ЛОР, который вам ПОМОГ - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 13:47     #451
Irina Efimova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщения: 536
Irina Efimova отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
девочки, а не может ли быть так,что докторам проще под общим делать, а как кто отходит - не их проблема в целом?
мы тут с дочей были в приемном педиатрички - зашивали губку после неудачного падения моськой об лед
так вот нам сразу сказали : шить! под общим наркозом!!!
это всего 2 шва сколько последствий???
я поняла, что им удобно, а потом лежать сутки там... ну и тыпы.
Говрят, что стресс, дети орут, не дают работать...
а сделать местную анестезию? уговорить? и пр?
мы витога справились за 5-7 минут, сначала залили лидокаином, потом чуточку поругались в операционной, побузили , НО зашили!!! и без наркоза- так что ФИК знает, что хорошо и что плохо Это ИМХО конечно!
я не дала просто общий делать - все само и решилось.
про стресс - может и есть, в субботу поговрим с психологом- если есть, будем убирать последствия. Но от работы с психологом до проследствий общего наркоза- очень большой путь!!!
ТТТ
Всем здоровья!
( я счиатаю, что если есть шансик, даже масенький- надо без анестезии делать) ИМХО_ИМХО!!!

Всё-таки зашить губу-одно,а удалять аденоиды или миндалины-более серьёзное дело,безусловно,все родители за меньшие испытания и последствия для своих деток,но,то,что у того же Яна Львовича 15 лет назад удаляли аденоиды путём привязывания ребёнка к стулу-этот самый ребёнок (а ей уже 19) помнит до сих пор.Вот,и подумайте.Я сама против наркоза,а на вопрос доктору про местный наркоз-она ответила,что сегодня эту операцию делают только под общим,по крайней мере нам так сказали в Педиатрической Академии.Тоже предстоит на следкющей неделе удалять,если не разболеемся.
Старый 12-03-2009, 14:40     #452
бегемотик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: то здесь, то там
Сообщения: 73
бегемотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina Efimova Посмотреть сообщение
Всё-таки зашить губу-одно,а удалять аденоиды или миндалины-более серьёзное дело,безусловно,все родители за меньшие испытания и последствия для своих деток,но,то,что у того же Яна Львовича 15 лет назад удаляли аденоиды путём привязывания ребёнка к стулу-этот самый ребёнок (а ей уже 19) помнит до сих пор.Вот,и подумайте.Я сама против наркоза,а на вопрос доктору про местный наркоз-она ответила,что сегодня эту операцию делают только под общим,по крайней мере нам так сказали в Педиатрической Академии.Тоже предстоит на следкющей неделе удалять,если не разболеемся.
мне 28, а я до сих пор поню тот ужас (тоже к стулу привязывали и кровь потом просто лилась из носа и рта.....брррр), а мне тогда 5 было.
я все-таки за наркоз, да и сейчас можно подобрать наркоз с минимальными последсвиями
Старый 12-03-2009, 15:54     #453
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


девочки, я не агитирую! я просто рассказала историю, что могут общую ипросто для некого удобства что ли иногда советовать!
Конечно, если нужно, то нужно!!!
я тоже вот боюсь, что нам от губы стресса хватило- спать днем не хочет, просит ее покачать(((
плачет иногда без повода
ничто не проходит бесследно !
но в нашемслучае - от общего наркоза точно было бы не намного лучше, тк мы бы еще и в больнице проторчали сутки!
А так- уже дома через час были, в привычной обстановке.
Нам тоже, вероятно, придется рвать ИХ ( аденоиды) вот и будем думать тогда, как припрет Пока лечим у Фролова Ильи
Старый 12-03-2009, 16:25     #454
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от бегемотик Посмотреть сообщение
мне 28, а я до сих пор поню тот ужас (тоже к стулу привязывали и кровь потом просто лилась из носа и рта.....брррр), а мне тогда 5 было.
я все-таки за наркоз, да и сейчас можно подобрать наркоз с минимальными последсвиями
Тоже удаляли, когда мне было 5 лет. И стул помню, и распорку во рту и море крови и слез. Но! Я имела несчастье уже в более позднем возрасте испытать, что такое общий наркоз! Так вот ИМХО: своему ребенку, если придется, то буду удалять аденоиды без наркоза. Мне есть с чем сравнивать и это мой выбор. Лучше пол часа ужаса, чем проблем на всю жизнь с головой. Конечно, все индивидуально, но риск от наркоза есть всегда, а я сведу его на нет.
Старый 21-03-2009, 00:26
ответ для OrSo на сообщение "ЛОР, который вам ПОМОГ"
    #455
Bluecat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 178
Bluecat отсутствует


Шитикова Наталья Николаевна - зав физиотерапевтическим отделением ОТОРИНЛАРИНГОЛОГ высшей категории работает в НИИ уха горла носа на бронницкой 9, тел раб. 3166 08 26
выличила аденоидит за 4 месяца.
Старый 21-03-2009, 00:31     #456
Li-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Старая деревня (конец Савушкина)
Сообщения: 706
Li-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bluecat Посмотреть сообщение
Шитикова Наталья Николаевна - зав физиотерапевтическим отделением ОТОРИНЛАРИНГОЛОГ высшей категории работает в НИИ уха горла носа на бронницкой 9, тел раб. 3166 08 26
выличила аденоидит за 4 месяца.
скажи пожалуйста, а что вам назначили? просто мы там тоже лечимся, перемещение делали 3 раза и гомеопатию на месяц назначали, пока результата не вижу
Старый 23-03-2009, 23:17
ответ для OrSo на сообщение "ЛОР, который вам ПОМОГ"
    #457
Extrimalka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 177
Extrimalka отсутствует


Девочки, скиньте и мне пожалуйста телефончик Румянцевой )
Заранее благодарю
Старый 24-03-2009, 09:36     #458
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina Efimova Посмотреть сообщение
Всё-таки зашить губу-одно,а удалять аденоиды или миндалины-более серьёзное дело,безусловно,все родители за меньшие испытания и последствия для своих деток,но,то,что у того же Яна Львовича 15 лет назад удаляли аденоиды путём привязывания ребёнка к стулу-этот самый ребёнок (а ей уже 19) помнит до сих пор.Вот,и подумайте.Я сама против наркоза,а на вопрос доктору про местный наркоз-она ответила,что сегодня эту операцию делают только под общим,по крайней мере нам так сказали в Педиатрической Академии.Тоже предстоит на следкющей неделе удалять,если не разболеемся.
а у кого в Педиатричке наблюдаетесь?
Мы вот тоже туда по совету знакомой поехали.. лечимся.. первый курс фага прошли..
Всего три.

Цитата:
Сообщение от Bluecat Посмотреть сообщение
Шитикова Наталья Николаевна - зав физиотерапевтическим отделением ОТОРИНЛАРИНГОЛОГ высшей категории работает в НИИ уха горла носа на бронницкой 9, тел раб. 3166 08 26
выличила аденоидит за 4 месяца.
Много читала про аденоиды.. вылечить практически невозможно, как поняла..
У вас какая степень была? И сколько детенку?
Старый 24-03-2009, 12:01     #459
PUMAs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 44
PUMAs отсутствует


Девочки, здесь в теме в основном проблева носа,а у кого-нибудь есть проблема конкретно с горлом,с увеличенными миндалинами? или это не сюда?
Старый 24-03-2009, 15:35
ответ для OrSo на сообщение "ЛОР, который вам ПОМОГ"
    #460
Лисик
Старожил
 
Профиль Лисик
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-он и Красногвардейский
Сообщения: 920
Лисик отсутствует


Девочки хотелось бы узнать. Кто-нить был в консультативном кабинете при аптеке на Невском,50? Может кто пролечился у Щениковой Е.Ю.? Как я понимаю они не сторонники операционного метода, стараются лечить гомеопатией.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.