нужны ли двойняшкам одинаковые игрушки и в каом возрасте? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: нужны ли двойняшкам одинаковые игрушки
да, но они должны отличаться по цвету 4 9,52%
нет, ни в коем случае! На это масса причин 5 11,90%
да, и даже по цвету они должны совпадать 3 7,14%
да, но только до года 0 0%
да, но только до 2х лет 2 4,76%
да, но только до 3х лет 1 2,38%
да, но если уж слишком деруться из-за конкретной игрухи 20 47,62%
да, но тогда нужнадополнительная квартира для хранения 2 4,76%
нет, это дорого 2 4,76%
нет, это делает их похожими 3 7,14%
Проголосовавших: 42. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2008, 21:52     #11
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


У нас есть игрушки парные, а есть разные одинарные... Думаю, что мелочь может быть любой - в случае спора можно отвлечь такой же мелочью, главное - чтобы крупногабаритные прибамбасы были одинаковые (у нас машинки-каталки любимые - ездим целыми днями,.... жалею, что лошадка-качалка только одна - купила ещё ей в пару качельку-качалку - не то)))
Старый 20-07-2008, 13:02     #12
2222
Ветеран
 
Профиль 2222
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 886
2222 отсутствует


Цитата:
Сообщение от aber Посмотреть сообщение
У нас есть игрушки парные, а есть разные одинарные... Думаю, что мелочь может быть любой - в случае спора можно отвлечь такой же мелочью, главное - чтобы крупногабаритные прибамбасы были одинаковые (у нас машинки-каталки любимые - ездим целыми днями,.... жалею, что лошадка-качалка только одна - купила ещё ей в пару качельку-качалку - не то)))
спасибо, учтем!
Старый 20-07-2008, 19:33     #13
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Я бы ответила, да, после 1,5 лет. Такого ответа нет, к сожелению. Моим уже почти 7, они всегда хотят одинаковое (можно, чтобы отличалось по цвету, если не розовое и не золотое (розовый и золотой - любимые, будут ссориться).
Старый 21-07-2008, 13:36     #14
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Я бы ответила, да, после 1,5 лет. Такого ответа нет, к сожелению. Моим уже почти 7, они всегда хотят одинаковое (можно, чтобы отличалось по цвету, если не розовое и не золотое (розовый и золотое, будут ссориться).
Вот насчёт одёжек у нас пока споров нет,ттт))) хотя я сама люблю их одинаково одевать ...
только за игрушки дерёмся)))
Старый 22-07-2008, 20:44     #15
smail
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 212
smail отсутствует


Мы обходимся разными. У каждой свои "любимые" игрушки: одна любит зайцев, другая собачек, третья мишек. Разными каталками, велосипедами, колясками они делятся . Играют по очереди. Пока драк нет. Да и покупать по три одинаковых игрушки глупо и накладно, ведь они довольно быстро приедаются. А так купишь три разных и дети надолго увлечены.
Старый 28-07-2008, 12:08     #16
bliznyashki
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 305
bliznyashki отсутствует


Мы сразу покупаем одинаковые игрушки, не всегда они совпадают по цвету, но страемся, чтобы и цвет был один. Правда, через какое-то время одному из детей надоедает играшка, тогда второй носит в руках сразу две Но не дай бог купить разные! Думаю, это должно пройти к годам пяти.
Старый 16-08-2008, 01:43     #17
Ленивица
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
Ленивица отсутствует


Нам уже почти 8 лет, и все равно приходиться многие игрушки покупать одинаковые. Хотя они уже большие и сами выбирают кому что, но бывает, что и их клинит, даже чтоб цвет одинаковый был)))) А когда поменьше были, то все должно было быть одинаковое. Даже драки из-за одежды были. Наверное с возрастом это проходит, вот и с игрушками стало попроще (хотя если игрушки разные , все равно ругаются, кому сколько ей играть), а вот в одежде пока такой лёгкости не наступило. Наверное надо ждать когда совсем вырастут)))))))
Старый 16-08-2008, 08:56     #18
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Думаю,одинаковые игрушки нужны,в случае если детки не могут их поделить,или постоянно дерутся из-за определенной игрушки.И вторую бы купила точно такую же по цвету,чтобы потом не было,что им обоим понравилась одной расцветки! А так если игрушки абсолютно одинаковые-и делить-то уже нечего...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.