Поделитесь со мной опытом. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 13:30
ответ для Аманта на сообщение "Поделитесь со мной опытом."
    #11
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Моя бабушка умерла, когда ей было чуть больше 55, деду столько же. Дед пил больше года. Пил по черному. Жил в другом городе, переезжать отказывался. А потом встретил даму, которая его вытащила из этого кошмара. Потом он еще два раза женился.
К сожалению, не знаю, как поступить в Вашей ситуации . Млжет, со временем станет легче, может, увлечется чем-нибудь - не старый же человек еще! Просто поддержу!
Старый 03-12-2008, 13:48
ответ для Аманта на сообщение "Поделитесь со мной опытом."
    #12
Манюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 343
Манюша отсутствует


В мае у меня умерла бабушка. С дедом прожили 50 лет, нажили 5-х детей. Когда она умерла, он стал пить-дети ругались. Тогда он стал нагружать себя непомерной физической работой. Работал до тех про, пока не становился бордовым и руки уже не могли ничего удержать(а он сердечник!)-дети ругались! Потом он пошел к какой-то женщине-дети опять ругались! Жил он в большом доме один (дети разъехались по близлежащим городам) и поговорить по-душам ему было не с кем А потом он пошел и застрелился Так вот, по теме - не делайте ничего с отцом, просто будте рядом и выслушайте его, когда ему потребуется. Время лечит и эта рана затянется. Потерпите немного. Удачи.
Старый 03-12-2008, 13:54
ответ для Аманта на сообщение "Поделитесь со мной опытом."
    #13
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Когда долго жил с кем, очень тяжело остаться одному. У меня мама уже почти 2 года одна. Ей 70, папа до 80 немного не дожил. Так вот она говорит, что очень ужастно идти домой, когда там никого нет. Я ей работу нашла консъержем, чтобы одна не сидела. Она не пьет, наверно потому что женщина, но по праздника может перебрать , раньше токого никогда не было.
Старый 03-12-2008, 14:21
ответ для Аманта на сообщение "Поделитесь со мной опытом."
    #14
Мадам Загадка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: каменные джунгли в Шушарах
Сообщения: 1 195
Мадам Загадка отсутствует


Мы потеряли папу, когда ему было 50 лет. Мама за бутылку не бралась, но перестала следить за собой, замкнулась. Через 2 года после потери, мамина подруга познакомила её с довцом...расцвела, постоянные походы по театрам, в Европу гоняют вместе. Вместе не живут (мама не хочет), но все праздники вместе празднуют. Жизнь наладилась!

Думаю, что и в Вашем случае ему нужна женщина, с которой бы он общался, проводил время. Ему наверно одиноко, т.к у Вас своя личная жизнь. Дай, Бог, оправится.
Старый 03-12-2008, 14:43     #15
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюша Посмотреть сообщение
В мае у меня умерла бабушка. С дедом прожили 50 лет, нажили 5-х детей. Когда она умерла, он стал пить-дети ругались. Тогда он стал нагружать себя непомерной физической работой. Работал до тех про, пока не становился бордовым и руки уже не могли ничего удержать(а он сердечник!)-дети ругались! Потом он пошел к какой-то женщине-дети опять ругались! Жил он в большом доме один (дети разъехались по близлежащим городам) и поговорить по-душам ему было не с кем А потом он пошел и застрелился Так вот, по теме - не делайте ничего с отцом, просто будте рядом и выслушайте его, когда ему потребуется. Время лечит и эта рана затянется. Потерпите немного. Удачи.
как жалко его.....
Старый 03-12-2008, 14:47
ответ для Аманта на сообщение "Поделитесь со мной опытом."
    #16
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Общее резюме, два года как минимум( А у него давление, и сетра уже вешается, живет то с ним Ладно будем ждать, и терпеть...

А я вот, да и сестра моя не против женщины Только бы нормальная была не пьющая, заботилась бы о нем. Даст Бог найдется такая....
Старый 03-12-2008, 14:47
ответ для Аманта на сообщение "Поделитесь со мной опытом."
    #17
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


женить на женщине со скалкой.которая его этой скалкой отвадит от бутылки.Или заключить с какой-нибудь женщиной договор,чтобы помогла ему,общалась с ним постоянно.
Старый 03-12-2008, 17:35     #18
Ланц
Элита
 
Профиль Ланц
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 011
Ланц отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Почему, кстати? Меня после смерти мамы просто потрясло, что большинство выражало соболезнования отцу, а не мне...Мне просто всегда казалось, что мама у человека одна, а жен все же может быть несколько.
+1
По теме.
Посоветовать больше того о чём написали не могу.
И наш пример рассказывать не буду, вам он настроения не улучшит.
Просто чем старше человек тем острее переживается Сам факт смерти.
Старый 03-12-2008, 17:57
ответ для Аманта на сообщение "Поделитесь со мной опытом."
    #19
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


Мой папа второй год без мамы, говорит что очень тоскует, (притом что верностью никогда не отличался и женским вниманием до сих пор не обделен)
надо занять его? ремонтом например...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.