деликатный вопрос про друзей.. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 19:11     #41
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
так дело и не в ответственности, даже наверное. "Друзья - это семья, кторую мы выбираем добровольно".
Если это семья (конечно речь о близких - штучных друзьях), то я не размышляю, платить или нет в патовой ситуации, как не рассуждала бы о маме или сыне. Вот и все мое ИМХО
У нас все смешалось... Есть несколько аспектов:

1. Вопрос близости отношений. (Если друг настолько же близок, насколько сын или мать.)
2. Вопрос ответственности. За какие-то вещи я ответствен вне зависимости от моего участия. А за какие-то вещи я отвечаю по стольку, поскольку в них участвовал. Если молодые люди делают что-то ВМЕСТЕ, то они ВМЕСТЕ и отвечают за свой поступок. Если каждый из них воспринимал, что отвечает только за СЕБЯ, то все по-другому.
3. Вопрос благотворительности. Это когда вы говорите о "патовой" ситуации.

Я о пункте 2. А вы?
Старый 23-02-2009, 19:22     #42
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


ой и не говорите - флудим, флудим

все верно, только пункт 2 не столько о дружбе - он вообще о человеческой совести и ответственности.
По поводу степени близости.. я называю друзьями только близких друзей, остальные - знакомые. Пришла к этому посьтепенно - обжигаясь и тратя свою жизнь на чужим мне людей. Теперь на друзей готова потратить время, деньги, силы, эмоции... а на знакомых - по остаточному принципу.
Поэтому так и писала.
Старый 23-02-2009, 19:44     #43
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Формально не должны конечно. Но друзья помогли бы даже, если и не иза них это случилось.
Старый 23-02-2009, 20:13     #44
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Формально не должны конечно. Но друзья помогли бы даже, если и не иза них это случилось.
+100
Старый 23-02-2009, 20:30     #45
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


не должны. а захотят - помогут.
Старый 24-02-2009, 03:25     #46
Петербурженка
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 31 772
Петербурженка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Если друзья - помогут. Не помогут - не друзья и были. Говорить ничего не надо - зачем? Они что, не знают, что произошло? Знают.

ППКС

Друзьям говорить ничего не надо...они понимают без слов....
Старый 24-02-2009, 10:25     #47
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Этот парень НЕ должен был лезть в драку, но полез, т.к. так понимает дружбу (сам погибай, а товарища выручай).
Его друзья НЕ должны оплачивать его лечение, но оплатят, если они ему действительно друзья.
Старый 24-02-2009, 10:39     #48
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
интересно, а кто-нибудь может рассказать, как САМ ПЛАТИЛ ЗА ДРУГА?
да, я платила за свою подругу по счетам она об этом не знала.
Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение

Друзьям говорить ничего не надо...они понимают без слов....
+100

Мой муж , когда попал в больницу , а я не работала и была с полугодовалым ребёнком на руках, ему требовалось очень серьёзное лечение и специальное питание дорогое, он был в коме и только его друзья помогали и финансами, и советами , и хороших врачей искали...мужу это не помогло он умер, но друзья и похороны организовали...правда ещё с работы мужа очень серьёзно помогали деньгами, пока я искала работу поддерживали меня финансово с ребёнком...подарили мне машину!!, купили бытовую технику, что бы облегчить мне жизнь хотя бы в быту, регулярно подарки ребёнку привозили....И хочу заметить эти друзья были отнюдь не олигархи, им было то всего до 22 года только институт закончили
И никто ничего не просил вернуть и я не просила их помогать, они просто делали это от всей души
Старый 24-02-2009, 11:19     #49
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Должны компенсировать те, кто нанес телесые преждения, и то по судебному решению. А друзья в этой ситуации могли бы помочь, если они конечно друзья...
+1
Старый 24-02-2009, 11:30     #50
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


однажды мой муж повез подругу мою домой в пригород. Ехать далеко, пару часов на машине. Выручил её, в общем.
Так вот, когда он выезжал из её села, его остановили ГАИШНИКИ. Еле уговорил на 5 штук- нарушение было очень серьезным. Подружка моя знала, что там какой-то хитрый выезд, но забыла его предупредить. У мужа не было с собой стока денег, банкомата там нет, чтобы снять. Подруга принесла деньги, а когда мы стали отдавать не брала ни в какую. Считает, что это по её вине.
Я думаю, что впоследствии мы все равно вернем, но думаю, что это ПОСТУПОК.
На месте друзей я бы помогла бы всем, чем могла! Но, конечно, говорить, что они ДОЛЖНЫ неправильно! Я бы поговорила на вашем месте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.