Все могло быть иначе. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 23:25     #1
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Литературное творче6ство, навеянное некоторыми размышлениями.

Я поудобнее устроилась на табурете и, привалившись спиной к бетонной, оклееной виниловыми обоями стене, оглядела кристально чистую, сверкающую хромовыми и пластиковыми поверхностями кухню.Зашумел и отключился электрический чайник. Светка достала из посудомоечной машинки две кружки из толстого термостойкого стекла и бухнула их на нарядную клеенку стола.
- Вот так и живем.- сказала она, извлекая из недр микроволновки разогретые бутерброды и отгоняя ногой назойливую кошку. - Тебе кофе без кофеина?
- Да. - попыталась улыбнуться я. - И сахар пожалуйста.
- У меня только заменитель. Сойдет?
- Угу.
Мы уныло уставились друг на друга. В только что показанной по телевидению передаче популярно, как дважды два, было доказано, что в наш век технического прогресса чудес на свете не бывает и все сверхестественное, что нас окружает, есть ни что иное, как выдумки шарлатанов.
- Сами во всем виноваты! - зло высказалась Светка, сверкнув черными цыганскими глазами. - Во времена тамплиеров распустились, дали волю этим гадам, вот они всех ведьм и колдунов и сожгли! Причем целыми семьями уничтожали, а ведь способности по наследству передаются. А теперь нет этих способностей! И как жить дальше? Человечество зашло в тупик!!! Мы - тупиковая ветвь эволюции. А могло быть иначе...
Я поглядела в окно. С высоты 16-го этажа Светкиной многоэтажной точки были отлично видны пробки на дорогах, пыхтящие трубы промышленных предприятий, и дома-дома-дома вокруг. Сплошные монстры из стекла и бетона. И ни одного зеленого клочка парка. И далекий самолет в сером мрачном небе.
- Да... - вздохнула я. - Могло быть иначе.


Я поудобнее устроилась на табурете и, привалившись спиной к дубовой, покрытой затейливой резью стене, оглядела кристально чистую, матово поблескивающую гладким отполированным деревом кухню.Забулькал в котелке над закрытым очагом кипяток. Светка, легким движением руки отогнав порхающих над умывальником крошечных домовых фей, ополоснула две кружки и поставила их на нежную бересту стола.
- Вот так и живем.- сказала она, извлекая из печи пышный каравай и сердито хмурясь на возившегося под ногами гнома. - Тебе чай ромашковый или липовый?
- Все равно. - попыталась улыбнуться я. - И варенье пожалуйста.
- У меня только кленовый сироп. Сойдет?
- Угу.
Мы уныло уставились друг на друга. В только что переданной телепатической передаче популярно, как дважды два, было доказано, что никакой электроники в наш век природного расцвета на свете не бывает, а редкие случаи разных там механических достижений есть ни что иное, как выдумки шарлатанов.
- Сами во всем виноваты! - зло высказалась Светка, сверкнув вертикальными сапфировыми зрачками. - Во времена тамплиеров распустились, дали волю этим гадам, вот они всех изобретателей и ученых и сожгли! Причем целыми семьями уничтожали, а ведь знания по наследству передаются. А теперь нет этих знаний! И как жить дальше? Человечество зашло в тупик!!! Мы - тупиковая ветвь эволюции. А могло быть иначе...
Я поглядела в окно. С высоты почти 100 метров Светкиного тридцатидупельного семейного древа были отлично видны бесконечные лесные просторы, воздушные дороги из лиан, и время от времени выступающие из общего зеленого массива такие же огромные высокие дома-жилища с крошечными дуплами-квартирками. Где-то далеко, в пронзительно-синем небе, летел одинокий дракон. И ни одного производства на протяжении многих километров.
- Да... - вздохнула я. - Могло быть иначе.
Старый 22-01-2008, 00:06
ответ для Алюшка на сообщение "Все могло быть иначе."
    #2
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Старый 22-01-2008, 01:03
ответ для Алюшка на сообщение "Все могло быть иначе."
    #3
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Может, разовьете сюжет? Ну, например, героини всех линий пытаются изменять каждые свою действительность. Может быть, они встретятся в какой то момент?.... .....
Старый 22-01-2008, 01:05
ответ для Алюшка на сообщение "Все могло быть иначе."
    #4
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Легко так ваш текст читался, здорово может получиться.
Творческих успехов!
Старый 22-01-2008, 06:47
ответ для Алюшка на сообщение "Все могло быть иначе."
    #5
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Ой, пишите ещё!
Старый 22-01-2008, 11:42
ответ для Алюшка на сообщение "Все могло быть иначе."
    #6
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Хорошо, я такое лУблю .


Задумалась, а в какой ситуации я бы хотела жить на самом деле... Наверное в первой. Во второй хорошо быть, когда точно знаешь, что это временно и всё вернется на круги своя...
Старый 22-01-2008, 12:36
ответ для Алюшка на сообщение "Все могло быть иначе."
    #7
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Главное, что б так не было:



Я поудобнее устроилась на табурете и, привалившись спиной к железной, чуть покрытой ржавчиной арматурине, оглядела крошечную, чисто выметенную и украшенную археологическими осколками кухню. Замигал дисплеем и защелкал клавишами перегонный аппарат. Светка достала откуда-то из недр две раритетные металлические колбы с воронками и плюхнула их в пластиковые держатели.
- Вот так и живем.- сказала она, извлекая из универсального пищеблока концентрированные брикеты питательной смеси. - Тебе процеженный бензин или дизельное топливо?
- Лучше бензин. - попыталась улыбнуться я. - А октановые добавки есть?
- Откуда? Зато осталось немного машинного масла! Будешь?
- Я на диете.
Мы уныло уставились друг на друга. В только что переданной по коротковолновке передаче популярно, как дважды два, было доказано, что в наш век развитой робототехики никакой природы нет и в помине и сказки о колониях с натуральным хозяйством есть ни что иное, как выдумки шарлатанов.
- Сами во всем виноваты! - зло высказалась Светка, крутанув шарнирами глазных датчиков. - Во времена Виндоуса Гейтца распустились, дали волю этим гадам, вот они всех людей микроволнами и пожгли! Причем целыми семьями уничтожали, а ведь генофонд по наследству передаются. А теперь нет у нас живородящих! И не сконструировать никого. Как теперь жить дальше? Детали-то изнашиваются, а материалов нет. Мы - тупиковая ветвь эволюции. А могло быть иначе...
Я поглядела в оконное отверстие. В глубине Светкиной шахты были отлично видны многочисленные механизмы, копошащиеся в недрах земли в поисках остатков руды и полезных ископаемых, которые истощенная почва уже не могла дать. Где-то наверху снова шел кислотный дождь, сквозь который почти не было видно огромного багрового шара, некогда называемого солнцем. И ни одного живого существа на многие километры вокруг. Лишь полумертвый таракан в закрытой вакуумом клетке у Светки на кухне.
- Да... - вздохнула я. - Могло быть иначе.
Старый 22-01-2008, 12:51
ответ для Алюшка на сообщение "Все могло быть иначе."
    #8
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Ой, Аля, ты - голова! Просто супер! СЮПЕР Срочно в номер (с)
Старый 22-01-2008, 13:04
ответ для Алюшка на сообщение "Все могло быть иначе."
    #9
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Аля, требуем ишшо!!!!
Старый 22-01-2008, 13:06
ответ для Алюшка на сообщение "Все могло быть иначе."
    #10
Погода Питерская
переменная облачность
 
Профиль Погода Питерская
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 043
Погода Питерская отсутствует


Аля, срочно меняй профессию!
и будет тебе счастье!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.