Как вылечить затянувшиеся сопли? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 12:44     #41
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от ewgeniya1981 Посмотреть сообщение
Мы перепробовали кучу детских капель и ничего не помогало.А нашли хороший и эффективный способ в народной медицине:это оливковое масло с чесноком.Помогает прекрасно
А в каких пропорциях? Напишите, плиз соотношение оливковое масло:чеснок.Хотим попробовать.
Старый 04-02-2009, 13:01     #42
мульти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 297
мульти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni4ka Посмотреть сообщение
уже густые зеленоватые
у нас тоже был затяжной насморк.когда были зелёные сопли лор назначил диоксидин 0.5%,потом протаргол.за 5 дней всё прошло.удачи!!!!!
Старый 04-02-2009, 13:06     #43
Ланц
Элита
 
Профиль Ланц
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 011
Ланц отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
А это как? Нам врач-педиатр сказал, чтобы вообще не промывали такому маленькому ребенку, хотя бы лет до 2-х,т.к. можно "намыть" отит. Простите, но я слабо представляю, чтобы при промывании вода из ушей шла...Сама себе промывала и старшему ребенку, у нас вода идет из ноздри, противоположной той, которую промываешь. При зеленых соплях педиатры нам говорят закапывать р-р протаргола. Я считаю, маленьким нужно не промывать, а закапывать р-ры Аквамариса, просто физ-р-ры, потом отсасывать все это вместе с сопелками, а уж потом лекарство, будь это протаргол, виброцил, називин и т.п.
Человек утрировал. Конечно из ушей ничего не льётся..
Старый 04-02-2009, 13:13     #44
Kondi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н - ЮЗ
Сообщения: 2 181
Kondi отсутствует


... Весь топ не осилила..
Промыванием морской водой не увлекайтесь - мы делали почти по минимуму и .. ссушили носоглотку... Итог - сухой кашель.... и ..(... Врач посмотрел-послушал ---идеально, а вот почти "уничтоженную" морской водой (у нас бал "аквабеби") микрофлору надо срочно восстанавливать каплями туи или оливкового масла,..которые, кстати, тоже лечат....незеленые сопли.
Старый 04-02-2009, 13:48
ответ для _alice_ на сообщение "а можно ссылку на источник..."
    #45
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от _alice_ Посмотреть сообщение
а можно ссылку на источник информации?
мне вот мой знакомый, тоже кстати врач детской скорой помощи сказал, что диоксидин - местный антибиотик, не всасывается, и рекоммендовал им детю нос промывать..
Инструкция к препарату.

http://www.antibiotic.ru/ab/076-77.shtml

Он замечательно всасывается со слизистых.
К тому же, у него нет в официальных показаниях капель в нос.
Никому же не придет в голову глотать и жевать ректальные свечи или вставлять их в нос.
Старый 04-02-2009, 14:41     #46
Yanpark
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 278
Yanpark отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
А в каких пропорциях? Напишите, плиз соотношение оливковое масло:чеснок.Хотим попробовать.
Если будете делать любой настой с чесноком, то сначала обязательно на себе протестируйте! Я один раз с интернета нашла рецепт, всё по нему сделала, маме позвонила, она грит - на себе попробуй. Попробовала на одной ноздре, думала концы отдам! Еле водой промыла, слёзы из глаз, башка заболела. Как представила что я бы это ребенку влила...!!!! Думаю, до вечера орал бы
Старый 04-02-2009, 14:43     #47
Yanpark
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 278
Yanpark отсутствует


Девчонки!!! Спасибо за топик! Пойду и я свою лечить... тем же маемся уже две недели, даже коньюктивит уже прошел, который на их фоне вылез, а сопли льются...
Старый 04-02-2009, 15:52     #48
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


У нас тоже были затяжные сопли, нам лор их 5 больницы назначила капать
виброцил, минут через 10 после него отвар коры дуба по 3-4 кап., после него диоксиди 0,5% 2кап., всё это три раза в день.
Вылечили за 5 дней, до этого месяц не могли.
А вообще надо мазок на флору сдать, при таком затяжном насморке скорее всего есть бак. инфекция. У нас стрептокок, вернее пневмокок высеялся.
Старый 04-02-2009, 17:26     #49
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kondi Посмотреть сообщение
... Весь топ не осилила..
Промыванием морской водой не увлекайтесь - мы делали почти по минимуму и .. ссушили носоглотку... Итог - сухой кашель.... и ..(... Врач посмотрел-послушал ---идеально, а вот почти "уничтоженную" морской водой (у нас бал "аквабеби") микрофлору надо срочно восстанавливать каплями туи или оливкового масла,..которые, кстати, тоже лечат....незеленые сопли.
Юля.... "обрадовала" конечно...промываем аквалором постоянно по несколько раз в день видимо и "убили" это микрофлору сухой кашель не проходит...врач сказала,что остаточный....пойду капать маслом туи....соплей нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.