Клубника и петуньи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 13:56     #1
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Подскажите,пожалуйста,естьтакой сорт клубники, по-моему финской, которая плодоносит с мая по октябрь. Как она называется и кто-нибудь имеет такую клубнику? Где ее можно приобрести?

Петуньи: когда их высаживать? Какой сорт самый хороший? С какого месяца по какой они цветут? Спасибо!
Старый 18-12-2008, 15:36
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #2
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Я б в мае от клубнички не отказалась. А когда она цвести будет? В марте? Под снегом?
Старый 18-12-2008, 15:44
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #3
murzic2791
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщения: 937
murzic2791 отсутствует


про сорт клубники не слышала...у нас в парнике ягодки даёт в июне обычная.есть ещё садовая земляника, у неё ягодки с июня по октябрь.
Старый 18-12-2008, 15:50
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #4
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,естьтакой сорт клубники, по-моему финской, которая плодоносит с мая по октябрь. Как она называется и кто-нибудь имеет такую клубнику? Где ее можно приобрести?

Петуньи: когда их высаживать? Какой сорт самый хороший? С какого месяца по какой они цветут? Спасибо!
Растянутое плодоновшение у ремонтантных сортов клубники. Их не один, поищите в и-нете названия и ищите в продаже. Их наших, отечественных, лучшим пока считается Королева Елизавета II. Только с мая такая клубника действительно не будет плодоносить. Начнет так же как и обычная и дальше будет волнами понемногу.Петунию сажаю на рассаду в начале марта , числа до 10 (позже посадите - зацветет во второй половине лета). Цветет с июня и до октября где-то, заморозков осенних не особо-то пугается, а вот от весенних лучше прикрыть или высаживать в грунт числа 10 июня
Старый 18-12-2008, 19:42     #5
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Растянутое плодоновшение у ремонтантных сортов клубники. Их не один, поищите в и-нете названия и ищите в продаже. Их наших, отечественных, лучшим пока считается Королева Елизавета II. Только с мая такая клубника действительно не будет плодоносить. Начнет так же как и обычная и дальше будет волнами понемногу.Петунию сажаю на рассаду в начале марта , числа до 10 (позже посадите - зацветет во второй половине лета). Цветет с июня и до октября где-то, заморозков осенних не особо-то пугается, а вот от весенних лучше прикрыть или высаживать в грунт числа 10 июня
Старый 18-12-2008, 19:54     #6
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Растянутое плодоновшение у ремонтантных сортов клубники. Их не один, поищите в и-нете названия и ищите в продаже. Их наших, отечественных, лучшим пока считается Королева Елизавета II. Только с мая такая клубника действительно не будет плодоносить. Начнет так же как и обычная и дальше будет волнами понемногу.Петунию сажаю на рассаду в начале марта , числа до 10 (позже посадите - зацветет во второй половине лета). Цветет с июня и до октября где-то, заморозков осенних не особо-то пугается, а вот от весенних лучше прикрыть или высаживать в грунт числа 10 июня
Подскажите, а клубнику нужно до 10 мая высживать в грунт или позже? А петунию на рассаду в маленькие горшочки сажать? Или сразу в такие длинные горшки(не знаю как они называются) И где держать рассаду на окне лучше или в комнате? Посоветуйте,что еще можно посадить красивое на даче? Спасибо!

Последний раз редактировалось L.G., 04-02-2009 в 12:06.
Старый 19-12-2008, 12:59
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #7
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


клубнику можно и позже посадить, как купите, так и сажайте, только прикройте лутрасилом (на дуги), чтобы лучше прижилась и последними заморозками ее не беспокоило.

На рассаду растения сначала сеют в плошку. Когда взойдут и появится 1-я пара настоящих листиков (не семядольных!) - с этого момента можно начинать пересадку. Я обычно переваливаю (с комочком земли, чтобы корни не тревожить) в маленькие одноразовые пластиковые стаканчики-рюмки (внизу надо сделать дырочку для слива лишней воды). Дальше они живут на подоконнике, не в теплой комнате, пока не подрастут. У меня на окне висят полочки, постепенно переставляю рассаду повыше, ближе к форточке, чтобы закаляться начинала (от прямого потока холодного воздуха прикрыть! хотя бы журнал какой поставить). Потом рассада переезжает на балкон, где постепенно начинаю днем приоткрывать рамы, потом оставляю и ночью приоткрытые (когда потеплеет). Если заморозки всегда можно раму закрыть. Дальше высаживаете в грунт, лучше группами, а не на большом расстоянии друг от друга. После высадки прикрыть лутрасилом (у нас часто заморозоки, потому до 10 июня у меня все закрыто).
Старый 19-12-2008, 22:56
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #8
Мамашка со стажем
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 071
Мамашка со стажем отсутствует


А есть ли какой-нибудь сорт РемонтантноЙ земляники, чтобы была БЕЗ УСОВ???
ну, чтоб росла себе таким постоянноцветущим-плодоносящим кустиком и чтоб не надо было ее обрабатывать???
Старый 19-12-2008, 23:06     #9
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
А есть ли какой-нибудь сорт РемонтантноЙ земляники, чтобы была БЕЗ УСОВ???
ну, чтоб росла себе таким постоянноцветущим-плодоносящим кустиком и чтоб не надо было ее обрабатывать???
Московский деликатес знаю, у соседки моей. Вкусная.
Старый 20-12-2008, 00:13     #10
Мамашка со стажем
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 071
Мамашка со стажем отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Московский деликатес знаю, у соседки моей. Вкусная.
Правда, что ли??? есть такая???




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.