Ну, вот! И я Детский мир победила!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 15:09     #1
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Пошли с мужем и малышом сандалики купить. Померили одни - подошли, на коробке наклейка - скидка 30%. Приходим к кассе, кассирша говорит - скидки вчера закончились. Муж говорит: "Хорошо!" А я, крепко заряженная и подкованная литлваном говорю ей: "Нет, обязаны продать по ценнику". Она мне: "Идите в администрацию разбирайтесь". Сама звать администратора отказалась. Я иду к ресепшн - там звонят (или делают вид, что звонят) - нет администратора на месте. "Дайте жалобную книгу" Говорят, она у администратора. У мужа в глазах тоска (Для него цена вопроса - 200 руб - фигня, а для меня принцип ) Малявка наш уже поднывает...Но,я решила, что не уйду. Как потом литлванцам в глаза смотреть буду? Начинаю свое путешествие по залу. Подхожу к продавцу обувного - песня старая, не успела ценники сменить. Искать админа не пойдет, не может оставить зал. Я сделала ход конем - пошла в игрушки и очень мило попросила позвать мне админа, говорю "Мы договаривались о встрече". Привели. Она: "В чем дело?" Я: "Вот. Так и так." Она"И что? На кассе не пробивается. Скидки больше нет". И я ей спокойно, с улыбкой и как библейскую истину: "Ценник является договором на покупку-продажу в розничной торговле между покупателем и продавцом. Если я взяла товар в руки и приняла решение его купить, автоматически мы заключили договор с магазином. Значит, продать по ценнику Ваша обязанность. Ценник я сфоографировала. (блеф чистой воды) Сегодня звоню в Роспотребнадзор. А Вам всего доброго!" И разворачиваюсь уходить. Она меня останавливает, забирает коробку с сандалями и уходит в подсобку. Возвращается через 5 минут - на коробке штрих код с нужной мне скидкой. И говорит, приносим Вам наши извинения! Я ликуя иду на кассу и а глазах моего изумленного мужа покупаю сандали. У кассирши прекосилось лицо: "уцененный товар возврату и обмену не подлежит" Я ей с любовью: "Я допускаю, что Вы, как кассир можете и не знать разницы между уцененным товаром и товаром со скидкой. Если сандали завтра порвутся или просто мне разонравятся - приду и обменяю. Или вовсе сдам" "Ну, попробуйте" - огрызнулась она.

Воть!

PS. А мужа моего ничто не образумит. Я на ео глазах такие страсти развернула. А он на следущий день вебкамеру на 300 р. дороже от ценника купил. Ну, не хочется ему, видите ли скандалить. Надо сказать, что голоса я не разу не подняла и беседовала с прдставителями ДМ весьма дружелюбно. Просто, слишком уж я была убеждена в своей правоте.
Старый 13-01-2009, 15:12     #2
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Это вы сильно! Молодец!
Мне бы терпения , наверное не хватило.
Старый 13-01-2009, 15:14     #3
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Вы просто Молодец!!!!!
Старый 13-01-2009, 15:15     #4
marchello
Ветеран
 
Профиль marchello
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: центр, Лиговский пр
Сообщения: 585
marchello отсутствует


молодец!!!
Старый 13-01-2009, 15:18     #5
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Как потом литлванцам в глаза смотреть буду?
Старый 13-01-2009, 15:28     #6
Бонифация
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 264
Бонифация отсутствует


МОлодца, Вами гордится весь ЛВ
Старый 13-01-2009, 15:29
ответ для alba на сообщение ":)):)):))"
    #7
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


так! я ваши слова администратору распечатала и буду в сумке носить, на всякий случай, чтобы знать наизусть, что им говорить!!!
да, вы молодец!
Старый 13-01-2009, 15:33     #8
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


А тем временем у девушки-стажерки, которая вчера до 2 ночи отдирала эти наклейки, но одну всё-таки пропустила, вычли 200 рублей + штраф за халатность. Может вообще уволят.
Старый 13-01-2009, 15:44     #9
kukusy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: у пл.Калинина(почти)
Сообщения: 474
kukusy отсутствует


Ай,хорошо,ай молодеСТеперь смотрите во ВСЕ глаза ЛВну
Старый 13-01-2009, 15:54     #10
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
А тем временем у девушки-стажерки, которая вчера до 2 ночи отдирала эти наклейки, но одну всё-таки пропустила, вычли 200 рублей + штраф за халатность. Может вообще уволят.
Хотите верьте, хотите нет - целый стеллаж с коробочками. И на всех наклейки. Ну, давайте всех теперь стажерок пожалеем... Вот отсюда у нас и совок до сей поры. Всех надо пожалеть. Воспитатель не уследила за ребенком - так ей же платят мало... И судьба тяжелая. Врач не тот диагноз поставил - так ведь работы много, пациетов море...Это все халатность. А если не халатность, то намеренный обман со стороны магазина. Разве не так?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.