"бесплатная раздача земли" куда бежать? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 12:43     #61
ТАРМИР
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 417
ТАРМИР отсутствует


Здравствуйте, Девушки! Я только что оттуда - НОВОСТИ - мое заявление сама глава нашего поселка приняла, подписала, печать и номер заявления на самом заявлении и его копии поставила, сказала, что ждут со дня на день постановление о правилах выдачи и так далее (якобы вчера звонили ВЫШЕ - пока положения нет), про земельные участки НЕ сказала, что их нет в наличии (значит, какие-то есть). Еще сказала, что в теч месяца дадут мне ответ письменно.
Так что если даже будет отказ - то я намерена идти дальше, то есть поеду уже в Тосно!!!!
Старый 13-01-2009, 13:18     #62
Домовитая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 826
Домовитая отсутствует


вот тоже по ходу вписываюсь но все таки сомнения терзают:
1. Земельных участков и домов в собственности не имеем
2. Семья молодая
3. прописаны с сыном в области более 5 лет

Но... в Питере в собственности квартира с мужем, взята по ипотеке.

Что скажете не прокатит тема? Или все таки попробовать...
Старый 13-01-2009, 13:23     #63
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


попробуйте, вам наверное никто точно не подскажет
Старый 13-01-2009, 13:43     #64
osia
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино или м.Пролетарская
Сообщения: 125
osia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Девушки! Я только что оттуда - НОВОСТИ - мое заявление сама глава нашего поселка приняла, подписала, печать и номер заявления на самом заявлении и его копии поставила, сказала, что ждут со дня на день постановление о правилах выдачи и так далее (якобы вчера звонили ВЫШЕ - пока положения нет), про земельные участки НЕ сказала, что их нет в наличии (значит, какие-то есть). Еще сказала, что в теч месяца дадут мне ответ письменно.
Так что если даже будет отказ - то я намерена идти дальше, то есть поеду уже в Тосно!!!!
А заявление Вы на месте писали в произвольной форме или же есть бланк? И еще вопрос какие документы необходимы для подачи заявления?
Старый 13-01-2009, 14:06     #65
Домовитая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 826
Домовитая отсутствует


и у меня вопрос а куда идти то с заявлением?
Старый 13-01-2009, 14:47     #66
ТАРМИР
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 417
ТАРМИР отсутствует


Заявление печатала в свободной форме, ссылаясь на закон, писала на имя главы администрации своего населенного пункта, никаких ПОКА других документов не понадобилось, я имею ввиду подтверждение того, что имею право в соответствии со статьями закона. Это уже будет позднее, когда дело дойдет до дела и дележа!
Старый 13-01-2009, 19:27     #67
лисенок
Активный участник
 
Профиль лисенок
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 341
лисенок отсутствует


Приложить усилия конечно очень хорошо, особенно если они подтверждены финансами, на кредиты сейчас особо не приходится расчитывать. За 3 года (всем ли будут продлять до 5 лет и какая при этом будет взяткоемкость) нужно отсыпать болотину, построить дорогу, провести свет, построить дом и сдать его госкомисии, при этом решить вопрос с канализацией, пожаркой, вывозом мусора. А если не уложился в 5 лет все, что уже сделано пойдет прахом, ну если, конечно, по кирпичикам не разбирать и не вывозить (куда?). А кому нужна груда кирпичей?
Старый 14-01-2009, 07:21     #68
ТАРМИР
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 417
ТАРМИР отсутствует


Лисенок, да, прходится все взвешивать, но мы (моя семья - муж, я, 2 маленьих детишек) уже готовы к этому шагу, даже если не дадут, все равно есть огромное желание построить свой собственный дом, сделать сад и жить на собственной земле в собстенном доме! Финансы позволяют за 3 года построиться!!!! Жить тоже есть где, хотя собственниками мы не являемся!
Старый 14-01-2009, 12:07     #69
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Конечно не стоит ввязываться, если чувствуешь, что не потянешь. Но вот у нас есть довольно неплохой доход, но купить квартиру просто нереально сейчас. А построить дом вполне даже реально...земля сейчас очень дорого стоит и было бы большим плюсом, если все-таки была бы возможность ее получить по этому закону.
Старый 14-01-2009, 12:27     #70
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


я тоже думаю, что земли будут неликвид.. как всегда у нас в государстве
но кому-то может и подойдет..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.