Кто ходит в сад 67 Красногвардейского района? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2006, 00:37     #31
Liubashka
Элита
 
Профиль Liubashka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 601
Liubashka отсутствует


Привет, Лиза! Приятно познакомиться . Еще бы лично вспомнить... Вы в какой день ходите на развивалки? Не в понедельник?
А по поводу того, что спят-едят-играют в одном помещении, то я (опять же извините, что все время упоминаю) как психолог, работавший с детишками, считаю, что это очень даже неплохо. Особенно на период адаптации, когда комнатка одна, все игрушки, уже родные, рядом и на виду, помещение уже знакомое и с ним связаны приятные минуты активности - это действует более успокаивающе на детей. Ведь дома обычно детки тоже и играют и спят в одной комнате! Ну это мое мнение. А там, естественно, увидим, что и как...
Старый 09-04-2006, 09:19     #32
dusit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 406
dusit отсутствует


Лично еще познакомимся Мы ходим по вторникам и четвергам, а вы? В принципе вы меня успокоили, только вызывает сомнение то, что не все спят одинаково долго - когда половина детишек проснется, они же у спящих на голове будут прыгать (?). Не знаете, как это у них организовано? Я про это на собрании как-то не сообразила спросить - столько других вопросов было. Но в целом у меня благоприятное впечатление осталось и от заведующей и от персонала, а чел.фактор - это все-таки самое важное.
Старый 09-04-2006, 09:54     #33
Liubashka
Элита
 
Профиль Liubashka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 601
Liubashka отсутствует


Мы, как самые маленькие ходим по пятницам и вторникам (только по вечерам ходили с 16 до 19), но сейчас это неудобное вторничье занятие нам перенесли на субботу утром. Но мне неудобно и я буду теперь вместо субботы ходить по понедельникам. Татьяна Емельяновна говорит, что у вас очень сплоченная и большая группа, ставит всегда нам в пример .
По поводу, ходить по головам... Я так поняла, что, кто раньше проснется - с тем какие-то тихие игры воспитатели проводят. Но вообще, я так думаю, что если ребенок хочет спать, то он спит как убитый в любом окружении (по крайней мере, если он только что уснул и ближайший час)... И в принципе, чтобы восстановить силы в этом возрасте уже достаточно часа-полутора на сон... А там выделено аж около трех часов в расчете на то, что кто-то позже уснет, кто-то раньше... Так что свой час сна, я думаю, каждый ребенок получит...
Старый 09-04-2006, 19:59     #34
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


Вот и для меня месторасположение самый большой плюс. Насчет ребенка заведующей это я так к слову. А то, что дети воспитателей ходят в этот садик это правильно у них же льготы.
Вот и мучаюсь я, не знаю что делать. Прокомпостировала мозги себе и всем окружающим за компанию. Уже и до Вас добралась!
Диет-сестра на мой взгляд важно, даже очень. У меня в детстве был диатез (достаточно сильный). в садик я ходила обычный. Потом страдала и морально и физически до 14 лет (не сахар, когда на физиономии эта красота). Слава Богу переросла, а ведь многие так и маются всю жизнь.
В общем и целом завтра, наверное, пойду отказываться. В любом случае, может быть пересечемся на развивалках.
Старый 10-04-2006, 00:44     #35
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


Мы ходим в этот садик. Уже 3 недели. Так получилось, что мы смогли попасть туда сейчас в младшую группу. ОЧЕНЬ довольны. Никаких нареканий. Замечательные воспитатели, заведущая, игрушки, занятия.
У Аньки тоже аллергия. По моей просьбе ей не дают какао, кофе, заменяют на чай. Недавно была рыба в омлете (странное блюдо ). Ей заменили на сосиску с тушеной капустой.
Вообще, моя Анька жуткая трусиха, а в садик пошла хорошо. За три недели ни одной негативной эмоции от нее я не слышала. На вопрос - хочешь в садик - отвечает хочу. А один раз сказала, что я очень рано ее забрала ( в 17 часов) - она видите ли порисовать не успела. Так что и ей, и мне очень все нравится! Площадка только вот угнетает меня, но это все же не самое главное, и я думаю, что заведущая и с этим справится.
Старый 10-04-2006, 14:18     #36
Liubashka
Элита
 
Профиль Liubashka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 601
Liubashka отсутствует


Спасибо, Ирина, за рассказ! Очень приятно, что хоть кто-то поделился своими впечатлениями изнутри !
Лана, а сегодня заведующей не было, да? Еще не успели отказаться?
Старый 10-04-2006, 15:34     #37
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


Нет Люба, не успела. Заведующей не было. Видимо, еще одна бессонная ночь впереди.
Вот не было печали. У кого какие беды. Кто-то попасть в садик не может, а кто-то (вроде меня) одним задом на двух стульях усидеть пытается.
Старый 10-04-2006, 15:35     #38
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


Ирина, а расскажите в двух словах, какие занятия в младшей группе, сколько человек?
А сколько стоит в месяц?
Старый 10-04-2006, 16:38     #39
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


Физкультура, ритмопластика, ИЗО, логопед, развивающие игры, массаж, кислородный коктейль. Кажется, что еще что-то, я еще не все уяснила до конца, т.к. прихожу Аньку забирать вместе с мелким, тут уж не до лишних разговоров
Стоит, как уже писали: 4000 ежегодный спонсорский взнос, ежемесячно квитанция на 417 р. . и 1600 за доп.занятия.
К стыду своему, даже не знаю, сколько человек. Около 20 - 25 наверное. За эти три недели я так переволоновалась, все же первый раз в сад пошли, что не узнала таких важных подробностей.
Старый 10-04-2006, 17:41     #40
Liubashka
Элита
 
Профиль Liubashka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 601
Liubashka отсутствует


Ирина, а взнос спонсорский разве ежегодный? Мне заведующая клялась, что взнос только при поступлении... или не так все радужно?
Ну а кол-во в группе наверное человек 20-22. Заведующая говорила, что в младшую группу разрешается чуть больше детей, чем в яслях. У нас планируется в яслях до 18 человек. Значит в младшей побольше народу будет. Но, если честно, как не зайду в разные группы - все время как-то немного детей наблюдаю. Наверное потому, что там принята система разбивать на подгруппы и водить на допзанятия...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.