А сколько стоит администрирование сайта? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 20:51     #1
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Ну вот есть свежесделанный сайт ну скажем... сети детских развивающих центров.
Его надо зарегистрировать в поисковиках, наладить контекстную рекламу и вообще приложить усилия по раскрутке. На сайте есть Форум, его нужно раскрутить и модерировать. На сайт нужно выкладывать новости (и вообще залить весь контент). Новостей будет, думаю, штук 5-7 в месяц. Возможно, еще что-то по мелочи.

Кто знает, сколько будет стоить такая работа?
Старый 25-02-2009, 21:08     #2
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Конкретную сумму Вам вряд ли с ходу назовут, нужно видеть сайт и понимать, по каким поисковым запросам его нужно будет раскручивать... Если это не праздный интерес - пишите в личку
Старый 25-02-2009, 21:31     #3
fotoelle
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 187
fotoelle отсутствует


примерно 15000,это варьируется,зависит от места в поисковике и т.д.
Старый 25-02-2009, 21:34     #4
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


И еще очень сильно зависит от набора ключевых слов ))))))
Старый 25-02-2009, 21:42     #5
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Вооще эта работа очень сильно зависит от предполагаемого занимаемого времени. Кроме того, раскрутка сайта - это одно, а модерирование форума и контент менеджмент - совсем другое... весьма мало связанные друг с другом вещи. Первое всецело зависит от желаемого места в рейтингах. Чем выше - тем дороже. 5-15 тыр... или даже до плюс бесконечности :-). Единовременно в общем случае. Если прибыль от рекламы большая - можно и регулятро платить поисковикам. Второе - тоже от 5 до 15, но в месяц, и всецело зависит от трафика на том же форуме. Если там пол-сотни сообщений в месяц и пол-дюжины новостей - больше пятерки это не стоит никак, а можно и дешевле... Если же сотня сообщений в день - тут и пятнашки может быть мало...
Старый 26-02-2009, 10:59     #6
irina84
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 209
irina84 отсутствует


От 6000. Пишите в личку.
Старый 26-02-2009, 11:48     #7
красота
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
красота отсутствует


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
Ну вот есть свежесделанный сайт ну скажем... сети детских развивающих центров.
Его надо зарегистрировать в поисковиках, наладить контекстную рекламу и вообще приложить усилия по раскрутке. На сайте есть Форум, его нужно раскрутить и модерировать. На сайт нужно выкладывать новости (и вообще залить весь контент). Новостей будет, думаю, штук 5-7 в месяц. Возможно, еще что-то по мелочи.

Кто знает, сколько будет стоить такая работа?
Я думаю лучше разделить это на 2 работы. Одна - разовая по раскрутке, регистрации в поисковиках. контектуню рекламу чтобы с помощью нее свой сайт рекламировать? Или размещать у себя? На раскрутку может уйти 3 месяца. Либо это постоянная раскрутка будет?
А модерация форума, и новости на сайте - это другая работа. Если на форуме будет пара сообщений в день - это одно, и можно взять 1 модератора и он же будет новости на сайт выкладывать. За это можно платить 3 тыс в мес - это может делать любая девочка сидящая дома с ребенком к примеру. Если же форум будет раскручен до состояния ЛВ - то модератор вам понадобиться не один и это уже совсем другое время надо уделять форуму.
Старый 26-02-2009, 18:07     #8
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Вооще эта работа очень сильно зависит от предполагаемого занимаемого времени. Кроме того, раскрутка сайта - это одно, а модерирование форума и контент менеджмент - совсем другое... весьма мало связанные друг с другом вещи. Первое всецело зависит от желаемого места в рейтингах. Чем выше - тем дороже. 5-15 тыр... или даже до плюс бесконечности :-). Единовременно в общем случае. Если прибыль от рекламы большая - можно и регулятро платить поисковикам. Второе - тоже от 5 до 15, но в месяц, и всецело зависит от трафика на том же форуме. Если там пол-сотни сообщений в месяц и пол-дюжины новостей - больше пятерки это не стоит никак, а можно и дешевле... Если же сотня сообщений в день - тут и пятнашки может быть мало...
Ага, спасибо, мне именно такие цифры и нужны были.
Я, естественно, понимаю, что раскрутка и дальнейшее администрирование - это две большие разницы.
Я никого нанимать не собираюсь, наоборот, это мне предлагают этим заниматься. ПОэтому и создала топик, чтобы понять, сколько можно за это просить.
Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.