:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 20:47     #331
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Лосяш, с тебя подробнейший отчет!! Что спрашивали, что сдавали, что говорили...
Ждем-с!!!
Ни пуха!)))
Старый 20-11-2008, 01:49     #332
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, кто где в Петербурге делал переводы документов. У нас их много, и по-видимому некоторые будем переводить в двух экземплярах (чтобы с собой увезти и там не заморачиваться). У Мауса на http://graysite.bicada.com/ рекомендации обращаться к проверенным высококлассным специалистам и иметь дело с конкретным человеком (чтобы он один занимался вашими документами), а не с конторой... да еще при этом имел опыт перевода именно подобных иммиграционных пакетов. Где найти такой клад??? Конечно, желательно все делать в одном месте: и копии заверять, и переводить, и переводы заверять...
"Транс-Атлантик" на Лесной. Если делаете кучу документов, то договоритесь о скидке. Еще можно попросить скидку, если перевели сами (кто-то из друзей-переводчиков, например).
Фигня про "хорошую котору". Канадцам по барабану ГДЕ вы переводили, хоть в Мухостранске.Им надо штамп и заверку. Точка. Кто не знает - если оригиналы изначально на английском - то нужна только заверка ксерокопии. Если доки на русском - перевести и заверить (не копию!!!!) а только подпись нотариуса или его конторы. Могут содрать за заверку ксерокопий, но они НЕ НУЖНЫ!
Если идете по федералке, то два комплекта переводов. Один канадцам, другой с собой. Хотя и три не помешает.
В Канаде у лицензированных переводчиков заверите ваши привезенные переводы (это закон разрешает). Дешево. Найдете русского переводчика и договоритесь о цене.
Старый 20-11-2008, 13:04     #333
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Нашла интересный отчет какой-то девушки о поездке в Канаду. Довольно длинный и подробный, но почитать стоит-Канада глазами туриста )

1 часть - Монреаль
2 часть - Торонто
3 часть - Лезбридж
4 часть - Калгари
Старый 20-11-2008, 17:31     #334
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Лосяш, с тебя подробнейший отчет!! Что спрашивали, что сдавали, что говорили...
Ждем-с!!!
Ни пуха!)))
Да я бы рада подробный, но как-то всё очень просто. Ладно, попробую воды налить
Общаться с врачом очень приятно, никаких подковырок и т.п., вообще действует презумпция невиновности: не надо доказывать, что ты не болен Т.е., никаких справок о здоровье (в том числе из ЖК) приносить с собой не надо. Справки нужны только если были какие-то более менее серьезные болезни и операции. Для ребёнка надо захватить карту и прививочный сертификат. (я ещё для мужа военник захватила - посмотрели). Для всех надо знать рост, вес и специальность, по которой подавались (чтобы не было разночтений в документах)
Всех нас осмотрели по пояс (сверху), постучали по животу и грудной клетке, позадавали вопросы, почитали Мишкину карту (казалось, что поверхностно, а оказалось, что внимательно - я и забыла, что он там в 3 мес. обследовался по поводу тазобедренного сустава - все в порядке давно, а вопрос был. В общем, на мои краткие пояснения последовало: "А всё в порядке, ну тогда ладно") На всю эту первую часть (заполнение документов, оплата, осмотр врача, анализ мочи) ушло не более 40 мин.
Плата, кстати, возросла, но не критично: взрослый - 5000 руб, ребёнок до 5 лет - 3950 руб, ребёнок постарше (надо полагать, до рентгена и анализа крови, т.е. до 15 лет) - 4100 руб, отправка документов в Лондон 2000 руб.
Дальше всё было не столь динамично, но тут ни мы, ни врач не виноваты, просто не повезло. На рентгене потеряли около часа, из них полезное время около 20 минут (собственно рентген и ожидание снимков). При этом, когда мы уходили, у рентгеновского кабинета уже никого не было (около 11 ч. утра).
Ну и минут 15-20 пришлось подождать в очереди на кровопускание - быстро и небольно
С рентгеном у нас всё ОК (сердце на месте, лёгкие без инфильтрации), а остальные анализы (в том числе мочи, который в 122 делают в лаборатории, а не быстрой тест-полосочкой) будут позже. Врач сказала, что 27 ноября результаты должны быть в Лондоне, если что-то с анализами будет плохо, она нам позвонит.
Старый 20-11-2008, 17:55     #335
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


ну супер, что уже все прошли. Аналазы в баночке на что, не знаешь? (у меня просто проблемы с почками некоторые есть..вот волнуюсс)....(
Старый 20-11-2008, 18:22     #336
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


Все добрый вечер! Вставлю и свои пять копеек-
White rabbit- пардон что интересуюсь, а зачем вы гржданство мужу делаете , если все-равно уезжать собрались? У меня муж тоже иностранец, и мы спокойно подались, предлагала ему гражданство сделать- отказался( мороки много, да и Канада может косо посмотреть)Мало того, он когда-то собирался делать румынское гражданство, так и не доделал, слышал что консульство не очнь любит, когда претенденты пытаются еще и вдругую страну попасть . ИМХО...
Переводы мы все делали на Восстания-6 , мне правда с работой рядом, поэтому я не заморачивалась по городу искать.
А в 122 я этого и боялась- что обещанный час превратится в 4, в америк. клинике мы ничего не ждали, просто у нас времени не много было.
Старый 20-11-2008, 18:27     #337
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
ну супер, что уже все прошли. Аналазы в баночке на что, не знаешь? (у меня просто проблемы с почками некоторые есть..вот волнуюсс)....(
Где-то читала, что на сахар, белок и эритроциты. В общем, ищут диабет и гломерулонефрит.
Я сама не знаю, что там у меня с почками, давно не сдавала. На всякий случай утром прогнала через себя пару стаканов воды и чая - в результате в анализе что-то такое бледно-бледно желтое получилось
Старый 20-11-2008, 18:32     #338
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от netty1022 Посмотреть сообщение
А в 122 я этого и боялась- что обещанный час превратится в 4, в америк. клинике мы ничего не ждали, просто у нас времени не много было.
Нам говорили часа полтора, получилось 2. Думаю, при удачном стечении обстоятельств в 1-1.15 уложиться можно. Кроме того, для нас это наиболее удобный вариант - 10 мин. ходу от дома, так что время сэкономили на дороге
Старый 20-11-2008, 18:39     #339
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Гражданство мы начали оформлять еще до того, как мысль о Канаде созрела окончательно. Причин несколько: во-первых, ему не позволили удочерить мою дочь, т.к. иностранец, во-вторых, с некоторых пор начались траблы на работе, а так как он у нас единственный кормилец, то для нас это было существенно, в-третьих, когда мы начинали процесс, то подпадали еще под старый закон, по которому гражданство можно было получить за год +/- (сейчас, по-моему, уже 8 лет минимум). Да и вообще, сами понимаете, насколько в нашем бюрократическом царстве тяжко без местного паспорта. Да и денег немыслимо уходило на всякие переплаты из-за "иностранности".

ЗЫ: а мы, кстати, соседи. Мы на 2-м Муринском живем.
Старый 20-11-2008, 18:42     #340
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Лосяша, с медосмотром!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.