таки своего. Желаю и Вам добиться! Если будет нужна помощь, подписи - это мы мигом, только свисните. Вообще надо споченнее быть. В конце концов это наша страна. Революций еще никто не отменял. А то нам сказали - лекарств не будет. Мы поругались, повздыхали и... смирились. А надо же действовать! Письма частные, коллективные, репортаж по тв, митинг с детьми и плакатами, международный суд и т.д. Много чего можно придумать мозговым штурмом ЛВ.
Эх, чего-то я развоевалась с утра пораньше
Старый 24-01-2007, 10:05
ответ для Andre® на сообщение "Пишите письма. Моя переписка."
    #13
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Андрей, Вы молодец!
Надо бороться!
Старый 24-01-2007, 11:49
ответ для Andre® на сообщение "Пишите письма. Моя переписка."
    #14
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Все правильно!!! А бумага-то все стерпит. Имея по роду профессии постоянно дела с гос.органами и чиновниками , могу сказать, что разговаривать с ними надо на их же протокольном языке. Ходьба лично ничего не дает, как правило, от человека отмахиваются, а вот от бумажки отмахнуться им тяжело . Главное, всегда отправлять по почте письмо с описью вложения и уведомлением, а если бумагу несете лично, иметь при себе второй экземпляр, чтобы ответственное лицо, или канцелярия учреждения поставила входящий номер, дату и подпись .А накопленное количество отписок от различных инстанций есть повод для обращения в прокуратуру и так далее. Очень конструктивно. УДАЧИ!!!!
Старый 24-01-2007, 12:15
ответ для Fortezia на сообщение "Андрей, ГОРЖУСЬ. Честно."
    #15
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Вот такого бы Andre, Атинумамуи ещё много умного народа ...и своё сообщество, организацию - называйте как хотите...мне кажется, что-то да сдвинулось бы. Просто никто никогда не боролся. Это чиновников устраивает.
Старый 24-01-2007, 12:44     #16
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Вот такого бы Andre, Атинумамуи ещё много умного народа ...и своё сообщество, организацию - называйте как хотите...мне кажется, что-то да сдвинулось бы.
ППКС
Старый 24-01-2007, 12:59     #17
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Вот такого бы Andre, Атинумамуи ещё много умного народа ...и своё сообщество, организацию - называйте как хотите...мне кажется, что-то да сдвинулось бы. Просто никто никогда не боролся. Это чиновников устраивает.
Вы знаете а нам нужны помошники. В Выборгском районе есть ЦР на Сампсоньевском и там ( нас осталось только несколько человек) занимаемся сбором информации и выпускаем газетку Дорога в Жизнь и мы будем рады приветствовать всех кто хочет этим заниматься и доводить все до всех ( не только изучать законы но и как их воплощать в жизнь). Очень много зависит от родителей особых деток. Мы хоть уже и школьники но нам не все равно как лечат и детей от 0 до 7 лет. На ЛВ очень много инфо но об этом знают в основном те кто сидит за компьютером а сколько таких у кого его нет. Как бы помогли Валентине Ивановне и Вереоничке если б не кинули клич в форум. Таких очень много. Так что если кто хочет звоните по тел 431 - 04 - 60 и спрашивайте Лиду Балашову. Мы находим информацию а она уже ее по разделам компанует и отдает в верстку. Будем ждать.
Старый 24-01-2007, 15:20
ответ для Andre® на сообщение "Пишите письма. Моя переписка."
    #18
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Желаю удачи и сил дойти до конца!

Моя мама уже 4 месяца пытается из ФСС выбить оплату слухового аппарата... Они уже отвечать даже перестали, им начальство ту фигню, которую они в ответ сочиняют, не подписывают. Плюс мама дошла до нашего депутата, тот обещал разобраться... Надо их побольше дергать, чтобы хоть какой-то сдвиг был.
Старый 24-01-2007, 22:21
ответ для Jamm на сообщение "Андрюш, держитесь! Тут пока..."
    #19
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamm Посмотреть сообщение
Андрюш, держитесь! Тут пока основатнельно не дашь пинка под зад- ничего не изменится. Я сегодня целый день бегала по городу, выбивала разрешение на внесение моего Эрика в базу по региональной льготе на Депакин. Результаты плачевные , завтра побегу дальше.
Вот не пойму. В аптеке есть "депакин-Хроно 300 100табл". Сироп они не берут вообще, хотя галочка стоит. Вообще, ДХ желателен с 25 кг массы тела и с 6 лет, а сироп с 3хмесячного возраста, и побочек из-за этого меньше. ТАк вот, ничего толкового мне не сказали, предложили бегать по аптекам, искать. Если понадобится, то и в область придется ехать.
Вообще не понимаю, рецепты выписывают, а лекарств нет. Не понимаю я этого. Сегодян мне выдали Фенибут по бесплатному, но они его сами в аптеке делают. Депакин, я так понимаю, только Санофи выпускает?

Андрей, подавайте заявление в городскую прокуратуру, вас автоматом прикрепят к спецу по защите прав несовершеннолетних. Оспорьте данный закон. Если будет отрицательный ответ- копию и новое заявление в московскую прокуратуру. А они уже и будут расследовать, действительно ли незаменим препарат (а почему незаменим? вроде бы, просто разные торговые названия...или как?).
Пишите, чем могу- помогу. Мы сами недавно подали жалобу в прокуратуру (по другому делу), так вот в безвыходной ситуации начали проклевываться новые факты, в итоге, мы уже очень близки к победе! Прокуратура обязана разобраться с Вашей жалобой в течение месяца (закон, они это знают и делают). Госпошлину не надо, саму жалобу можно отправить заказным письмом (через неделю придет ответ с указанием №, под которым зарег. Ваша жалоба, кто ответственный и пр).
Главное, не сидите. Разошлите жалобы везде, куда только можно. А с главой комитета по здравоохранению не говорили (Галина какая-то...)? Могу раздобыть ее номер, сегодня по делу Эрика ей звонили от главврача.
Если нужны подписи, или моя жалоба (по поводу отсутствия Д-сиропа, как только льготу выбьем), могу накатать. Не совсем по теме, но тоже шуму добавит.
Настя, питерский комитет здравоохранения издал новый приказ, согласно которому получать препараты теперь можно будет только в своем районе. Так что бегать по городу теперь бесполезно...При мне женщина не могла получить препарат, который есть в соседнем районе, а там ей уже не дают... Так что очередной акт заботы в действии: это чтоб далеко не ходили

По поводу незаменимости: даже если препараты имеют одинаковое действующее вещество, происхождение его может иметь существенное значение, Индия это или Великобритания... Соответственно и активно действующего вещества в н,их может быть разное количество. А значит может измениться дозировка. Кроме того, в препаратах, как правило, разные наполнители... И прецеденты срыва ремиссии при смене торговой марки препарата были...
Старый 24-01-2007, 22:24     #20
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamm Посмотреть сообщение
В каком смысле всех? Любые, кроме противосудорожных? Тот же "Эссенциале форте" для печени, например?

А можно глянуть?

Дык, может есть смысл провести каую-нибудь фармакологическую экспертизу, чем КОНКРЕТНО отличается Ламиктал от Ламитора? Чиновникам-то все равно, но на это различие надо тыкнуть носом.

Настя, ВСЕ, что врач посчитает нужным для основной и поддерживающей терапии.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 890





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.