Вкусняцкий топик _4 - Страница 307 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 21:28
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #3061
Lyuka61
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 759
Lyuka61 отсутствует


Ну я отварила свежую цветную капусту минуты 3-4.Затем замороженную брокколи минуты 3.Морковка из банки бондюэль)).Взбилаяйца со сливками (10%),залила это дело и посыпала сыром.В духовку минут на 20 при 200 гр.Мясо посолила,поперчила,зеленюшки всякой и чеснока и в рукав.Постояло у меня в холодильнике почти сутки.Затем в духовку где то минут на 50.И нежнейшее мясо на ужин.
Старый 17-10-2008, 21:34     #3062
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyuka61 Посмотреть сообщение
Не зарумянились - эт моя вина .Я не написала видимо что смазываю яйцом взбитым...А насчет рецепта...Ну берете кольца ананасов консервированных(или кольца яблок свежих,груш,персиков и даже колбасы и сыра - но это уже к пиву)) Оборачиваете эти кольца полосками слоеного бездрожжевого теста,смазываете яйцом и запекаете до зарумянивания.Будут вопросы - спрашивайте)))
Спасибо, но я так и делала, а про рецепт говорила девушке про цветаевский пирог! Но все равно спасибо. Про сыр бы не подумала.

Цитата:
Сообщение от Сказочная Посмотреть сообщение
Я ж говорю, что мы легких путей не ищем
Я к вам с ужином

Сардельки с картошкой
так здорово, когда саое обычное блюдо, такое как картошка и сардельки выглядят как самая настоящая экзотика! Супер!
Старый 17-10-2008, 21:35     #3063
Tinkin
Элита
 
Профиль Tinkin
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Звёздная
Сообщения: 2 466
Tinkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyuka61 Посмотреть сообщение
Ну я отварила свежую цветную капусту минуты 3-4.Затем замороженную брокколи минуты 3.Морковка из банки бондюэль)).Взбилаяйца со сливками (10%),залила это дело и посыпала сыром.В духовку минут на 20 при 200 гр.Мясо посолила,поперчила,зеленюшки всякой и чеснока и в рукав.Постояло у меня в холодильнике почти сутки.Затем в духовку где то минут на 50.И нежнейшее мясо на ужин.
очень я овощи уважаю, спасибо!

*******
а у нас на ночь фокаччо подоспело

Старый 17-10-2008, 21:52
ответ для Tinkin на сообщение "очень я овощи уважаю,..."
    #3064
Anfisa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Любимый Московский район
Сообщения: 260
Anfisa отсутствует


Девочки! Помогите Как миногу замариновать? Покупаю обычно готовую, а вчера соблазнилась в Окее и купила свежую. Пропадаю без помощи коллективного разума
Старый 17-10-2008, 21:57
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #3065
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


а у меня хлебушек поспел..
вкуснючий...
Старый 17-10-2008, 22:19
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #3066
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


миноги: сначала их надо обжарить. делаю это в масле, без муки или другой панировки, разрезав сначала их ножницами на кусочки по 10см приблизительно. складываю в стекл. или эмал. посудину и заливаю горячим маринадом - это уже по вашему вкусу..
в маленькое кол-во воды кидаю соль, сахара чуток, гвоздику, лаврушку, перчик, кипячу несколько минут, добавляю масла - пробую опять же: должно быть вкусно, но чуть перенасыщено - тогда в миногах будет как раз.
едим на след. день - только прятать приходится до этого след.дня очень тщательно

а по чем нынче миноги, если не секрет?


девочки, какие у вас хлеба!!!!!!! потрясающе!!!
только просьба: выкладывайте, плиз, сразу с рецептом или ссылкой я сейчас набираю хлебные рецепты, хочу вплотную заняться этим. а при отсутствии поиска искать рецепты к фотографиям.ну, сами понимаете
Старый 17-10-2008, 22:22
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #3067
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


и повторю свой недавний вопрос про хлеб без замеса - сколько в него можно хлопьев геркулесовых (мягкие) добавить??? опытные хлебопёки, подскажите, пожалуйста.
Старый 17-10-2008, 22:35
ответ для Бyка на сообщение "а у меня хлебушек поспел.. ..."
    #3068
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyuka61 Посмотреть сообщение
Ну я отварила свежую цветную капусту минуты 3-4.Затем замороженную брокколи минуты 3.Морковка из банки бондюэль)).Взбилаяйца со сливками (10%),залила это дело и посыпала сыром.В духовку минут на 20 при 200 гр.Мясо посолила,поперчила,зеленюшки всякой и чеснока и в рукав.Постояло у меня в холодильнике почти сутки.Затем в духовку где то минут на 50.И нежнейшее мясо на ужин.
Спасибо за рецептик

Цитата:
Сообщение от Tinkin Посмотреть сообщение
очень я овощи уважаю, спасибо!

*******
а у нас на ночь фокаччо подоспело
Вкусноооо

Цитата:
Сообщение от Бyка Посмотреть сообщение
а у меня хлебушек поспел..
вкуснючий...
на ржаной муке???
Я вот с отрубями хочу сделать , а хде эти отрубя взять????


Может кто нибудь использует свою пророщенную пшеницу Где купить пшеницу для проращивания ????
Старый 17-10-2008, 22:36     #3069
Anfisa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Любимый Московский район
Сообщения: 260
Anfisa отсутствует


[quote=Ватрушкина мама;16963136]миноги: сначала их надо обжарить. делаю это в масле, без муки или другой панировки, разрезав сначала их ножницами на кусочки по 10см приблизительно. складываю в стекл. или эмал. посудину и заливаю горячим маринадом - это уже по вашему вкусу..
в маленькое кол-во воды кидаю соль, сахара чуток, гвоздику, лаврушку, перчик, кипячу несколько минут, добавляю масла - пробую опять же: должно быть вкусно, но чуть перенасыщено - тогда в миногах будет как раз.
едим на след. день - только прятать приходится до этого след.дня очень тщательно

а по чем нынче миноги, если не секрет?


Вот спасибо за консультацию Я уже обжарила, правда в панировке, т.к. которые покупала в Окее готовые развесные были явно с панировкой. А фасованыев баночках без панировки, но мне больше нра развесные Значит маринад буду делать по-вкусу
А по цене свежие 180 рэ, а готовые что-то 450...
Старый 17-10-2008, 22:38
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #3070
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Девочки, спасибо за Цветаевский пирог. Завтра уже буду делать. А я что-то в тот топ и не заглядывала, а там тоже....СТОЛЬКО красоты!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.