Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 813 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 10:28     #8121
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Ага. У брата реакция на горчицу, прошлым летом выдал отек на микроскопическую дозу в горчицы в окрошке. Он даже майонез есть не может, если в нем горчичный порошок есть. Так что одно дело кишечник тренировать при кожных проявления - если вдруг и обсыпет, ничего смертельного не случится, а ОК - страшновато.
У меня тоже страшный отек идет на горчицу и майонез. Когда в гости прихожу - все мои друзья мне отдельно салатики делают со сметаной, а еще когда прихожу куда нибудь в общепит или ресторан заморачиваю официантов расспросами где у них в блюдах горчица и майонез так что они мне уже предлагают их отдельно принести . Самая засада это горчица или майонех в макдональдсе в бигмаках и т.п. Мы я помню когда в Москве первый Макдональдс на Пушкинской открылся с мамой туда поехали отстояли очередь я натрескалась и в итоге всю дорогу домой в электричке кашляла, а с возростом кашель уже перерос в страшные отеки. А еще девочки не поверите в некоторых столовых моют посуду горчицей. Я так ходила на работе в столовую обедать и приходила с отдышкой, ничего не понимала, а потом узнала что там моют посуду с горчицей.
Старый 05-03-2009, 10:29     #8122
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Сингуляр не обязательно как допонение к гормонам, можно использовать как альтернативу для низких доз, особеено в период цветения, если есть пыльцевая аллергия, т.к. он и нос и с глазами, и бронхи "прикрывает". Только дороговато, и не в каждой аптеке есть.
Слушайте, а я незнала, мы лечили сингуляром приступы на физическую нагрузку, может действительно проконсультироваться с врачом и в период весеннего цветения деревьев попробывать ребенку подавать. У нас все началось с того как он одуванчиков нанюхался. Хотя душа моя чувствовала я говорю не надо - но у него дух противоречия и в итоге..... Потом началось сильно на березу, потом на полынь вообщем всю весну и все ледом с соплями
Старый 05-03-2009, 12:33     #8123
Night_mare
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 241
Night_mare отсутствует


а как минералкой дышать? прямо в ингалятор наливать? она же с газом....просвятите балбеску. сколько и как наливать?
Старый 05-03-2009, 12:55     #8124
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Night_mare Посмотреть сообщение
а как минералкой дышать? прямо в ингалятор наливать? она же с газом....просвятите балбеску. сколько и как наливать?
Я минералку наливала в стаканчик и ставила в горячую воду - газы быстро выходят и минералочка нагревается, а можно заранее газы выпустить просто подержав открытой, а дальше наливаете в небулайзер и дышите, все как обычно
Старый 05-03-2009, 15:55     #8125
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
Я минералку наливала в стаканчик и ставила в горячую воду - газы быстро выходят и минералочка нагревается, а можно заранее газы выпустить просто подержав открытой, а дальше наливаете в небулайзер и дышите, все как обычно
Прикольно,я так тоже не делала.Сколько раз в день так надо?Какой эффект и при каком кашле?
Старый 05-03-2009, 16:40     #8126
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Прикольно,я так тоже не делала.Сколько раз в день так надо?Какой эффект и при каком кашле?
Минералкой это щелочная ингаляция - для улучшения отхождения мокроты. Но это наверное когда не сильный кашель, потому как когда сильный наверное более действенный ингаляциии с лазолваном.
Старый 05-03-2009, 18:44     #8127
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Ну вот моей барышне очень хорошо с минералкой, только трясите девушек в аптеке на предмет "точно щелочная, а дайте состав почитать".
на воде прямо так и написано, какая она. Нужна только щелочная.
Старый 05-03-2009, 19:23     #8128
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Мы сначала неделю сидели на полидексе, потом неделю на ринофлуимуциле, и вот уже неделю на назонексе, теперь вторая пошла. Еще антибиотики были пропиты во вторую неделю лечения. Недели 2 носик чистый был, поэтому рискнули на бассейн.
Нам сейчас стоит прекратить назонекс? К ЛОР врачу, назначившему лечение на этой неделе не попадем.
Думаю, что ДА. Нам аллерголог говорила, что всегда убирать во время болезни. Кромогексал - не надо.

Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
ага. у меня самой оттек Квинке на рыбу- только вот после самой микроскопической дозы плохо так, что...
так что в лечение микроскопическими дозами оттека Квинке не верю ...ужас пробирает от одной мысли о рыбе
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Ага. У брата реакция на горчицу, прошлым летом выдал отек на микроскопическую дозу в горчицы в окрошке. Он даже майонез есть не может, если в нем горчичный порошок есть. Так что одно дело кишечник тренировать при кожных проявления - если вдруг и обсыпет, ничего смертельного не случится, а ОК - страшновато.
Я бы сама никогда не решилась провоцировать после того как сын выдал ОК на кошку, мы теперь их за километр обходим, даже на улице. Но и тем не менее, рыбу они уже едят, не часто, но едят. Но та дама, весьма решительная и своеобразная. Я даже не верила, когда она мне рассказывала, что все равно продолжала давать, даже после приступов. Я тогда думала, что она сумашедшая, это невестка моего мужа. Подробностей я не знаю, но с каждым разом, отеки у них были все меньше.
Старый 05-03-2009, 19:51     #8129
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Думаю, что ДА. Нам аллерголог говорила, что всегда убирать во время болезни. Кромогексал - не надо.
Я вчера позвонила пульмонологу, она сказала назонекс оставить Как быть? Мы с температурой... 38,2
Старый 05-03-2009, 20:22     #8130
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Ну вот моей барышне очень хорошо с минералкой, только трясите девушек в аптеке на предмет "точно щелочная, а дайте состав почитать".
на воде прямо так и написано, какая она. Нужна только щелочная.
Купили "Ессентуки 4" там слово "ЩЕЛОЧНАЯ" не нашла, получается что нельзя ими ингалироваться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.