LOST 5ый сезон! - Страница 353 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 16:26     #3521
katutka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Василиевский остров
Сообщения: 2 596
katutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mozaika Посмотреть сообщение
что-то я вас не поняла
да, Майкл не через колесо, он на катере уплыл
а что, он тоже в пустыню попал?
я не помню....
про пустыню и коридор поняла
как раз нет, он не в пустыню
Старый 28-02-2009, 16:36     #3522
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
конечно
ведь саид остом даже невысок
а говорилось про огромного парня
а херли ведь даже два места занимает
а в этот раз аж все 78 мест купил
Старый 28-02-2009, 16:52
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #3523
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


а мне все-таки кажется, что все, кто был в самолете - люди подставные. Если нужна была инсценировка - зачем еще посторонних привлекать, думаю, Бен обладал
средствами, чтобы выкупить весь рейс и не гробить невинных. Да и свидетели лишние не нужны, опять же, никому. И если это не так, что зачем Херли было выкупать 78 мест, тогда, по идее, можно было набрать полный самолет народу, раз у ж все равно посторонние попали на борт. И еще: что-то мне раненый Бен подозрительным показался, как и вся остальная раненая толпа, не могу пока понять, почему. Не верю, в общем, я этим новичкам.
Старый 28-02-2009, 17:21
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #3524
Tytcu
Элита
 
Профиль Tytcu
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщения: 2 849
Tytcu отсутствует


понаписали то сколько))) молодцы

я вот не могу больше думать..муж смеется надо мной....типа ваще...перемещения во времени и все такое...


буду ждать сл серию...

мозг устал))))
Старый 28-02-2009, 17:26     #3525
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
а мне все-таки кажется, что все, кто был в самолете - люди подставные. Если нужна была инсценировка - зачем еще посторонних привлекать, думаю, Бен обладал
средствами, чтобы выкупить весь рейс и не гробить невинных. Да и свидетели лишние не нужны, опять же, никому. И если это не так, что зачем Херли было выкупать 78 мест, тогда, по идее, можно было набрать полный самолет народу, раз у ж все равно посторонние попали на борт. И еще: что-то мне раненый Бен подозрительным показался, как и вся остальная раненая толпа, не могу пока понять, почему. Не верю, в общем, я этим новичкам.
вообще Херли мог просто не успеть весь самолет выкупить поэтому выкупил что осталось.

а Бен ..да не, вроде раненый нормально, подозрительного ничего...

но то что там подставные есть это точно...уж больно они уверенные на острове..
Старый 28-02-2009, 17:38     #3526
Mozaika
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 909
Mozaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
вообще Херли мог просто не успеть весь самолет выкупить поэтому выкупил что осталось...
во-во, я тоже хотела это написать
а может он, на все деньги, что были и выкупил
Старый 28-02-2009, 17:55     #3527
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Пасхальные яйца к эпизоду 5.07 «The Life and Death of Jeremy Bentham»

Журнал Life. В журнале Life, который просматривал Цезарь, на главной странице была статья и фотографии испытаний первой водородной бомбы в 1954г. В эпизоде "Бомба" мы также видели водородную бомбу и это тоже было в 1954г.



День Рождения Бентема. В поддельном паспорте Локка на имя Джереми Бентема, его днем рождения было указано 15 февраля, одно из Чисел. Также интересен тот факт, что по этому паспорту Бентем примерно на 8 лет старше Локка.



Сестра Консуэла. В короткой сцене в Сан Доминго мы видели монашку, выгуливающую собак. Ее сыграла Концепсион Сосидо, координатор постановки и путешествий Lost’a со 2ого сезона. Возможно, это именно она следила за Саидом.



Медсестра Сьюзи Лейзенби. Медсестра, которую Херли спросил, был ли человек в инвалидном кресле настоящим, тоже не новичок на шоу. Сьюзи, или медсестра Лейзенби, помимо этого эпизода, работала в Психиатрическом Институте Санта Розы еще 2 раза. Мы встречали ее в эпизодах «Дейв» и «Начало Конца».



Хелен Норвуд. Дата смерти Хелен Норвуд - 8-ое апреля или 8/4, еще два Числа.



Скобяные Товары Ангела. В последнее время в Lost’е наблюдается много религиозных оттенков. Одним из них был удлинитель, который Локк купил в "Angel Hardware" чтобы повеситься. Возможно именно так сериал показал нам, что попытка самоубийства и последующее убийство Локка были волей Бога.



Сандалии. Этот эпизод действительно пытался провести параллели между Джоном Локком и Иисусом Христом. Они не только оба воскресли, но и делили обувь. Из-за гипса на ноге, Джону пришлось носить сандалии, так же как Иисус в давние времена.



Иисус Локк. Они не только носили сандалии, но и когда Бен вошел в комнату, руки Джона Локка были разведены в стороны, как иллюстрация Христа, распятого на кресте.



Гидра. На случай, если вы не заметили, как Локк смотрел на большой остров в начале серии, рейс 316 разбился на небольшом острове, куда Другие привели Кейт, Сойера и Джека в начале 3его сезона. Почему мы так в этом уверены? Когда Цезарь просматривал папку Дхармы в офисе, на ней была эмблема станции Гидра. Это была зоологическая станция с клетками и подводным аквариумом. Также мы поняли, что это именно Алькатрас, когда увидели, что самолет приземлился на взлетную полосу, которую строили Кейт и Сойер, когда были в плену у Других, возможно именно для этого самого самолета.



Карта Фарадея. Помимо прочего, Цезарь нашел карту Дэниела Фарадея, которую тот использовал, чтобы найти станцию Буря. Иероглифы на этой карте обозначают «Путь на Север» и «Время царей/древности».



Манго. Помните манго, которым угостила Локка Илана? Манго почитается в Индии как фрукт/дерево жизни/знания. Как мы уже знаем, Локк воскрес из мертвых!
Ангелы. Каждый город, который посетили Локк и Абаддон, за исключением Нью-Йорка, ссылается на святого или ангела: Санто Доминго, Санта Моника, Санта Роза и Лос-Анжелес.
Он злой. Когда Херли видит Абаддона, стоящего у машины, он кричит «Он злой». Песня The Kinks 'He’s Evil’ была любимой песней Чарли.
Чудовище из Черной Лагуны. Когда Цезарь пролистывает журнал Life, на одной из страниц можно увидеть кадр из фильма "Чудовище из Черной Лагуны", снятый в 1954г. На снимке изображено Чудовище, держащее на руках женщину. Эта женщина - Джули Адамс, которая снималась в роли Амелии (член книжного клуба в поселке Других) в Lost’е.





Сфинкс. Когда Локк навестил Херли в психиатрической больнице, Херли, по всей видимости, рисовал Великого Сфинкса в Египте. Слово «сфинкс» имеет греческие корни и переводится как «душитель», указывая на то, что Бен задушит Джона Локка. Кстати, Бен убивает Локка абсолютно также, как и Сойер убил отца Джона, Энтони Купера (Сойер задушил его цепью).


Еще числа. Вам уже показалось, что Чисел в эпизоде слишком мало? Вовсе нет. Номер машины арабов начинался на 342. А Уидмор, когда давал телефон Джону, сказал, что для связи с ним тот должен набрать 23.
Старый 28-02-2009, 18:03     #3528
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Между Ног Локка


Надеюсь, название статьи вас заинтересовало?
Перед тем, как Локк оказался на Острове, его отец вытолкнул его из окна восьмого этажа; в результате падения Локк сломал позвоночник, и его тело ниже пояса было парализовано. Он не мог пошевелить ногами. Но после крушения рейса 815 на Острове, мы находим Локка на пляже, он смотрит на свои ступни и шевелит пальцами на ногах. Благодаря чуду, Локк снова обрел умение ходить, и не было даже и намека на паралич. Локк приписал свое исцеление загадочной особенности (или цели) Острова. До этого момента мы воспринимали его «исцеление» как хорошее происшествие в жизни Локка, как подарок Острова. Но, миссис Хокинг говорит, что вселенная корректирует курс, чтобы предотвратить изменение будущего.
Видели ли мы, как события были скорректированы по отношению к Джону? Да, несомненно. У него были проблемы с одной или обеими ногами уже 5 раз, как будто бы Судьба хочет исправить то, что Остров сделал ему. У Бичкрафта (самолет Йеми, брат мистера Эко) его ноги просто отказали, заставляя его ползти. Его нога была зажата дверью, защищающей от взрывов, во время непредусмотренной изоляции на станции Лебедь. После того, как Бен застрелил Локка, тот очнулся в могиле, неспособный двигать ногами. От боли и отчаяния он почти застрелился из пистолета, найденный у одного из трупов, но неожиданно появился Уолт на краю ямы, и сказал ему, что он может двигать ногами и что ему нужно сделать что-то еще. После прыжка во времени, Локк снова оказывается у самолета Йеми и пытается добраться до него, но пуля, пронзившая одну из его ног, останавливает Джона. Стрелял Итон, которого Джон знал в будущем. Напоследок, когда Локк падает на дно колодца у комнаты с колесом, он получает открытый перелом ноги, который серьезно его ранит.


Итак, я вижу новый вопрос. Остров – хороший или плохой для людей? Может быть, Бен, Другие и миссис Хокинг пытаются ЗАЩИТИТЬ мир от острова? Остров все время исцеляет ногу Локка, но, похоже, что какая-то сила (Судьба, Предназначение или Вселенная) пытается снова сделать Локка немощным.
Все это заставляет меня задуматься, о том, что на протяжении почти 4х с половиной сезонов мы смотрели на Остров так, как будто его надо «защищать» или «спасать» от кого-то или чего-то. Но может быть это мир должен быть защищен от Острова?
источник
Старый 28-02-2009, 18:14
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #3529
Tytcu
Элита
 
Профиль Tytcu
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщения: 2 849
Tytcu отсутствует


Две картинки из Лоста

/
Первая из серии Flashes Before Your Eyes.
Вторая промелькнула, когда Цезарь пролистывал журнал, это кадр из фильма "The Creature From the Black Lagoon".

Старый 28-02-2009, 18:17
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #3530
Tytcu
Элита
 
Профиль Tytcu
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщения: 2 849
Tytcu отсутствует


Записи, которые нашел Цезарь и записи Фарадея







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.