такого от первоклашек не ожидала - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 21:44     #21
Пёрышко
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Озерки, скоро Старая деревня
Сообщения: 3 459
Пёрышко отсутствует


Мой сын в 3 классе от соседа по парте просвещается на тему секса. Потом мне рассказывает...
про мат я уже молчу... Если они все на матах в классе общаются, то дома и в общении со взрослыми он себе такого не позволяет пока. Потому что дома никто не матерится в присутствии детей.
Главное чтоб ребёнок знал границы дозволенного и с кем как можно общаться.
Старый 07-03-2009, 21:53     #22
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


грустно как все это.... А что мы хотим? Почитать многих родителей, так дети все "личности", все "самовыражаются"... Вот в топиках веток с детьми помладше - ребенок в гостях чудит, носится, чай разливает, кота хозяйского пинает, рками все стеклянные поверхности заляпал, и большая часть родителей считает это нормальным, а что, ребенок ведь, зачем его в рамках держать? А ведь с этого малого и начинается. Надо с ранненго возраста учить ребенка контролировать себя и думать, прежде чем что-то сделать, относится к другим с уважением, соблюдать приличия.Глядишь и что-то измениться.
Старый 07-03-2009, 22:14     #23
Алира
Частый гость
 
Профиль Алира
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 80
Алира отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
грустно как все это.... А что мы хотим? Почитать многих родителей, так дети все "личности", все "самовыражаются"... Вот в топиках веток с детьми помладше - ребенок в гостях чудит, носится, чай разливает, кота хозяйского пинает, рками все стеклянные поверхности заляпал, и большая часть родителей считает это нормальным, а что, ребенок ведь, зачем его в рамках держать? А ведь с этого малого и начинается. Надо с ранненго возраста учить ребенка контролировать себя и думать, прежде чем что-то сделать, относится к другим с уважением, соблюдать приличия.Глядишь и что-то измениться.
Полностью согласна
После пяти лет ребенок - сформировавшаяся личность и вряд ли потом можно что-то в его воспитании исправить....
Старый 07-03-2009, 22:22     #24
ИринкаКартинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 143
ИринкаКартинка отсутствует


Лв почитаешь, так все так тщательно выбирали школу: что бы без курящих подростков в радиусе километра, что б иномарки вокруг территории стояли, что б конкурсный отбор, что б не дай божЕ в своём дворе, что б праздник на всю улицу по поводу "нас Взяли!".....

А результаты? Уже в первом классе ТАКИЕ проблемы, причём личностные! Ужос ужос ужос
Старый 07-03-2009, 22:25     #25
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Лв почитаешь, так все так тщательно выбирали школу: что бы без курящих подростков в радиусе километра, что б иномарки вокруг территории стояли, что б конкурсный отбор, что б не дай божЕ в своём дворе, что б праздник на всю улицу по поводу "нас Взяли!".....

А результаты? Уже в первом классе ТАКИЕ проблемы, причём личностные! Ужос ужос ужос
Я смотрю, вас всерьез беспокоят "крутые школы" Можно вас слегка огорчить? Мы выбрали просто приличную школу, а не наркоманский дворовый цветник. У нас в школе таких записок никто не пишет. Учимся и радуемся, полный олрайт и зебэст.
Старый 08-03-2009, 12:45     #26
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
сын принес из школы контрольную, на обороте которой красной ручкой детским почерком было написано "он плохо занимается. пипец. сука. кол". после разбирательства в классе выяснилось, что это написали 2 мальчика, сидевшие перед ним, через которых он передал работу учительнице. удивительно, что учитель проверила работу и на ругательства внимания не обратила. я вспомнила свой первый класс в 86-87 году. такое было невозможно! куда мы катимся???
Ужасно, а у дочки в 1м классе учительница мне пеняла, что слишком нежная моя, что это плохо...В итоге слышу от дочки "Пошли вы к чертовой бабушке!" оказалось, учитель так все время говорит.
Хотя я уверена, что это нам так сильно повезло с учителем.
Старый 08-03-2009, 13:51     #27
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Сын пошел в школу не умея читать, чему я оказалась очень рада, когда в конце сентября, он счастливый принес мне бумажку, которую ему подарил одноклассник. Одноклассник ПОДАРИЛ эту бумажку и точно писал ее сам, а в бумажке было "Пошел на ..."(... здесь не принято). Я тут же молча передала бумажку учительнице, мальчик конечно покраснел, и зачем, и именно моему ли сыну это адресовано ответить не смог. Этот разговор не остановил мальчика ни ругаться матом, ни поддевать(зло) и дразнить одноклассников в дальнейшем. Другой мальчик, не получается читать, но выматериться чисто по-русски когда колготки не налезали на мокрые ноги после бассейна он смог, причем когда я и еще один папа сделали ему замечание, "малыш" только улыбнулся в ответ.
Я еще помню как мне большинство писало в разделе от 3 до 6 что плевать другому ребенку в лицо в бассейне, в воде, это нормально, это дети играют.
Старый 08-03-2009, 17:26     #28
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Моему в дневник написали на месте подписи родителей "супер-пупер, га-га-га". Смешно и нелепо, но в чужом дневнике, а также в чужих тетрадях и учебниках вообще писать неприлично грустно, но учу своего не оставлять открытыми тетради/учебники/дневники
Старый 09-03-2009, 11:09     #29
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


У нас в школе поставили магнитный пропускник. Учителя расслабились, но я попросила пропустить меня к психологу и заодно заглянула в класс на урок. Дверь на распашку (душно) и учитель выдает такие три этажа с мезанином на разговаривающих соседей по парте, что я заслушалась. Фраза выстроена по всем правилам неправильного русского и так эмоционально окрашена, что я пару минут даже вдохнуть не могла. А это учитель первоклашек. Так что дети и сериалы не самое большое зло, хотя своего я от телевизора ограждаю по максимуму
Старый 09-03-2009, 16:05     #30
Grollla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Красное село
Сообщения: 838
Grollla отсутствует


Я в шоке!!!
Дома фильтруем информацию, как можем, но свободой в данный момент для многих стала Распущенность...

Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
У нас в школе поставили магнитный пропускник. Учителя расслабились, но я попросила пропустить меня к психологу и заодно заглянула в класс на урок. Дверь на распашку (душно) и учитель выдает такие три этажа с мезанином на разговаривающих соседей по парте, что я заслушалась. Фраза выстроена по всем правилам неправильного русского и так эмоционально окрашена, что я пару минут даже вдохнуть не могла. А это учитель первоклашек. Так что дети и сериалы не самое большое зло, хотя своего я от телевизора ограждаю по максимуму





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.