Детские сады и школы за границей. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 22:24     #41
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
А у них даже физкультура проводится в обычной одежде, формы нет, да и переодеваться негде. Но это в начальной школе, говорят, что в средней и старшей по-другому, но мы еще не дожили.
В нашей средней и старшей форма обязательна. Покупается долларов за 5-7, шорты и футболка. Переодеваться успевают, хотя перемены мизерные, только только добежать до следующего класса.

А вот в начальной школе действительно физкультура в обычной одежде.
Кстати, гуляют они при любой возможности. И в прискул тоже гуляли. Единственное требование к родителям - позаботиться об ожежде, потому что если ребенок одет не по погоде, его не с кем оставить в помещении, так что ему приходится идти на улицу в чем есть. Но это уже забота родителей.
Старый 04-04-2009, 02:10     #42
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Не знаю, в зданиях, где кондиционеры, обычно открытие окон не предполагается. Сама в таком офисном здании сижу Всё централизованно.
что значит не предподагается? когда кондишн работает, тогда да. Он у вас круглый год работает?
Старый 04-04-2009, 02:20     #43
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Не знаю, в зданиях, где кондиционеры, обычно открытие окон не предполагается. Сама в таком офисном здании сижу Всё централизованно.
централизованно. но в Финляндии я сталкивалась с тем, что кислорода недостаточно. прохладно, а дышать нечем. окна не открываются по соображениям безопасности.
Старый 04-04-2009, 03:13     #44
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


что за маразм насчет кондишн и открытия окон. У нас дома и везде тут такая система. ДА, КОГДА КОНДИШН РАБОТАЕТ , окна открывать не рекомендуется, потому как пойдет насмарку процесс охлаждения. А когда он не включен, это совершенно обычные окна.
Старый 04-04-2009, 03:26     #45
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


у нас окна были в офисе замурованы.
Старый 04-04-2009, 05:25     #46
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


у меня уже крыша едет тут от замурованности всего и вся. Голова болит когда где-то долго, кроме дома, нахожусь. Реально кислорода не хватает.
Старый 04-04-2009, 05:37     #47
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


У нас в офисе окна тоже замурованы.
В школах - нет, открывают иногда.
Старый 04-04-2009, 09:13     #48
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


В day care на туре у меня за 15 минут разговора голова разболелась, воздух был очень спертый, говорю а почему окна не открываете никогда. мне ответили, что у нас тут есть несколько проблемных детей, мы даже преждположить не можем что они могут с открытыми окнами сделать. Здание стандартно-американское - безликая одноэтажная коробка с минимумом окон.


но знаете, что самое страшное.... самим американцам в голову вообще не приходит, что можно проветривать, окна открывать... у меня все знакомые так живут - зайдешь в гости, дышать нечем, на улице прекрасная погода, а все закупорено.
Старый 04-04-2009, 09:29     #49
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
но знаете, что самое страшное.... самим американцам в голову вообще не приходит, что можно проветривать, окна открывать... у меня все знакомые так живут - зайдешь в гости, дышать нечем, на улице прекрасная погода, а все закупорено.
В офисах, действительно, окна открывают редко, поскольку работает кондиционер, настроенный на определенную температуру. Голова обычно болит, когда отопление на слишком высокую температуру выставлено. А вот в жилых домах и квартирах окна нараспашку очень часто - видно, когда идешь по улице. Народ все время из дома во двор тусуется через открытые двери. Может у нас какая-нибудь своя калифорнийская специфика?
Старый 04-04-2009, 19:32     #50
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Голова болит когда где-то долго, кроме дома, нахожусь. Реально кислорода не хватает.
Скорее, не кислород, а сухой воздух. Многие американцы не могут долго находиться в моллах, особенно те, кто носит линзы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.