Впереди ГОЛОД? - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 15:54     #1091
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


А мне понравились забавные слова Задорнова (финансиста, не "умориста"), что россиянам стоит забыть, что 30 000 - хорошая зарплата (а для части и это не так), и понять, что нормально - это 15 тысяч. И приучаться жить на эти деньги.
Прикол в том, что те, кто получал 30, норовил жить на 50. А слова "жить по средствам" звучат покушением на личную потребительскую свободу.
Старый 16-02-2009, 16:06     #1092
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А мне понравились забавные слова Задорнова (финансиста, не "умориста"), что россиянам стоит забыть, что 30 000 - хорошая зарплата (а для части и это не так), и понять, что нормально - это 15 тысяч. И приучаться жить на эти деньги.
Прикол в том, что те, кто получал 30, норовил жить на 50. А слова "жить по средствам" звучат покушением на личную потребительскую свободу.
А ссылку какую-нибудь можно? Чтоб контекст уловить... Мне из Вашего поста не понять... Жить по средствам - это замечательно, конечно. Но я тоже не считаю 15 тыщ нормальной зарплатой, и не понимаю - почему я должна считать ее нормальной. Призыв "затянуть ремни, перейти на хлеб-воду" - не принимаю, но хоть понять могу.
И почему - "не по средствам"? У нас тоже прекратили возвращаться кредиты?
Старый 16-02-2009, 16:35     #1093
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Вот и ответ. Это ДО того - зажрались (простите за грубость), если бы тогда реалистично оценили перспективы, то сейчас было бы проще. Что такого должен делать рабочий, чтобы столько получать (именно, получать, а не зарабатывать)
Таких профессий много, и это не чернорабочие. Навскидку - это те профессии с которыми я сталкивалась лично - машинист башенного крана,и еще рабочие (не воспроизведу должность) на химическом заводе и алюминиевом заводе. Крайне вредные производства, даже при такой зарплате желающих работать очень мало.
Старый 16-02-2009, 16:46     #1094
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фотина Посмотреть сообщение
А ссылку какую-нибудь можно? Чтоб контекст уловить... Мне из Вашего поста не понять... Жить по средствам - это замечательно, конечно. Но я тоже не считаю 15 тыщ нормальной зарплатой, и не понимаю - почему я должна считать ее нормальной. Призыв "затянуть ремни, перейти на хлеб-воду" - не принимаю, но хоть понять могу.
И почему - "не по средствам"? У нас тоже прекратили возвращаться кредиты?

Контекста не было, было интервью на "Бизнес FM". И Вы все поняли, мне кажется правильно. Речь шла о завышенных зарплатах, не соответствующих реальному положению дел.
Зарплата не может находиться в зависимости от дороговизны жизни.
Я понимаю, что девочке-секретарше на все про все нужно минимум 40 тыр в месяц. Но она не приносит мне прибыли, она незначительно облегчает офисную жизнь. И я это облегчение оцениваю в 10. Не нравится - она может идти в личные секретари тов. Матвиенко. Я лично дам самые хорошие рекомендации. (Но я сомневаюсь, что и Матвиенко платит 40. Хотя... все может быть...)
Старый 16-02-2009, 16:47     #1095
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фотина Посмотреть сообщение

И почему - "не по средствам"? У нас тоже прекратили возвращаться кредиты?
Без комментариев, извините.
Старый 16-02-2009, 16:55     #1096
аленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 188
аленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А у нас теперь рабочии вместо 60т,стали получать 15000.Раньше ныли,ныли,а теперь успокоились и работают.Те кот.уходили,вернулись обратно,а теперь идти некуда,многие неокрепшие фирмы наши конкуренты разорились,только нам от этого работы не прибавилось.Да и проблема в том что с кем сотрудничаем тоже многие совсем сворачиваются,не с кем теперь сотрудничать.Что делать весной,нет даже представлений.Мои 20тыс.нас не спасут.
Выход один:продать бизнес за копейки.

Аксиния! У Вас свой бизнес? Если да, то, ради Бога, намекните чем занимаетесь?!
Простое любопытство (которое порок) - заранее каюсь. Спасибо.
Старый 16-02-2009, 16:57
ответ для аксиния на сообщение "Повышение цен на продукты."
    #1097
аленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 188
аленькая отсутствует


Девочки, спасибо большое за отзывчивость
За домик с печкой
Старый 16-02-2009, 17:10     #1098
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А мне понравились забавные слова Задорнова (финансиста, не "умориста"), что россиянам стоит забыть, что 30 000 - хорошая зарплата (а для части и это не так), и понять, что нормально - это 15 тысяч. И приучаться жить на эти деньги.
Прикол в том, что те, кто получал 30, норовил жить на 50. А слова "жить по средствам" звучат покушением на личную потребительскую свободу.
Очень хорошие слова.
Хорошо бы кризис научил наших сограждан реально оценивать свои возможности на рынке труда.
В бытность мою кадровиком наблюдала много казусных и даже анекдотических ситуаций: приходит парень на работу устраиваться - проектировщиком, заполняет анкету, в графе желааемый оклад ставит 25-30 тыров, в графе опыт работы - 1 год, я спрашиваю: как же так, опыта нет, а зарплатные ожидания прямо скажем немаленькие. Юноша в ответ: а я вот работал менеджером по продаже чего-то там и зарплата была такой, что ж я буду на меньшую то устраиваться????? В работе вынуждены были ему отказать.

По теме: голод - это когда война. А если войны нет, все проблемы решаемы.
Старый 16-02-2009, 17:12     #1099
мамаАся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: р-н Купчино, будущая м. Международная!
Сообщения: 583
мамаАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленькая Посмотреть сообщение
Аксиния! У Вас свой бизнес? Если да, то, ради Бога, намекните чем занимаетесь?!
Простое любопытство (которое порок) - заранее каюсь. Спасибо.
видимо, алюминиевый заводик
Старый 16-02-2009, 17:13     #1100
аленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 188
аленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Здесь важного ничего нет - изгалятся можно начинать с любой страницы...но если дайджест хотите :
Вот ждем рецепта табуретовки....
ОР обещала научть сажать картошку квадратно-гнездовым методом...
Вывели специальный сорт травоядных собак...
ой... еще был рецепт вкусняцкого супчика...
Касаемо табуретовки...
К ней следует подходить с особым тщанием. Ибо табуретка табуретке рознь (не мне Вам впрочем говорить). Вот возьмем табуретку из ИКЕА - это ж вообще не наш формат!
Табуретку следует брать выдержанную, видавшего вида и хорошо послужившую в доме, потом постоявшую на крыльце и, наконец, долгое время пожившую в коровнике.
Да-с! И только такая табуретка даст нам необходимый вкус. И обязательно! Обязательно! она должна быть выкрашена синей краской - желательно несколько раз.
Т.к. все то, что забилось и намертво "прикипело" в трещины этой краски и даст нам то уникальное послевкусие которое мы так полюбим


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.