И снова в бой - за номерком к врачу!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 16:29     #1
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


Девы, объясните, это у всех так в поликлиниках?! Чтобы попасть на прием к специалисту, надо прийти за час до открытия поликлиники, простоять этот час на холоде "типа" в очереди, далее "осторожно, двери ОТКРЫВАЮТСЯ!!!" - и вся толпа рвется к указанному журнальчику, отдирая эти несчастные номерки, естественно никакой очереди не соблюдая... Вообщем кто успел, тот и съел! Мой муж так ходил дважды - но талонов ТАК мало, а желающих их получить ТАК много, что ничего ему, бедному не достается. Он конечно интеллигентный, в очках и думаю, конечно поджимают его бойкие тети . Вообщем ежели ты борцовским приемама не обучен, не попадет твой ребенок к врачу.
А теперь, уважаемы знатоки, внимание вопрос!
Неужели у нас, в 21 веке (в смысле времени) в год Семьи и вообще, когда вовсю бурлит нацпроект ЗДОРОВЬЕ, наши поликлиники не могут придумать более цивилизованный способ записи к специалистам!
Да и платно не попасть к ним - ведь в поликлинике нет платных услуг (официально)
вобщем, пожаловалась!
Старый 14-11-2008, 16:31     #2
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
Девы, объясните, это у всех так в поликлиниках?! Чтобы попасть на прием к специалисту, надо прийти за час до открытия поликлиники, простоять этот час на холоде "типа" в очереди, далее "осторожно, двери ОТКРЫВАЮТСЯ!!!" - и вся толпа рвется к указанному журнальчику, отдирая эти несчастные номерки, естественно никакой очереди не соблюдая... Вообщем кто успел, тот и съел! Мой муж так ходил дважды - но талонов ТАК мало, а желающих их получить ТАК много, что ничего ему, бедному не достается. Он конечно интеллигентный, в очках и думаю, конечно поджимают его бойкие тети . Вообщем ежели ты борцовским приемама не обучен, не попадет твой ребенок к врачу.
А теперь, уважаемы знатоки, внимание вопрос!
Неужели у нас, в 21 веке (в смысле времени) в год Семьи и вообще, когда вовсю бурлит нацпроект ЗДОРОВЬЕ, наши поликлиники не могут придумать более цивилизованный способ записи к специалистам!
Да и платно не попасть к ним - ведь в поликлинике нет платных услуг (официально)
вобщем, пожаловалась!
Да уж... Нам пока номерки выдает педиатр и медсестра. Но, наверное, потому что мы мелкие. Что дальше будет - не знаю. Но уже заранее продумываю текст жалобы в комитет по здравоохранению Доколе?!
Старый 14-11-2008, 16:36     #3
Liub
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 024
Liub отсутствует


Пока были совсем малыши, талоны выдавали. Потом пришлось их самим доставать(((
Раз в месяц и не отрывные талоны, а нужно вписать ребенка в листок, листки тоже все выхватывают и очередь не соблюдают! Я тоже этой системы не пойму, не верю, что нельзя это все организовать нормально!
Старый 14-11-2008, 16:37     #4
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


у нас нет таких боёв как вас.Ортопед - живая очередь.
Старый 14-11-2008, 16:37     #5
Bada Boom
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 743
Bada Boom отсутствует


Мы тоже номерки получаем у педиатра, а раньше был .... ужас.
Старый 14-11-2008, 16:38     #6
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


У нас малышей до года всюду записывает сестра патронажная. А потом точно также
Старый 14-11-2008, 16:39     #7
natashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: П.С.
Сообщения: 748
natashok отсутствует


У нас поначалу было что-то подобное. Номерки выдавались только один раз в неделю - в пятницу с 14.00 (не знаю, почему это время было сочтено наиболее удобным...) ко всем специалистам на следующую неделю. Естественно, срабатывал механизм естественного отбора, так как номерки к 14.10 уже заканчивались к основным "дефицитным" врачам...
Сейчас по многочисленым просьбам родителей номерки выдаются в день приема с 8.00. Очередь нужно занимать за час, чтобы номерок получить. Но радует хотя бы то, что если ты эту очередь за час занял, то ты точно оторвешь свой шмоток счастья в виде талончика ко врачу!
Старый 14-11-2008, 16:40     #8
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Да уж... Нам пока номерки выдает педиатр и медсестра. Но, наверное, потому что мы мелкие. Что дальше будет - не знаю. Но уже заранее продумываю текст жалобы в комитет по здравоохранению Доколе?!
+1
пока везет!
но я тут недавно слышала, как мужчина оооочень сильно ругался с тетечкой из регистратуры из-за того, что четвертый раз ходит за номерком и не может взять. Тетечка только разводила руками
Старый 14-11-2008, 16:40     #9
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Интересно, почему нельзя просто сделать живую очередь в часы приема?
Старый 14-11-2008, 16:43     #10
natashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: П.С.
Сообщения: 748
natashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Интересно, почему нельзя просто сделать живую очередь в часы приема?
ну видимо, желающих больше, чем может врач принять.
Ну и плюс, если тебе выдали номерок, то ты хотя бы примерно (+- час) знаешь, во сколько ты попадешь на прием. а это с грудным ребенком все ж таки не мало важно. А в случае с живой очередью, процесс может затянуться непонятно на сколько...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.