Неадекватный ребенок в классе - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 13:02     #181
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение

Сформулировав, скажем, так: где проходит грань между адекватным "коллективным противостоянием" (ведь игнор тоже к таковому относится) и отвратительной "групповой травлей"?

Согласитесь, ответ на этот вопрос требует серьезных размышлений и во многом зависит от контекста ситуации.

Мы же не знаем ситуации и судим о ней со слов автора.
Вот я и стараюсь исходить только из тех фактов, о которых говорит автор... и как ни верти - не вижу в них никакой "травли"!
Мальчишка кинул в девчонку тряпку. Дурацкая, конечно, выходка, но ничего особенного... можно сказать, для младшего подросткового возраста в рамках нормы ну не приходится ждать особого ума в отношениях полов в этом возрасте Девочка кинула эту тряпку обратно в него. Тут уж вообще не к чему придраться, нет? Совершенно нормальная реакция. И тут вдруг мальчик, затеявший эту довольно невинную "забаву", внезапно приходит в ярость и разбивает девочке нос!!! Это как? по мне, так это уже ни в какие рамки не вписывается! На месте мамы этой девочки, у меня возникло бы острое желание помочь этому мальчику, "послав" его к психиатру... ну как минимум, к психологу (немного поостыв)... После такого поступка бойкот класса был бы полностью оправдан.
Все остальные приведенные факты того же плана. Взяли линейку без спроса - кинулся с напильником, поранил покусившуюся на его собственность руку... подложили ножницы - покушался воткнуть эти ножницы в спину... и кто-то еще умудряется оправдать такие действия?! типа - а что еще оставалось делать бедному ребенку, над которым так "издеваются"?!

У нас в классе в этом возрасте тоже была популярна забава: подложить кому-нибудь в портфель кирпич и дружно поржать над его удивлением. Идиотская, наверно, шуточка, но тогда всем было весело, в том числе и "обиженному" (который, как правило, не додумывался обижаться , а, протянув "ну вы и придуурки", смеялся вместе с остальными). Представляю всеобщее изумление, если в ответ на такую шуточку, объект розыгрыша кинулся бы на "обидчиков" с этим самым кирпичом Его бы вполне заслуженно сочли "психом"...
Старый 28-02-2009, 13:05     #182
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я У нас в классе до сих пор висит наша газета "Они преодолели" http://www.solnet.ee/parents/p1_62_2.html
О! Можно тиснуть?
Старый 28-02-2009, 13:11     #183
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
вся это история мне кажется правдивой меньше чем на половину.Возьмем начало... На родительском собрании ни один родитель не обвинил мальчика ни в попытке ударить ножницами,ни за разбитый нос.И только мама мальчика "неадекватного" высказала свои притензии классу.И все что происходит дальше больше похоже на битву родителей с целью доказать что чей то ребенок хуже.А уж после письменого заявления мамы опять же "неадекватного" мальчика началась БИТВА НА ВЫЛЕТ!!!. Другие пострадавшие я так понимаю так и не высказали притензий.Если взрослые не договорятся выхода не будет))
Вот все "обвинители" автора и защитники "неадекватного" мальчика и его мамы, собственно, и строят свою позицию на том допущении, что автор, извините, говорит неправду... то есть на собственных домыслах, не подкрепленных никакими фактами. И какой в этом смысл? Можно любую ситуацию извратить и вывернуть наизнанку таким методом - "я считаю, что на самом деле дело было не так, как нам рассказали, а так, как мне кажется..." дальше начинается "уже совсем другая история"

Имеет смысл при обсуждении придерживаться фактов, изложенных автором, а не излагать варианты, основанные на домыслах, иначе получится разговор слепого с глухим - каждый "о своем, о девичьем"
Старый 28-02-2009, 13:14
ответ для Anandi на сообщение "Неадекватный ребенок в классе"
    #184
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


А можно я пофантазирую
Фантазия 1 "Напильник"
Идет урок. Н что-то шлифует напильником. Линейка лежит на столе рядом. Девочка(Д) просит "Дай линейку"
Н "Нет, не дам"
Д "Дай, жаина"
Н "Сказал-же. НЕ дам, отстань"
Д "А я все равно возьму" тянет руку к линейке
Н "Сказал НЕТ" перехватывает руку девочки забыв, что в ней напильник.
Девочка поцарапана....
Кто неадекватен?
Старый 28-02-2009, 13:16
ответ для Anandi на сообщение "Неадекватный ребенок в классе"
    #185
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


кирпич и ножницы немного разные вещи. Если ножницы подбросить остреем вверх, то жертва шутки может вену проткнуть....

Теперь ГОЛЫЕ факты.
Когда дети играют в игры, когда они учавствуют в конкурсах на праздниках и т.п. Мальчика игнорируют, пока он не начинает вредничать.
При этом как тряпками кидаться, линейки брать, ножницы подбрасывать, так про него вспоминают... Вот это настораживает
Старый 28-02-2009, 13:22     #186
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Что-то уже вообще непонятно, о чем вы... вот об этом я как раз и говорю. В чем смысл таких "фантазийных" высказываний? сплошной флуд...
Старый 28-02-2009, 13:23     #187
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Но я вижу ситуацию так - и сперва выражала это мнение осторожно, с имхом и оговорками, а сейчас, после последних постов автора, уже более уверенно:

Автор изначально готов идентифицироваться с группой, которая противостоит одному. Ситуация "группа против одного" - не ужас-ужас, не патология, нуждающаяся в исправлении, а удобная возможность примкнуть в группе, позвав с собой еще и других участников. Да от хотя бы и нас с Вами, не говоря уже о других родителях в классе.

И неважно, кого защищать, хоть бы и бездействующего учителя, вот ведь что забавно. Важно - вместе против одного. Мальчика. Мамы. Да кого угодно.

Я - совсем не гуманист, но я не готова - пусть даже виртуально - примкнуть к толпе, выступающей против сколь угодно неприятного и "неправильного" одного.

ЗЫ Кстати: автор "уже неделю" пишет ответ на заявление той мамы (см. пост 168). Топ создан, стало быть, как раз тогда, когда автор столкнулась с проблемой "ответного иска". Но об этом в первых постах не упомянуто.
+1
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Непонятно, почему идея коллективного отпора агрессивному поведению вызывает у некоторых такое возмущение... переворачивают ситуацию с ног на голову, некоторые договорились уже до того, что объявили "героя" бедной уточкой, которая плавает себе тихонько, никого не трогая, и невинно страдает от преследующей ее толпы злобных хулиганов с тряпками
Из слов же автора я вижу что нападает коллектив а мальчик обороняется... Он не нападает первым а только ОБОРОНЯЕТСЯ...
Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
вся это история мне кажется правдивой меньше чем на половину.Возьмем начало... На родительском собрании ни один родитель не обвинил мальчика ни в попытке ударить ножницами,ни за разбитый нос.И только мама мальчика "неадекватного" высказала свои претензии классу.И все что происходит дальше больше похоже на битву родителей с целью доказать что чей то ребенок хуже.А уж после письменного заявления мамы опять же "неадекватного" мальчика началась БИТВА НА ВЫЛЕТ!!!. Другие пострадавшие я так понимаю так и не высказали претензий.Если взрослые не договорятся выхода не будет))
+1

Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Вот я и стараюсь исходить только из тех фактов, о которых говорит автор... и как ни верти - не вижу в них никакой "травли"!
Мальчишка кинул в девчонку тряпку. Дурацкая, конечно, выходка, но ничего особенного... можно сказать, для младшего подросткового возраста в рамках нормы ну не приходится ждать особого ума в отношениях полов в этом возрасте Девочка кинула эту тряпку обратно в него. Тут уж вообще не к чему придраться, нет? Совершенно нормальная реакция. И тут вдруг мальчик, затеявший эту довольно невинную "забаву", внезапно приходит в ярость и разбивает девочке нос!!! Это как? по мне, так это уже ни в какие рамки не вписывается!
Где Вы прочитали что мальчик ПЕРВЫМ бросил тряпку?
Старый 28-02-2009, 13:24     #188
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Ищите и обрящете... вы видите только то, что хотите увидеть
Советую внимательно и - по возможности - беспристрастно перечитать посты автора
Старый 28-02-2009, 13:24     #189
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Что-то уже вообще непонятно, о чем вы... вот об этом я как раз и говорю. В чем смысл таких "фантазийных" высказываний? сплошной флуд...
Это не флуд. Это я к тому, что МЫ не знаем предистории всех ЧП, мы знаем только последний факт, но ВОЗМОЖНО обиженный сам спровоцировал....
Ведь в моей фантазии мальчик более адекватен, чем в описании автора....
Старый 28-02-2009, 13:27     #190
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Это не флуд. Это я к тому, что МЫ не знаем предистории всех ЧП, мы знаем только последний факт, но ВОЗМОЖНО обиженный сам спровоцировал....
Ведь в моей фантазии мальчик более адекватен, чем в описании автора....
В "вашей фантазии" - да. А в чем смысл обсуждения ваших "фантазий"?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.