А на каком сроке узнают, что двойня? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2006, 13:11     #11
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saharok Посмотреть сообщение
честно, не знаю, я случайно узнала на 4-х месяцах вот был сюрприз, не передать!
Старый 15-09-2006, 22:58     #12
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


А я узнала уже после 20 недели!
Причём делала УЗИ в 9 недель, есть документ!!! Написано - ОДИН живой плод!

Потом в 20 недель сдала анализ крови на АФП, звонит мне врач из ж/к, говорит так лааасково: Жанна, придётся, наверно, делать аборт... у тебя плохой анализ на врождённые уродства. Врач хорошо знакомая, поэтому так...по-свойски... да ладно, говорит, тебе всего-то 18, родишь ещё...
У меня истерика, а тут как раз майские праздники, в МГЦ не попасть . Как я пережила те две недели - плохо помню . Как в тумане...

Прихожу на УЗИ, врач мужчина. Ложусь. Он что-то смотрит, долго, молчит, а у меня сердце колотится, а слёзы сами текут .
Он меня спрашивает - а какой у Вас результат анализа? Я сейчас уже цифры не помню, ну отвечаю, к примеру - 10. А он мне - а в норме должен быть 5. Тут я вообще разревелась . А он мне говорит - девушка, вы считать умеете? Должно быть 5, а у вас - 10! двойня у вас там абсолютно здоровая!!! Только не вижу, говорит, кто, одни руки и ноги . Но точно однополые, потому что плацента одна.

Ну представьте теперь, какой был шок. Я уже и не пойму, в этом месте надо плакать или смеяться . Выхожу такая зарёванная из кабинета, но при этом свечусь от счастья, как лампочка, помню, что вышла босиком, тапки забыла . Врач мне их потом вынес .
Старый 16-09-2006, 08:13     #13
мамуля
Элитная "редиска"
 
Профиль мамуля
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 844
мамуля отсутствует


Самое интересное ,что я тоже в 4 месяца беременности узнала
Забеременнела и уехала со старшим ребенком на дачу,а в сентябре приехала и сначала пошла на УЗИ.Врач мужчина,как только я вошла в кабинет сказал ,что животик похож на "двойняшковый".Я ответела,что такого не может быть.Врач:"Ложитесь ,сейчас посмотрим! Смотрит и говорит:"Ну я же сказал,двойня!А кто у Вас первый ребенок?"Я ,конечно ,удивляюсь ,но отвечаю:"Мальчик,а что? "Врач:"Да,ничего.Поздравляю,у Вас однояйцевая двойня-ДЕВОЧКИ!" Я вышла из кабинета в шоковом состоянии,мы с мужем очень хотели девочку,но и не предполагали ,что их может быть сразу две.
Спускаюсь к мужу и сыну,ждущих меня внизу,муж смотрит на меня и говорит:"Мальчик ,да!Ну не растраивайся!"Я протягиваю лист с результатами УЗИ,муж смотрит,говорит,что ничего не понимает.Я показываю надпись-ДВА ПЛОДА.
До дома мы ехали молча,уже дома муж спросил:"Ну и кто там в животике?"
Я ответила,что ДЕВОЧКИ!!!!!! "Здорово!Пойдем обрадуем родителей,и отметим это дело тортиком!"-сказал муж.
Сейчас мы все очень рады,что у нас есть любимый сынок и две лапочки-дочки!!!!!!!!
Старый 16-09-2006, 15:56     #14
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Жанна, тут, конечно, не по теме, но поздравляю с днем рождения Ксюши и Кати. Много-много счастья и радости им и тебе (ничего, что я так нахально на "ты" ?), да и вообще - всей вашей семье
Старый 16-09-2006, 20:53     #15
Тэххи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 524
Тэххи отсутствует


Я на первом узи узнала, в 7 недель.

Но как аз вчера статью читала про многоплодную Б, ам пишут, что у организма бывают такие глюки, что с наступлением Б процес созревания фоликул не тормозиться и происходит следующая овуляция. И эта новая ЯК может быть оплодотворена и имлантирована позже первой. Тогда по зачатию срок детей будет разный и на таком раннем узи второго может ещё не быть - он слишком мал.

Не знаю как относиться к этои информации. Мне она кажется весьма правдоподобной.
Старый 16-09-2006, 22:12     #16
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Узнала в 4 недели. Шок был - не передать. Позвонила, в слезах, мужу, а он, после минутной паузы "А почему двое?"
Старый 17-09-2006, 14:24     #17
Мишка Панда
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 306
Мишка Панда отсутствует


Узнала на 37 неделе, когда рожать привезли! УЗИ не делали, врач сказала и так видит как РЕБЕНОК лежит, заставляла на диете сидеть, а то раскормлю ребенка и не смогу сама родить. Когда пришла после родов больничный подписывать она посмотрела и так удивленно говорит:"Кто бы мог подумать?" А в операционой (кесарили в Отто) сестра говорит:"Я три детских компекта принесла." Я в шоке:"Как три? Сказали же что двое!" А хирург так спокойно:"Ну двое или трое, тебе уже какая разница?" И вот такие мы довольные уже 16 лет!
Старый 17-09-2006, 16:16     #18
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Нам в 5 недель сказали. Я на сохранение приехала. Одна мысль была "вот счас скажут, а вы не беременны"... а мне - двойня
Старый 18-09-2006, 12:15     #19
Samina
Активный участник
 
Профиль Samina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб
Сообщения: 447
Samina отсутствует


Пошла вставать на учет, послали на узи, было 12-13 недель. Врач говорит:"Незнаю, обрадую Вас или огорчу.........кажется два плода." Я молчу, ещё не верю, всякое может быть, может ошиблась. А она всё молчком-молчком делает, считает размеры. Спрашиваю:"Ну сколько два или один?" Опять молчание, потом говорит:"Ой, как сложно считать двоих, незнаешь кого посчитал (размеры имеются ввиду)". Тут сомнения отпали. Хотела "обрадовать" мужа, выхожу, а он места себе не находит подслушивал, засранец Вечером с дедом пили водку а мне букет роз приподнёс. В 23 недели на узи сказали, что мальчик и девочка
Недавно нам исполнился годик.

Последний раз редактировалось Samina, 18-09-2006 в 12:23.
Старый 18-09-2006, 14:23     #20
лисс
Частый гость
 
Профиль лисс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 93
лисс отсутствует


я узнала на УЗИ в 6 недель





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.