Помоги себе сам или.... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 10:57
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #41
тяп-ляп бублик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 84
тяп-ляп бублик отсутствует


2 раза было.
сидели с мужем в кафе, он спиной к залу, я лицом. За соседним столиком дед с внуком, под дедом лужа... она-то меня и насторожила, я стала наблюдать, дед начал оседать, я-дёргать мужа. Что интересно, мальчик, лет 8-9, продолжал сидеть как ни в чём не бывало, как будто ничего не случилось. Муж пошёл к ним, привёл деда в чувства, но он был плохой, мало что соображал, муж начал теребить мальчика, бывало ли такое с его дедом, оказалось, что да. попросили администрацию кафе вызвать скорую.
Я, конечно, не знаю, как должны вести себя дети в таких ситуациях, но мне казалось как-то более участливо.
второй раз шла навстречу мужу через тёмный двор, собсно в этом дворе мы и должны были пересечься. На входе во двор увидела лежащего в луже мужчину, лет 50. Пулей навстречу мужу, и его за руку к этому мужчине. Надо сказать, что кроме нас к нему так никто и не подошёл. Начали выяснять что с ним, спросили: сердце? он активно кивал и хватался за грудь, отвели его в больницу, метров 30, по дороге он что-то говорил про то, что похоронил жену и кто же теперь присмотрит за котом. Я как могла его успокаивала, муж убежал за врачом. врачи пришли, осмотрели, посетовали, что выхлоп от нашего мужчины шикарный... а кто знает, может плохо от выпивки стало!
но я не жалею, лучше перепутать 10 пьяных, чем просмотреть среди них одного реально нуждающегося в помощи.
Как бы я поступила не будь рядом мужа не знаю, наверно, мимо бы не прошла, но с ним гораздо увереннее
Старый 17-03-2009, 10:58     #42
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фригг Посмотреть сообщение
А тетенька живет с убеждением, какая она молодец, неравнодушная

И с параллельной мыслью - а вокруг столько черствых, всем на всех плевать
Да согласна с вами, что тетенька живет с таким убеждением. И я ей конечно благодарна хотя бы за то, что она не прошла мимо, ситуации-то всякие бывают. Но все-таки делать добро надо с умом.
Старый 17-03-2009, 10:59
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #43
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


вспомнила такую ситуацию.

У наших соседей по даче была в гостях девочка лет 11-12, отдыхала недли две. Потом что-то там у них произошло между детьми, в общем, девочку решили отправить в город к родителям. Дача у нас далеко, в глуши. Ни электричек, ни автобусов нет. Другой сосед ехал в город на машине, взял и эту девочку, и меня ( мне тоже в город надо было) и еще одного парня соседского. ну, для нашей деревне это в общем-то обычная практика - подвезти кого-то, да и дело не в этом.
приехали в город, сосед-водитель живет как раз на въезде, в красном селе. довез нас до какой-то остановки транспорта, сам уехал. Парнишка тоже быстро сориентировался и уехал. Осталась я и эта девочка. она еще и с чемоданом!!! Ей ехать куда-то в невский район, мне в Купчино. сриентировались, сели в автобус, поехали. девочка у метро хотела выйти, я ее не пустила - в метро с пересадкой и с чемоданом ей явно не справиться было. решили, что вместе доедем до остановки, откуда есть прямая маршрутка до ее дома. Доехали, и тут девочке стало плохою Она стала терять сознание. Елевытащила ее на остановке, усадила на скамейку, виски ей растираю, обмахиваю как могу - думала, от жары или духоты это с ней приключилось. Народ озирается, место весьмаоживленное, но НИКТО не подходит и не помогает. В ларьке купила бытылку воды холодной, дала попить, на лицо побрызгала - вроде отошла она немного. Я с ней разговариваю, пытаюсь понять причину. выяснилось, что девочка больше суток не ела!!! Это она так в гости съездила к подружке!!!Мама ее вообще не в курсе, что она едет домой. Мобильники тогда еще редкостью были ( год примерно 2000), но из деревни позвонить было можно предварительно.
купила ей какую-то булку и сок, вместе с ней доехала до ее дома, довела до квартиры. В шоке была еще долго от соседей наших. Вот как так, пригласить чужого ребенка в гости, и потом вот так отправить одного, голодного, в город!!! У нее оказывается еще и денег практически небыло, она в метро рвалась, т.к. жетончик был, а за маршрутку уже нечем заплатить было.
не могу сказать, что я какой-то подвиг совершила. Пожалела девочку просто. Ей и так равнодушные люди попались...
Старый 17-03-2009, 11:00     #44
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
. Но все-таки делать добро надо с умом.
Золотые слова
Старый 17-03-2009, 11:06     #45
Natulka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 474
Natulka отсутствует


В детстве с сестрой отдыхали на берегу реки с двоюродной бабушкой. Нам мало лет совсем было где-то 7 лет мне и 5 сестре.Он пошла к реке на мосток, я сидела на играла на траве. И меня как током дернуло, заволновалась за сестру. Подхожу, а она еле пальцами держиться за мосток, а тело сносит сильный поток реки, еле вытащила ее.Еще случай был с сестрой, она совсем кроха была годика два.Ночью я ни с того ни с сего проснулась, а у нее судороги и дыхание очень редкое.Подняла родителей, они вызвали скорую.Врач смогла после второго укола в чувство ее привезти и сказала, что если бы еще минут 20 промедлений - не спасли бы.
Пару лет назад в Окее я стала сознание терять, когда стояла в очереди в кассу.Так меня сразу люди подхватили, усадили и один молодой человек стал нажимать на какие - точки, чтобы пришла в себя.Эти же люди сообщиле работникам Окея, чтобы скорую вызвали.Охранник стул принес.
Я очень благодарна этим людям, что они меня привели в чувство.Ведь младшая у меня была на детской площадке в этот момент.
Старый 17-03-2009, 11:08
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #46
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Во. Еще вспомнила. На Садовой ул. женщина подошла. Не пожилая, неплохо выглядела - лет 60-ти наверное. Спросила, как на ветеранов добраться. Ну я ей давай про метро втирать, смотрю, а у нее лицо меняется. Заинтересовалась. Ей так стыдно было признаваться, что денег нет. Ну думаю, дам на метро, не вопрос. И все равно чувствую - не так что-то. Не помнит она, где там живет и как туда добраться вообще. Только адрес написан, а вспомнить ничего не может. Т.е. поехала в магазин и с мозгом что-то случилось. А у меня последние 200 р, я так хотела на них в МакДональдсе себя побаловать... затем туда и приехала. Короче, машину остановила, проблему объяснила. Говорю мужчине-водителю: "Всего 200 р". А он и без денег согласился Спасибо ему!
Старый 17-03-2009, 11:10     #47
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Мда... это плохо. Хотя я тоже брезгую. Только если совсем уж край - голова разбита, последний поезд метро или на улице в холод лежит. И то предпочитаю решать вопрос с помощью "дядимилиционера" или телефона. Можно закидать меня тапками...
Честно говоря, не вижу в этом ничего плохого. Я не то, чтобы брезгую, просто я считаю, что пьяные сами виноваты, раз в такой ситуации оказались, а помогать тем, кто сам за себя не беспокоится не вижу смысла...
Старый 17-03-2009, 11:36
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #48
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


В прошлом году у нас была ситуация: шли мы с сыновьями через небольшое поле между домами, вижу лежит на траве девушка без сознания, а рядом парень, и по щекам ее так и хлещет. А той все равно. Я подхожу ближе, девушка в неестественной позе, парень на корточках рядом. Спрашиваю, нужна ли помощь? Он отвечает, что да, вызовите скорую, а то ее не может в чувства привести. Я спрашиваю, что с ней? Он говорит, что не знает. Я одновременно набираю номер на сотовом и говорю ему, чтобы он ее уложил нормально, а то она уже то ли хрипит, то ли дышать стала хуже. Он пытается ее кое-как уложить, задирает верхнуюю одежду на голову, открывается картина (перед моими сыновьями 5 и 11 лет), ее бюстгалтер... Говорю сыновьям, чтобы отвернулись. И тут старший говорит: "Мам, у нее в сумке шприцы...". Я наконец-то дозваниваюсь до скорой. Говорю, что на земле девушка... ну всю ситуацию описываю. И тут парень: "Не надо скорой, я сейчас машину поймаю и ее увезу". Скорая спрашивает куда приехать и что все таки случилось. Я говорю, что вижу - девушка без сознания, вроде не алкогольное опьянение, но по моему мнению - наркотическое что-то. Парень это услышав, хватает девушку и тащит к дороге. Скорая говорит, если он отказывается от помощи, то мы не поедем. И все. Парень вроде ее в чувства привел, доковыляли они до дороги, стали машину ловить. А мы дальше пошли. И было у меня непонятное чувство... Хотели помочь, а тут...
Старый 17-03-2009, 11:39     #49
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~мама ЛЯЛИ~ Посмотреть сообщение
ответ лично мой нужен?тема вроде понятна и так ....
Да, лично Вы как автор топа, почему этим интересуетесь? Идея темы не понятна мне
Старый 17-03-2009, 11:54
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #50
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


..Отдыхали на море с парнями . Крики --караул , утонул человек !!!.Ну дело молодое , обучены , натасканы --вытащили мужичка . Начали , как полагаеться процедуры делать --язык изо рта , животом на колено даванули аж вода струей , на спину , дыхание ....Очнулся , а ведь все эти процедуры болезнены , обматерил нас и ушел .. Народ высказывал свое мнение ..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.