Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 90 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 21:00     #891
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Смотрю, тут о кедровом масле разговариваете?
У нас после длительного орви был очень сильный откат и по поведению...ну и вообще по реакциям.
Я стала давать кедровое масло + несколько дней нейромультивит +ежедневные купания в морской соли (сильной концетрации). И результат действительно был очень сильным, т.е. весь наш откат прошел за несколько дней, поведение улучшилось и пошли дальнейшие подвижки по развитию.

Сейчас продолжаю купать в соли и давать кедровое масло, ежедневно добавляю по чуть-чуть и в суп и в каши и в другую еду, где оно уместно. Бешенных успехов нет. Но я от этого масла волшебства и не ожидала, просто источник витаминов и нерастворимых кислот и т.п.
Старый 30-08-2008, 09:13     #892
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
до двух лет из всех предметов раскладывал "ряды"
Кто говорит есть спектор, кто говорит, что нет... то зрр по типу сенсо-мотрной алалии, то снова спектор...

Сейчас наша главная задача убрать стереотипные движения.
Мой ряды раскладывает
Ему 4,3. Речь никакая, может балабонить много, но словарный запас очень беден (до 200 слов в активном использовании). Предложения примитивные, как в 1,5 годика детки говорят. Говорит от третьего лица. Понимание речи плохое. Т.е. понимает и выполняет простые задания. На вопросы не отвечает нормально (Хочешь гулять? -Хотесь гуять!!). "да" не было ни разу, только "нет".
Контакт с окружающими нормальный, к детям тянется (правда, они нет, но малышня до 2 лет его обожает, вместе бегают и бесятся).
Тяжело в общем. Стереотипность пугает иногда. В магазине может взять что-то длинное (например, игрушечный меч) и катать его. И как будто рядом никого, отключается от мира.

Аутизм почкму-то на ПМПК вообще исключили, из диагнозов ЗРР (без ЗПР) с элементами сенсо-моторной алалии).
Старый 30-08-2008, 10:10     #893
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamm Посмотреть сообщение

Аутизм почкму-то на ПМПК вообще исключили, из диагнозов ЗРР (без ЗПР) с элементами сенсо-моторной алалии).
да сейчас как таковой аутизм и не ставят в диагнозе.. Обычно это разные варианты . У нас диагноз звучит совсем не "аутизм" , а вот психоневролог из Чапыгина сказала, что это он самый и есть, просто пишут по-другому...
Старый 30-08-2008, 10:17     #894
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


У нас многое похоже,правда к 3.5 у нас появилось "я",стал отвечать на вопросы простые,"да" тоже появилось только-только.И малышня до двух тоже тянется к Ромке,а ровесники говорят,что он маленький-им не интересно с ним.Правда очень девочки его любят,с ним удобно играть-куда тащишь-туда и идет.
Старый 30-08-2008, 10:47     #895
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


У нас (ттт) прошли и ряды и стереотипность, да практически все из спектора ушло, осталась только выборочная еда, но я с ней не заморачиваюсь. Так что пока мы сосреоточились на моторной алалии.
А насчет общения с детками... Димка когда боиться, когда тянется сам, но чаще всего бывает так: к нему подходят дети и предлагают игры или заводят разговоры, Дима помычит в ответ, а дети говорят "Ты еще маленький, да?" и сразу теряют интерес... Не скажу, что Диму это как то расстраивает, но вот я тревожусь за будущее
Старый 30-08-2008, 16:48
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #896
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Стереотипность у нас тоже как-то потихоньку сошла на нет.
Страхи- есть,но мы с ними работаем,надо сказать,что прогресс пошел в этом направлении. Вчера в Ашане на эскалатор встал сам и только по тому как он сильно в начале держал нас с мужем за руки было понятно что поднапрягся. Потом расслабился и ехал уже полный любопытства. Вообще радует что появилось оно- вот такое живое детское любопытство с искоркой в глазах. Как дети с ним - будет видно с послезавтрашнего дня. Но я стала гораздо спокойнее на этот счет - как-то радует меня наш прогресс за лето.
И к детям стал тянуться потихоньку,особенно к девочкам. От мальчиков он сам шарахается немного,а к девочкам- вплоть до поцелуев (тоже недавно в первый раз это было).
Пальцем не показывает, не говорит "я",до предложений еще не дошли видимо,в сильных положительных или отрицательных эмоциях может либо повторить слова,либо сказать слово очень в тему (ненадо,все,перестань- звучит оно,правда как "глиста" - типа "мама глиста" )
Не любит рисунки,но обожает буквы- тоже работаю с этим- среди букв втискиваю рисунки все равно.
Да,явно сенсомотрорная алалия,да аутичный спектр,за ЗПРР ,но когда читаю первый свой пост в этом топе - вижу какой путь прошел Е за такой короткий период и какого успеха он достиг Я им очень горжусь- он молодчина
Старый 30-08-2008, 17:29     #897
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
У нас многое похоже,правда к 3.5 у нас появилось "я",стал отвечать на вопросы простые,"да" тоже появилось только-только.И малышня до двух тоже тянется к Ромке,а ровесники говорят,что он маленький-им не интересно с ним.Правда очень девочки его любят,с ним удобно играть-куда тащишь-туда и идет.
У нас тоже самое - сыну 8 лет, а например, с ним любят играть девчонки , таскают за собой, манипулируют им, и он с ними хорошо ладит, так как девочки, они компромиссные, спокойные... . А вот дети сверстники или чуть по-младше - говорят, что им не интересно . парни уже ходят без игрушек, что-то обсуждают, рассказывают, а мой бегает за ними и предлагает поиграть в " кафе" или "магазин" или "дочки-матери"... Любит в песке капаться, что-то готовить ...

Сверстники порой меня спрашивают " Тетя Катя, а почему Миша такой?", ну а я начинаю объяснять , что Миша еще не созрел. Вот, говорю, помидоры , вырастают, одни уже красные и их можно есть, а некоторые еще зеленые, а вроде бы на одной ветке растут. Так и вы , говорю, уже созрели , а Миша еще зреет... Ну, что-то типа этого ...

Или еще спрашивют " Удивительно, а почему Миша так ведет себя?"... А я отвечаю : " А что ты удивляешься, ты же Мишу с рождения знаешь и он всегда был такой, Так что тут ничего удивительного нет!" Хотя мне всегда хочется добавить , что меня его поведение саму постоянно удивляет...
Старый 30-08-2008, 17:56     #898
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
У нас тоже самое - сыну 8 лет, а например, с ним любят играть девчонки , таскают за собой, манипулируют им, и он с ними хорошо ладит, так как девочки, они компромиссные, спокойные... . А вот дети сверстники или чуть по-младше - говорят, что им не интересно . парни уже ходят без игрушек, что-то обсуждают, рассказывают, а мой бегает за ними и предлагает поиграть в " кафе" или "магазин" или "дочки-матери"... Любит в песке капаться, что-то готовить ...

Сверстники порой меня спрашивают " Тетя Катя, а почему Миша такой?", ну а я начинаю объяснять , что Миша еще не созрел. Вот, говорю, помидоры , вырастают, одни уже красные и их можно есть, а некоторые еще зеленые, а вроде бы на одной ветке растут. Так и вы , говорю, уже созрели , а Миша еще зреет... Ну, что-то типа этого ...

Или еще спрашивют " Удивительно, а почему Миша так ведет себя?"... А я отвечаю : " А что ты удивляешься, ты же Мишу с рождения знаешь и он всегда был такой, Так что тут ничего удивительного нет!" Хотя мне всегда хочется добавить , что меня его поведение саму постоянно удивляет...
Да уж,наш видимо еще долго зреть будет,помидор зеленый-это пять!
Поделюсь впечатлениями потом,мы идем в садик обычный в младшую группу-по возрасту определили туда,где детки постарше.Эх,была б моя воля,еще бы годик в яслях,хорошо там,комфортно.
Старый 30-08-2008, 19:44
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #899
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


девочки обновила первый пост, если есть что добавить-добавляйте!
Старый 30-08-2008, 20:20     #900
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
,но когда читаю первый свой пост в этом топе - вижу какой путь прошел Е за такой короткий период и какого успеха он достиг Я им очень горжусь- он молодчина
Да, Свет! Егор просто молодец! Я тоже им горжусь!

Девочки, наши парни нас не подведут! Пусть у каждого свой срок, но мы все придем к конечной цели!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.