Срок и наличие беременности - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 12:17     #1
Частушка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 229
Частушка отсутствует


Девушки, подскажите, пожалуйста, никак не могу понять.

У меня задержка месячных 16 дней! Три положительных теста (делала подряд 3 дня) - вторая полоска чуть-чуть бледнее.

Пошла вчера к врачу в 122 медсанчасть, к Шулико Л.А. Без всяких вопросов она стала делать мне УЗИ. Сделала два раза - наружнее и вагинальное. Сказала, что внематочной не видит, а маточное "вроде что-то есть, но очень маленькое, недели 1,5". Пригласила прийти через неделю!

А у меня последние месячные были 5 февраля. Цикл и овуляцию не знаю, но по всему выходит, что не может быть 1,5 недели!

Как же узнать наконец, беременна я или нет и какой срок?

И вопрос - работает ли ЖК по выходным.

Спасибо заранее
Старый 21-03-2009, 12:36     #2
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Частушка Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, никак не могу понять.

У меня задержка месячных 16 дней! Три положительных теста (делала подряд 3 дня) - вторая полоска чуть-чуть бледнее.

Пошла вчера к врачу в 122 медсанчасть, к Шулико Л.А. Без всяких вопросов она стала делать мне УЗИ. Сделала два раза - наружнее и вагинальное. Сказала, что внематочной не видит, а маточное "вроде что-то есть, но очень маленькое, недели 1,5". Пригласила прийти через неделю!

А у меня последние месячные были 5 февраля. Цикл и овуляцию не знаю, но по всему выходит, что не может быть 1,5 недели!

Как же узнать наконец, беременна я или нет и какой срок?

И вопрос - работает ли ЖК по выходным.

Спасибо заранее
а вы уверены,что зачатие не позже произошло?
я думаю,раз узи и тесты показали,что вы беременны,можно не сомневаться
не помню анализ ХГЧ с какого срока можно сдавать,может вам его сдать,там вам точно скажут беременны вы или нет
ЖК по выходным не работает,во всяком случае моя

Удачи вам
Старый 21-03-2009, 23:50     #3
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
а вы уверены,что зачатие не позже произошло?
я думаю,раз узи и тесты показали,что вы беременны,можно не сомневаться
не помню анализ ХГЧ с какого срока можно сдавать,может вам его сдать,там вам точно скажут беременны вы или нет
ЖК по выходным не работает,во всяком случае моя

Удачи вам
+1
Зачатие могло быть позже, или врач могла ошибиться.

ЖК работает в субботу - дежурный врач. Это при условии кровотечений и т.д. Вам он не поможет. Насколько я знаю к своему врачу в ЖК надо еще записаться сперва, а потом только он примет через недельку или две

Я бы советовала не спешить, записаться и пойти в ЖК, а если невтерпеж, то сдать в Хеликсе, например, ХГЧ
Удачи!
Старый 21-03-2009, 23:52     #4
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение

ЖК работает в субботу - дежурный врач. Это при условии кровотечений и т.д. Вам он не поможет. Насколько я знаю к своему врачу в ЖК надо еще записаться сперва, а потом только он примет через недельку или две
тут от ЖК зависит, в нашей врача дежурного нет,только медсестра в процедурном,а запись к гинекологу идет в тот же день что и прием,а можно прийти перед началом приема и прямо на месте взять талончик в регистратуре
Старый 21-03-2009, 23:53     #5
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


а в ЖК идти я бы тоже не советовала сейчас,замучают своими анализами
Старый 22-03-2009, 00:02     #6
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
а в ЖК идти я бы тоже не советовала сейчас,замучают своими анализами
Так они по-любому на кресле посмотрят и мазки возьмут, дадут направления на остальные анализы, а сдать их и встать на учет можно и попозже
Старый 22-03-2009, 00:04     #7
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
Так они по-любому на кресле посмотрят и мазки возьмут, дадут направления на остальные анализы, а сдать их и встать на учет можно и попозже
я помню пришла в ЖК с подозрением на беременность,мне сразу дату назначили когда прийти,чтобы на учет встатьПоэтому в следующийраз точно пойду не раньше недель 14 наверно
Старый 22-03-2009, 01:11     #8
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Вернее всего сдать на ХГЧ, я сдавала в выходные в Цетре доказательной медицины, ответ на электронную почту пришел через несколько часов, там таблица норм для разных сроков, можно определить свой.
Если тест бледный, но вторая полоса все же есть, то все равно тест положительный (это в инструкции Фраутест написано и по моему личному опыту так).
УЗИ мне делать отказались до 11 недель, а "на ощупь" 3 недели (неделя задержки) не определить, а вот тест уже ярче.
Старый 22-03-2009, 09:05     #9
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
а вы уверены,что зачатие не позже произошло?
Срок считают не от зачатия, а от первого дня последних критических дней. Фактически, когда произошло само зачатие не так уж и важно, важно как яйцеклетка развивается, а уж от того, когда к ней подберется недостающий элемент ничто не зависит.
Старый 22-03-2009, 10:05     #10
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


На узи видно плодное яйцо только на 4-5 неделе беременности) У кого как. У меня только на полных 4-х увидели. Т.ч. не переживайте, подождите немного и повторите узи)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.