Интимный вопрос мамам девочек - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 23:56
ответ для annalisa на сообщение "Нянькина мама! А зачем самой..."
    #21
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Машина, конечно есть - не пугайтесь Нравится ей. Учились стирать на даче в тазике (я там по-мелочи старалась сразу стирать/сушить). Втянулась. С трусиками - это уже часть ритуала (другую одежду не стирает сама). По-моему, полезный навык.
Но в нашем случае, дочке сам процесс нравится. Вот еще перчатки свои шерстяные обожает стирать в раковине, надевает и намыливает с наслаждением.
Прошу прощения у автора за офф
Старый 29-03-2009, 00:05     #22
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Ну мы еще маленькие, нам только три недавно стукнуло, но очень любим сами подмываться. Я только контролирую этот процесс ну и на последок споласкиваю, если она мылом намылится. На полу все сухо, она шторку задергивает. Думаю, еще чуть-чуть и вообще научится без меня в ванной справляться. Я имею ввиду без моих рук, но в моем присутствии.
Старый 29-03-2009, 00:10     #23
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Девочки. а почему вода на полу? Залезла в ванну, если нет гигиенического душика ест-но, и помыла. Моей только 3 годика стукнула и то уже через раз сама моет
Старый 29-03-2009, 01:41     #24
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


нам 4.5 где-то полгода, а может и чуть поболее моется вечером сама.
Разделась, залезла в ванную, почистила зубы, умылась, подмылась, вытерлась, причесалась
На все про все 10 минут.
Старый 29-03-2009, 05:39     #25
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


хочу расширить вопрос - а КАК они подмываются?
присев на корточки и душем туда?
Старый 29-03-2009, 13:11     #26
PEPY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м Комендантский
Сообщения: 347
PEPY отсутствует


У меня девочка с 3-х лет сама моет свое хозяйство я сказала, что если плохо промыть, то будет гореть, она сама хорошо промывала. А сейчас ей почти 7 лет, так я в ванну вообще не захожу она сама от головы до пят все моет чем раньше начнет, тем лучше. Младшенькой девочке нашей 1,6 она тоже стала сама себе мыть ее конечно же я контролирую
Старый 29-03-2009, 15:39     #27
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
Читаю, и мне стыдно. Я и не думала, что такие детки у всех самостоятельные. Нам 6. Все делаю я. Наверное дочка могла бы давно научиться , но причина уже озвучивалась выше,- мне так легче. Задумалась, очень серьезно задумалась.
Я с Вами....Нам скоро будет пять лет. От воды на полу защищает душевой бокс, вытирать нечего. И причина немного другая чем у Вас.
Задумалась уже в который раз....
Старый 29-03-2009, 16:08     #28
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


У меня старшая с трех сама моется, а младшая с двух.
Младшая вообще себя мыть не дает. Под душем боится, моется в ванне под краном. И голову и тело мочалкой, сама все смывает.
Старый 29-03-2009, 16:12     #29
Люда&Катек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 39
Люда&Катек отсутствует


У меня проблема еще в том, что дом старый (хрущевка), вода горячая течет ржавая, и я брезгую подмываться водой из под крана. Наливаю в банку кипяченую и уже из нее поливаю. Над унитазом дочке пока не встать, а в скользкой ванне, держа в одной руке банку с водой, широко раздвинуть ножки...Но что-то все-таки придется придумать, т.к. стало стыдно, что мы такие несамостоятельные. Кстати, подмывается мы с детским мылом, а не просто водой. А почему нет?
Старый 29-03-2009, 16:18     #30
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Мы когда как. может и сама помыться или я помою. сама моется хорошо, но бывает ленится и тогда приходится мне... Сама мыться начала где-то в 4,5.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.