ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ БЛИЗНЕЦАМ С ДЦП!!! - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 17:12     #351
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от kateika Посмотреть сообщение
девочки, мы так и не поняли, что нужно сейчас делать, купить продукты или как?
Пока ЭКСТРЕННОГО ничего не нужно, спасибо!!!!

Катя на каникулах, Аня говорит, что справится без няни.

А все нужды - на первой страничке
Старый 01-11-2008, 20:38     #352
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Сегодня я ездила к деткам. К сожалению, помочь особо ничем не смогла. Т.к. приехала уже в 11 утра, раньше было никак, не с кем дочку оставить. А все основные процедуры, когда нужна была помощь, они прошли утром, до меня.
Мальчики покушали и уснули. А мы пока пообщались с бабушкой.

Елене Андреевне (бабушке) ОЧЕНЬ тяжело... Она 3 месяца назад перенесла сложнейшую операцию, ей сохранили ногу и вшили в т/б сустав и бедро протезы. Поэтому ей очень тяжело ходить, она сильно хромает, нога болит. Ей категорически нельзя поднимать тяжести, иначе могут начаться проблемы с суставом и протезом, и дело может закончиться ампутацией. Но она, конечно, поднимает... Мальчишек ведь надо носить на процедуры.. Да и чтобы покормить, поиграть, позаниматься с ними, надо вытащить из кроватки, поднять... А их же двое..
Сегодня на отделении дежурит хорошая медсестра. Когда я уже уходила, она зашла в палату, сказала, чтобы я не беспокоилась, что она поможет сегодня бабушке, что на ингаляцию не надо будет нести деток, а медсестра сама придет к ним в палату и все сделает.
Спасибо ей большое!!!

Мальчики, конечно, тяжелые. Но, если честно, я была готова к более худшему, а мальчишки меня приятно удивили.
Кирюшка очень общительный мальчик, на мою улыбку отвечал улыбкой и довольным мурлыканьем Поиграл в ладушки, хорошо говорит "баба" и "мама". Когда ему говоришь "гуси-гуси", он добавляет "га-га", я говорю "есть хотите?", он отвечает "да-да". И ему очень нравиться показывать, как он любит бабушку. Делает губы трубочкой, чмокает (как воздушный поцелуй), говорит "мммм" и довольно улыбается.
Когда я уходила, он держал меня ручкой за мой палец и не отпускал, пока мы с ним еще немного не поиграли.

Максимка проснулся, когда я уже собиралась уходить. Открыл глазки, посмотрел вокруг, увидел меня и долго разглядывал. Потом перевел взгляд на то место, где только что стояла бабушка, и не увидев ее, поджал губы и собрался плакать.. Но как только бабушка появилась рядом, успокоился и разрешил подержать его за ручку и даже улыбнулся мне (Леночка, я это пишу к твоему первому сообщению, где было написано, что Максим плохо видит, и не реагирует на взрослых. Реагирует!! Еще как реагирует! Смотрел на меня с расстояния примерно в 1,5 метра, и сразу понял, что чужой для него человек, и начал взглядом искать спасение - бабушку! Так что первое сообщение можно отредактировать, или отдельным постом написать успехи деток, которые произошли за последнее время).
Максим тоже умеет играть в ладушки. Говоришь "ладушки-ладушки", а он сразу начинает хлопать.

Когда я уходила, должна была приехать Аня, но я ее не дождалась, мы не увиделись.

Капельницы сейчас отменили. У мальчиков нет температуры, и Максим сегодня начал кушать сам, и врачи сказали, что если пойдет на поправку и больше не будет температуры, то капельницы ставить больше не будут.
Колят антибиотики, делают ингаляции. Если все дальше пойдет, как и сейчас, т.е. все лучше и лучше, то дней через 5-7 их должны выписать домой.

Т.к. с Аней мы не увиделись, и я сегодня познакомилась только с бабушкой, поэтому я больше пишу о бабушке. Елена Андреевна очень светлый и добрый человек! Она очень любит мальчишек, и они ее обожают, это видно сразу.

Елена Андреевна просила передать всем огромное спасибо за помощь и за поддержку! Она сказала, что наша поддержка "оживила" Аню. Она снова начала верить, что все получиться, что она не одна. Что наша подержка дает им сил и веры, чтобы бороться за здоровье деток дальше.

Последний раз редактировалось Ромашка, 01-11-2008 в 20:44. Причина: дописала текст
Старый 04-11-2008, 20:28     #353
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Это опять я с отчетом побирательским

Я в еще одной ОЗ (здесь) забирала вещи на район, много И опять попросила желающих и можущих приносить питание и соки.

Девочки, Портоська, Иня, Досики, АРИША, KittyFly, Salomeya, CATrusEK, PERLANTA, History, yana_magic, Alisis, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ТО, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ.
Вместе девочки передали
мясные баночки - 24шт
Нестле - 5 баночек
сок разными коробочками - 3,4 литра
Кто передавал баночки не по списку, я Ваши заменила

Сегодня муж мой отвез все Лене. Так что скоро все окажется у Ани)
Старый 05-11-2008, 11:16     #354
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Оля ( Ромашка) и Оля (Tonta) -какие же вы молодцы

Новостей никаких не знаю, сама не решилась Ане звонить, пару раз позвонила не во время, теперь подожду, Аня сама должна перезвонить.

Оля -Ромашка, спасибо человеческое огромное Ты знаешь, бабушке очень нужна моральная поддержка, как и Ане. Твой чай с тортиком сделали свое дело - Аня сказала, что давно не видела бабушку такой спокойной
Спасибо, что написала рассказик . Действительно у мальчиков есть улучшения в эмоциональной сфере- я их несколько раз видела другими
Старый 06-11-2008, 09:10
ответ для tonta на сообщение "Это опять я с отчетом..."
    #355
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
Это опять я с отчетом побирательским

Я в еще одной ОЗ (здесь) забирала вещи на район, много И опять попросила желающих и можущих приносить питание и соки.

Девочки, Портоська, Иня, Досики, АРИША, KittyFly, Salomeya, CATrusEK, PERLANTA, History, yana_magic, Alisis, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ТО, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ.
Вместе девочки передали
мясные баночки - 24шт
Нестле - 5 баночек
сок разными коробочками - 3,4 литра
Кто передавал баночки не по списку, я Ваши заменила

Сегодня муж мой отвез все Лене. Так что скоро все окажется у Ани)
Вчера встречалась с Аней ( очень поздно )

Отвезла неподъемных 4 мешка с питанием, 3500 руб, памперсы.


Анечка всех всех благодарила .

Она все эти дни и ночи праздничные была в больнице, бабушка дома приходила в себя. Вчера вечером бабушка приехала в больницу, Аня - домой. Но правда у Ани бессоница на нервной почве, говорит, что всю ночь крутится.

Костик поправился и пошел в садик. У Кати каникулы - она водит и забирает Костика.

Максик и Кирюшка с переменным успехом, температурят по очереди. Обещают, что когда переведут на две ингаляции в день выписать домой. До выходных точно в больнице.

Елена Андреевна ( бабушка) очень благодарила Олю(Ромашку) за огромную моральную поддержку.

Вот такие новости
Старый 06-11-2008, 17:38     #356
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Девочки, нужна помощь!!!!

Ане очень нужен грамотный юрист для разруливания сложившейся ситуации в их семье ( я про отношения с папой детей) .

Я даже не знаю, как быть - искать бесплатного или хорошего, но платного???

Подскажите, пожалуйста!!!!
Старый 06-11-2008, 19:46     #357
yanta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 35
yanta отсутствует


Лена, не знаю насколько мое мнение является существенным, но думаю, что поскольку ситуация достаточно сложная, нужен хороший юрист, имеющий опыт в разрешении такого рода вопросов.

К сожалению, я такого человека не знаю. Но если его получится найти, я готова поучаствовать в оплате его услуг.
Старый 07-11-2008, 10:30     #358
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanta Посмотреть сообщение
Лена, не знаю насколько мое мнение является существенным, но думаю, что поскольку ситуация достаточно сложная, нужен хороший юрист, имеющий опыт в разрешении такого рода вопросов.

К сожалению, я такого человека не знаю. Но если его получится найти, я готова поучаствовать в оплате его услуг.
+1
Старый 07-11-2008, 10:37     #359
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Вчеравстретилась и познакомилась с Наташей ( Rainbowgirl)

Спасибо за колготки и носочки для тройняшек и двойняшек
Старый 07-11-2008, 10:38
ответ для Rainbowgirl на сообщение "+1"
    #360
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Хочу отметить, что юрист - довольно дорогое "удовольствие"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.