...когда плачет, отгоняет меня, даже бьет... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 23:22     #11
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ-ЛЯ-КА Посмотреть сообщение
У нас тоже такое частенько бывает, причем если ударился, то сам бежит и просит пожалеть, а если плачет от обиды, когда ругаю или что-то не разрешаю, а это случается очень часто, так как характер очень не простой, то может и ударить и ущипнуть и отпихивет меня. Когда начинает драться, я начинаю плакать и он идет меня жалеть, а иногда только замахивается и сразу делает вид, что гладит. Я думаю, что многое зависит от темперамента и характера ребенка, они еще не очень умеют свои эмоции выражать и говорить толком не умеют, потом научатся яснее выражаться и станет полегче, я во всяком случае на это очень надеюсь.
у нас почти ровесники дети... Вы хорошо описываете. Правда мой сынок меня не жалеет если я плачу, а только смотрит с интересом и потом уходит и дверь за собой закрывает. Только один раз кинулся жалеть, когда я встала в угол вместо него. Тут он разволновался и стал меня выводить - я была тронута.
Старый 26-03-2009, 23:23     #12
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
связь между гв и близостью между мамой и дитем,поскольку автор кормила не мало,опять теория не подтверждается
Мне казалось, что уже давно понятно, что прямой связи между гв и близостью матери и ребенка нет! Даже искать не надо! Одного можно до пяти кормить, а он мать и на дух не будет переносить, а другого неделю грудью покормят за все младенчество, а он от мамы "не разлей вода"!
Старый 26-03-2009, 23:31     #13
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


ИМХО. Это пройдет... Хотя наверняка сказать не смогу, т.к. мы достаточно младше вас и мне сложно судить... Видимо он комфортнее чувствует себя, если его в момент обиды никто не трогает... А вы не пробовали просто не обращать внимания на его слезы? Может один-другой раз проигнорировать и он сам придет???
Старый 26-03-2009, 23:41     #14
Olja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 28
Olja отсутствует


У меня тоже сейчас начал, когда плачет бить меня и все расшвыривать.ДАже не знаю как реагировать. Может что посоветуете?
А племяшка постарше, ему сейча 2 и 9 месяцев, так у него тоже было, что он маму бил, кусал и щипал.. потом это прошло... зато все остальных начал бить, как видит моего сынулю прямо говорит "сейчас буду Тёму бить" и идет с кулачками" И смешно и страшно! Хотя бывает и поиграет с ним.
Старый 26-03-2009, 23:53     #15
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olja Посмотреть сообщение
У меня тоже сейчас начал, когда плачет бить меня и все расшвыривать.ДАже не знаю как реагировать. Может что посоветуете?
А племяшка постарше, ему сейча 2 и 9 месяцев, так у него тоже было, что он маму бил, кусал и щипал.. потом это прошло... зато все остальных начал бить, как видит моего сынулю прямо говорит "сейчас буду Тёму бить" и идет с кулачками" И смешно и страшно! Хотя бывает и поиграет с ним.
Ваш дерется из-за избытка чувств, у меня сын только (ттт) перестал кусаться, и то иной раз прихватит - от большой любви (нам 1 год и 3 мес.), а племянник ваш, мне кажется, уже вкладывает в свои действия и слова смысл... может быть подобное он по телеку видел, теперь играет как "в любимые мультики"
Старый 26-03-2009, 23:53     #16
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olja Посмотреть сообщение
У меня тоже сейчас начал, когда плачет бить меня и все расшвыривать.ДАже не знаю как реагировать. Может что посоветуете?
А племяшка постарше, ему сейча 2 и 9 месяцев, так у него тоже было, что он маму бил, кусал и щипал.. потом это прошло... зато все остальных начал бить, как видит моего сынулю прямо говорит "сейчас буду Тёму бить" и идет с кулачками" И смешно и страшно! Хотя бывает и поиграет с ним.
Вообще-то он у меня всегда песочницах хулиганил, в яслях дерется, за себя постоять может и хочет, даже тогда когда и не требуется особо. Но меня все же порадовал ваш ответ "А племяшка постарше, ему сейча 2 и 9 месяцев, так у него тоже было, что он маму бил, кусал и щипал.. потом это прошло..."
Остается ждать и надеяться и уговаривать его так не делать. ну не сдачи же ему давать.... а то так и поймет, что тот прав. кто сильнее((((
Старый 26-03-2009, 23:58     #17
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


У меня сынуля очень ласковый-всегда будил меня поцелуем,если я говорю ему я тебя люблю-он тоже говорит-и я тебя очень люблю.Но буквально с месяц где-то с ним творится что-то неладное.Если что не разрешаю-сразу дерется.Говорю-нельзя так .Он реветь и опять драться.Да так больно!И из этого может разразиться целая истерика,потому что он не подпускает к себе успокоить,а если ухожу(а что делать?)в другую комнату-ревет еще больше и дольше.Может начать драться ни с чего(вероятно за прошлое).Я его спрашиваю потом-почему мамочку бил?А он-потому что ты мне не разрешаешь бить!Железная логика!Причем потом прощения просит и целует и говорит что больше так не будет .А потом опять все сначала...
ПРямо не знаю что стало с ребенком...
Старый 27-03-2009, 00:04     #18
bega_che
Гость
 
Профиль bega_che
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 23
bega_che отсутствует


Наша то же когда не в духе уходит в угол, забивается в самый недоступный. Но меня не бьет, отмахивается. Бьет.... СЕБЯ.Руками по лицу и голове лупит. Её никто никогда пальцем не тронул, даже по по попке не хлопали. И чего она так? И дома никакого мордобоя не наблюдается
Старый 27-03-2009, 00:06     #19
Lyarlyn
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер, В.О. 16 линия
Сообщения: 1 044
Lyarlyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
у нас почти ровесники дети... Вы хорошо описываете. Правда мой сынок меня не жалеет если я плачу, а только смотрит с интересом и потом уходит и дверь за собой закрывает. Только один раз кинулся жалеть, когда я встала в угол вместо него. Тут он разволновался и стал меня выводить - я была тронута.
Я правильно поняла, что вы ребенка наказываете, ставя в угол? Очень жаль если это так. Пользы от подобного наказания, особенно в таком возрасте, нет.
Вы написали "Только один раз кинулся жалеть, когда я встала в угол вместо него. Тут он разволновался и стал меня выводить ". А вы не задумывались почему ребенок так отреагировал? Почему разволновался? Почему побежал жалеть, хотя с ваших слов, он этим не увлекается?
У выраженных проявлений агрессии всегда есть причина, не стоит все сложности списывать на темперамент, характер или наследственность.
Старый 27-03-2009, 00:13     #20
Olja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 28
Olja отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
Вообще-то он у меня всегда песочницах хулиганил, в яслях дерется, за себя постоять может и хочет, даже тогда когда и не требуется особо. Но меня все же порадовал ваш ответ "А племяшка постарше, ему сейча 2 и 9 месяцев, так у него тоже было, что он маму бил, кусал и щипал.. потом это прошло..."
Остается ждать и надеяться и уговаривать его так не делать. ну не сдачи же ему давать.... а то так и поймет, что тот прав. кто сильнее((((
Тоже считаю, что давать сдачи это не выход, тем более в таком возрасте. Может быть надо как то поговорить с ним, объяснить, что маме больно.. может даже поплакать На некоторых малышей это действует





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.