до какого возраста получилось кормить двойняшек грудным молоком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 12:17     #1
*IVA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 201
*IVA отсутствует


моим сейчас два месяца! вечерами складывается такое ощущение, что молока не хватаает! неужели придется смеси вводить? так не хочется со всеми этими бутылочками возиться!
Старый 23-07-2008, 17:17     #2
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


До 1г. 3 мес. Можно было бы и больше, но мне ужасно хотелось спать по ночам. Тоже бывало ощущение, что молока мало. Но я просто кормила по-чаще. В весе прибавляли хорошо, поэтому и не заморачивалась.
Старый 23-07-2008, 17:41     #3
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


До 1,9г. Отучали насильно. Был лактационный кризис в 3 мес. В остальное время молока было достаточно.
Старый 23-07-2008, 17:42     #4
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Моим полтора года. Не собираемся прекращать! Надеюсь, что до двух лет точно докормимся. Так что возможно и двойняшек выкормить! Главное, ничего не бойтесь и старайтесь спать. Удачи!
Старый 23-07-2008, 17:42     #5
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Я кормила Лизу до 8 месяцев, Настю до 9 (дальше сами отказались), но мы с первого дня докармливали смесью - так уж приучили в роддоме - у меня молоко только на 4 день появилось и дети первые дни сильно стали в весе терять.
Старый 23-07-2008, 23:00     #6
*IVA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 201
*IVA отсутствует


вот это да! я то думала, что максимум до полугода все кормят, а оказывается, можно двойняшек полноценно кормить грудью! буду теперь морально готовиться хотя бы до года!
Старый 25-07-2008, 16:16     #7
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


До 1,5 лет кормила, отлучала специально, молоко еще было. Просто в 1.5 годика уезжали на юг, не хотела, чтобы на пляже они меня "заваливали", вот и пришлось отучать.
А кормление не легко далось - и молока было мало, и мастит три раза начинался. Но я твердо не прикармливала, просто очень часто прикладывала к груди, плюс пила чаи для лактации, плюс гомеопатия.

Удачи!!! При желаниии мамы все получится. Мой рекордный максимум ( достоверно измеренный взвешиванием детей после каждого кормления) 1 литр 600 гр. за сутки. Примерно столько дает средненькая коза в сутки. Потом может и больше высасывали, не занималась арифметикой.
Старый 25-07-2008, 16:58     #8
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


До 2 лет,отучала насильно(вышла на работу)
Старый 25-07-2008, 22:45
ответ для Magneet на сообщение "До 1,5 лет кормила, отлучала..."
    #9
*IVA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 201
*IVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Удачи!!! При желаниии мамы все получится. Мой рекордный максимум ( достоверно измеренный взвешиванием детей после каждого кормления) 1 литр 600 гр. за сутки. Примерно столько дает средненькая коза в сутки. Потом может и больше высасывали, не занималась арифметикой.
во-во, мне педиатр тоже сказала, что врядли получится выкормть двойняшек своим молоком, потому что им надо около 1 литра каждому в сутки, а столько даже коза не дает (это цитата)! а оказывается она неправа, и молочка вполне может хватить,в следующий раз ей это скажу! спасибо всем за ответы, буду стараться!
Старый 26-07-2008, 00:07     #10
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Мы до 7 мес были только на ГВ. В 3 мес в лактационный кризис готовы были прикармливать смесью, но Катя отказалась категорически, а Вика недели 2 на ночь выпивала грамм 70-90 и судорожно хваталась за грудь. Какие смеси мы только не покупали..открывали, пытались покормить ими и ..выбрасывали...Потом молока стало много и без смеси обходились. Так что 1,5-2 литра в день это точно было. Вика еще всю ночь прикладывалась, я спала с ней. Пишу и самой смешно - какая коза молочная попалась
Я не была фанаткой ГВ, сначала хотела докормить до 6 мес, потом до года. И все...А получилось до 1,9. Просто так получилось..И честно говоря, я очень устала от ГВ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.