Вам не нравится друг ребенка - Ваша тактика? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 12:35     #1
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Что-то нет у меня никакой тактики... Думайу.

За уши и с воплями оттаскивать от приятеля не хочу. Но его "дурное влияние" мне не нравится. И то, как он подчиняет себе моего ребенка.

Пыталась объяснять, что именно мне не по душе - ответ наистандартнейший: "Ты ничего не понимаешь, он хороший".

У кого был опыт? Как с дитем разговаривали?
Старый 07-02-2008, 12:41     #2
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Постою послушаю
Старый 07-02-2008, 12:47     #3
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


А сколько лет ребенку? А какие у него увлечения, кружки, секции, репетиторы....
Может быть просто загрузить свободное время, и не будет такой возможности общаться плотно.
Отправить на каникулы куда-то.
Знакомые так нежелательного кавалера отшивали от дочки... А там ЛЮБОВЬ была...
Старый 07-02-2008, 13:14     #4
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Ну да, как-то кроме отвлечь, чем-то заинтересовать, предложить альтернативу - в голову не приходит. Это Вам как маме виднее, что можно ребенку предложить. Поучительные разговоры, конечно, бесполезны. Хотя вода камень точит. Главное, ненавязчиво, между прочим, чтобы контакт и доверие не потерять. Сам со временем поймет.
Старый 07-02-2008, 13:40     #5
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Когда сын рассказал случайно что-то про недостойное поведение своего "друга", я сказала: "а ты уверен ,что он ТАК же не поведет себя по отношению к тебе, если вы поссоритесь?" Сын, кажется, впервые задумался... а до этого был почти год уговоров с нашей стороны и со стороны учителей
Старый 07-02-2008, 14:01     #6
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Есть у нас и секции, и репетиторы. Но ребенок как раз рвется пропускать занятия в секции, чтобы погулять с приятелем - "он-то прогуливает!" На прогулке по дворам болтаются - либо в магазине "продавщиц дразнят", либо идут в Макдональдс, причем "если я не пойду, он скажет, что я лох" (ну это, может, и отмазка - самому-то явно туда хочется). В школе тот мальчик тоже один из зачинщиков высмеивания кого-либо. Достаточно агрессивен, моему телефон расколотил ни за что, ни про что. Мой понимает, что мальчик - не идеал, но утверждает, что "остальные ты вообще не знаешь, какие - ну и молчи".

Очень настораживают появившиеся заявления "Я и сам такой!" Я тут со злости его "N........вской шестеркой" обозвала... К тому ведь и идет, по-моему.
Старый 07-02-2008, 14:10     #7
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


У нас такая же проблема, усугубляющаяся тем, что это единственный мальчик в классе, который курит и мой за ним тянется. Сил моих больше нет.
Старый 07-02-2008, 14:12     #8
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
У нас такая же проблема, усугубляющаяся тем, что это единственный мальчик в классе, который курит и мой за ним тянется. Сил моих больше нет.

Ох, а у нас в 8 классе наверное всего один мальчик НЕ курит. Мои силы тоже на исходе
Старый 07-02-2008, 14:26     #9
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Ну мы пока в 7, в следующем году ряды курящих боюсь прибавятся
Старый 07-02-2008, 14:41     #10
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Вот, у нас принято ругать "американские мультики", а ведь во многих из них вполне жизненные ситуации проигрываются. Помню, в "Человеке-пауке" была серия о том, как сын полицейского, чувствующий себя одиноким от чрезмерной загруженности работой отца и отсутствия друзей, присоединился к компании гопников, которые пригрели его, дали иллюзию понимания и поддержки, а потом "подставили" при ограблении. Я была бы не против найти подобные ситуации в кино или литературе. Не обязательно именно такую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.