Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 318 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2008, 22:26     #3171
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=434910&page=2
просто взгляд взрослых астматиков на нашу проблему- сейчас обсуждили немного- если кто не видел
Старый 04-02-2008, 22:27
ответ для Макейка на сообщение "ОГО:)"
    #3172
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
ОГО
ага) так что... когда дом строить соберетесь- не забудьте)
все остальные пылесосы не нравились-фу, пыльные гуделки)
Старый 05-02-2008, 00:29     #3173
Лисенокъ
Старожил
 
Профиль Лисенокъ
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Пионерская, Богатырский 10
Сообщения: 1 092
Лисенокъ отсутствует


девочки давайте украсим наш мрачный топик фотками
Изображения
   
Старый 05-02-2008, 00:39     #3174
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
У нас Карчер, мы очень довольны. Фильтр я сама мою после того как уборку сделаю. У нас в комплекте сразу было 2 фильтра съемных (основной и запасной). Девочки, если что-то будете покупать в Аллергодоме, у меня карточка скидочная есть (вроде VIP-клуб). Если что обращайтесь!
а не подскажете, эти фильтры они сменные или постоянные (вечные). то есть - надо какие-то расходные материалы покупать или нет? и если нетрудно - скажите какой именно кёрхер у Вас? мучительно выбираем между Томасом и Керхером...
Старый 05-02-2008, 02:03
ответ для Лисенокъ на сообщение "а вот и мы"
    #3175
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисенокъ Посмотреть сообщение
девочки давайте украсим наш мрачный топик фотками
Солнышко какое!

только топик наш не мрачный, а поддерживающе-познавательный
Старый 05-02-2008, 09:36
ответ для Лисенокъ на сообщение "а вот и мы"
    #3176
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисенокъ Посмотреть сообщение
девочки давайте украсим наш мрачный топик фотками
какой зайка
а мотоцикл-то какой. прям гонщик он
Старый 05-02-2008, 09:49     #3177
Deniska
Активный участник
 
Профиль Deniska
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщения: 346
Deniska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А какая модель???
И фильтры сильно сложно вынимать-мыть-назад запихивать?
А этот самый НЕРА-фильтр у Вас есть?
У нас Karcher DS 5500, сзади у пылесоса вынимается емкость для воды, на крышке которой и установлен промежуточный фильтр. Он легко вынимается и моется душем. Изнутри он сейчас черненький от пыли, а снаружи ничего, но судя по всему скоро придется менять. А НЕРА-фильтр в этой модели установлен перед выходным отверстием для воздуха, я его оказывается и не видела совсем. Извините, что ввела в заблуждение.

Вот, что написано в памятке к модели:
1. эффективная основная фильтрация осуществляется внутри водяного фильтра.
2. промежуточный фильтр допускает промывку и характеризуется поэтому длительным сроком службы. Отфильтровывает мельчайшие взвешенные частички из конденсированного влажного воздуха.
3. специальный высокопроизводительный НЕРА-фильтр улавливает пыльцу, споры грибков, бактерии и выделения клещей.
4. фильтр для выходящего из двигателя воздуха задерживает вредоносные продукты износа угольных щеток электродвигателя.

НЕРА-фильтр меняется не позднее чем через 18 месяцев после начала использования, его нельзя промывать! Сейчас посмотрела, его достать легко можно.
Старый 05-02-2008, 11:10     #3178
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Про Нурофен - что может вызвать приступ нам говорила врач, я после этого перестала его Оле давать (хотя пили и без приступов), это мои личные тараканы Кстати, мне самой таблетки Нурофен категорически не подошли, один раз приняла... было так плохо, что думала помру.
Про Найз - я читала, что он много где запрещен, искала инфу про это, тоже долго в инете. Нашла такое объяснение - запрещен, т.к. нимесулид не запатентовать, по-этому в Америке не могут на нем сделать деньги и продавать его потому не интересно ( стоил он вчера в не самой дешевой аптеке "Фиалка" 58 рублей). Более внятных причин запрета не нашла, честно. Если кто найдет - ссылку дайте обязательно. Будем читать.
Так что мы его принимаем. В плюс у Найза (или Нимулида, как он называется у другого производителя) основным действием является противовоспалительное, что помогает бороться не с температурой, а с самой причиной.

Про пылесос, напишу, когда выберу.

Про амброзию - цветение конец июля - начало августа: http://www.azov.info/index.php?nid=4248&id=26&prn=1
Старый 05-02-2008, 12:35
ответ для yxc на сообщение ":078::103::103: или центральный- как у..."
    #3179
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Интересно сколько это чудо у нас стоит?
Старый 05-02-2008, 12:41     #3180
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Про Найз речь шла в топике клинического фармаколога из "Инфанта": http://2006-2009.littleone.ru/showth...404142&page=28
Моя средняя в свое время на нем очень долго сидела, поэтому вопрос я изучила довольно плотно, спрашивала даже у человека, работавшего тогда в БерлинХеми-Менарини (производитель Нимесила, тоже нимесулида). По его словам, действительно, какие-то патентные заморочки + проведение качественных испытаний на детях, чтобы разрешить прием до 12 лет - очень дорого, им просто невыгодно это делать. Видимо, индусы что-то такое провели (народу в стране много, испытания дешевые??). Основная проблема в детском возрасте - токсические гепатиты, но, как позже выяснилось, не чаще, чем у других НПВС. Для взрослых есть риск проблем с сердцем.
У моей за 2 года ежедневного приема ттт никаких проблем не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.