Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 10:18     #171
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


+!. Мне казалось, что первый год жизни никогда не кончится! А сейчас, когда я смотрю на своих разумных детей, таких понятливых, так старающихся помочь и думаю, неужели с ними могло быть ТАК тяжело... У всех по-разному, конечно, но у меня "послабление" наступило к полутора годам. Причем с каждым днем все легче и интереснее. Вчера дуэтом пели "Чунга-Чанга". Нам понадобилось минут 10, чтобы понять, что же они пытаются спеть. Потом дошло. Если знать, что именно они исполняют получается очень смешно.
Старый 15-09-2008, 12:31     #172
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Ой, мне, видимо, сильно повезло! Я перед сном не укачиваю своих малышек на руках. Они совсем миниатюрные. Так что мы до сих пор кормимся на подушке, очень хорошо туда помещаемся. Дети, конечно, научились подгибать ноги, и все в порядке. Потом они у меня у груди засыпают, и я их тихонько вокруг себя раскладываю. А потом ночью только верчусь то к одной, то к другой, чтобы грудь дать. Одновременно редко просыпаются.
Вот когда бодрствуют, то часто на руки просятся. Но они пока только 12,5 кг на двоих, так что терпимо. Иногда и вместе ношу.
Старый 15-09-2008, 15:07     #173
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Я про двойняшек и крик и мамины нервы. Опять же, оговорюсь, это взгляд "с другой стороны", то есть, впечатление самих двойняшек. Как наша мама одна с нами справлялась - не пойму, наверное, никогда. Воспитывала она нас одна и воспитывала очень свободными. Никаких "гулять пойдешь, когда только уроки сделаешь", никаких "туда не ходи, сюда не ходи", вообще почти никаких "нельзя" кроме совсем уж очевидных. Очень разумная и демократичная мама. Любила и любит до одурения. И мы ее тоже. Это не красивые слова, а факт. НО! Когда ей с нами быо трудно (а было это ох как нередко) она повышала голос. Не до крика (ну, иногда только) но настолько, что задушевной беседой это точно не назовешь. Сейчас-то я пониаю - ей было ДИКО трудно с нами. НЕЧЕЛОВЕСЕСКИ трудно. Одной в советское время, в очень стесненных финансовых условиях. И всегда эти "выволочки" были оправданы, даже более чем оправданы. Но я до сих пор внутренне сжимаюсь, когда кто-то кого-то при мне отчитывает! Поэтому, дорогие мамы двойняшек! Да, вам в разы труднее, чем тем, у кого по одному или много, но по очереди. Но, в какой-то степени от мимени ваших деток говорю - попробуйте все же не срываться. То, что для вас всего лишь облачко, для ребенка - грозовая туча. Вы выплеснули раздражение, отчаянье, усталось - и потом снова обняли мелких, и дети, вроде, тоже заулыбались снова. Но внутри у малышей остается гораздо больше ... не скажу боли, но страха, неуверенности, чего-то еще тяжелого...
Старый 17-09-2008, 12:30     #174
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамитта Посмотреть сообщение
Жду совета от опытных двойняшных мамочек!

Девочки, как вы развлекали своих деточек, как играли с ними когда им было 3-4 мес?
А сколько по времени вы бодрствуете? В этом возрасте для деток нормально бодрствовать 1-1,5 часа, потом баиньки (тоже около 1 часа, в общем примерно 1 час спим, 1,5 - бодрствуем). Когда я вышла на этот режим, детки стали меньше плакать и я поняла, как ловить момент, когда хотят спать. Так что может быть ваши детки плачут от того ,что уже устали?
Старый 17-09-2008, 12:35
ответ для Magika на сообщение "Ты не одна такая! Нас таких..."
    #175
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magika Посмотреть сообщение
Ты не одна такая! Нас таких много
Это частая проблема, к сожалению. У нас практически такая же ситуация. Начинаю думать, что это нормально Утешаю себя тем, что и со старшим ребенком было так же - вроде бы и не против, и хочет поиграть с малышом, но не хватает фантазии или терпения Зато когда возраст перевалил за год, все изменилось в лучшую сторону. И чем старше - тем лучше. Наверное, мужчинам проще общаться с "существами социально-разумными", с которыми уже можно хоть в прятки поиграть, хоть поговорить о чем-либо. Вывод один-успокоиться и ждать. Вам уже недолго осталось, а нашим мелким еще только по 6 мес и 7дней.
Да, спасибо за поддержку, сейчас наш папа стал проявлять уже гораздо больше интереса к детям и играть с ними больше - наверно, почувствовал первую отдачу и ответную радость деток, когда он с ними общаться начинает и когда они ползут встречать его к дверям - радуется Так что иногда теперь могу оставить деток с папой на пару часов. Надеюсь,и правда чем дальше - тем больше времени папа будет с детками проводить.
Старый 17-09-2008, 12:43
ответ для Miss Kris на сообщение ".."
    #176
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
Девочки, а как ваши спины себя чувствуют после таскания детей..??? я вот кажется допрыгалась..
оч сочувствую вашей спине((( мы укачивали деток до 4-5 мес, потом они стали засыпать на груди - это огромное спасение наших спин!!! укачивали с папой вместе, хотя он этому противился очень и считал, что дети должны засыпать сами. А я, как и многие другие мамы, ну не могу оставить ребенка одного, когда он плачет Один раз у меня тоже после укачивания деток на мяче в спине что-то как сместилось и болело, но слава богу за пару дней прошло. В общем не знаешь, что лучше - и спина нужна здоровая, и ребенка плакать не оставишь.. Разве что найти какой-то компромисс и придумать ритуалы, которые помогут ребенку заснуть в вашем присутствии - лечь рядом, петь колыбельные, чтобы хотя бы он не был в одиночестве. Мои иногда , устав, не дожидаются сиси, а могут просто вырубиться у папы на руках.. опять же с возрастом у ре совершенствуются "тормозные процессы", способствующие засыпанию, так что чем дальше, тем легче должно быть в этом плане.
Старый 17-09-2008, 12:48     #177
Мамитта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Funny Village
Сообщения: 257
Мамитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
А сколько по времени вы бодрствуете? В этом возрасте для деток нормально бодрствовать 1-1,5 часа, потом баиньки (тоже около 1 часа, в общем примерно 1 час спим, 1,5 - бодрствуем). Когда я вышла на этот режим, детки стали меньше плакать и я поняла, как ловить момент, когда хотят спать. Так что может быть ваши детки плачут от того ,что уже устали?
Не-а, спать не хотят. Скучно им. Я уже поняла. Надо перед ними скакать: петь, танцевать, в общем, развлекать. Но сейчас уже с каждым днём всё легче становится. Стали переворачиваться, на пузе пытаются ползать - делом заняты и мне легче.
А вообще, я всё поняла - у нас всё как чёрные и белые полосы - то тяжело с ними - не справиться, то лафа - одна только радость! Сейчас, видимо, опять лафа медленно наступает
Старый 17-09-2008, 13:04     #178
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамитта Посмотреть сообщение
А вообще, я всё поняла - у нас всё как чёрные и белые полосы - то тяжело с ними - не справиться, то лафа - одна только радость! Сейчас, видимо, опять лафа медленно наступает
И у нас полосками! То кажется, что наступил полный аллес, и сил больше нет. А то вдруг так легко становится, что хочется еще и 4-го родить немедленно. А вообще, думаю, как удается более-менее отдохнуть, и настрой сразу меняется к лучшему, то и кажется, что все прекрасно. Так что надо нам стараться как-то отдыхать. Хотя я сегодня, например, ночью не спала почти. У нас то ли зубы, то ли просто аппетит зверский проснулся. Дети всю ночь на груди висели. И это уже не первая такая ночь подряд. Настраиваю себя фразой:"Это временно, скоро пройдет"
Старый 17-09-2008, 14:46     #179
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от gramotnaja Посмотреть сообщение
Ой!!!!
НЕРВЫ: Это так интересно, ни Персен, ни пустырник, ни микстура Кватера меня не берут, а жаль!
Ору на малышей - стыдно, очень-очень, усталость какая-то неимоверная, даже не физическая, а моральная....
Я играть их учу , и книжки смотреть, все это делается пока мама в комнате. Причем надо сидеть и смотреть, если даже я включила компьютер и решила провести время с пользой, так сказать двух зайцев убить , фигушки мне, сразу к маме на руки, ходят как хвосты за мной....
А если вдруг тишина...., настораживает хуже криков, так и знай - занимаются: либо мусорным ведром, кастрюлями, папиным инструментом (гвозди и гайки прилагаются), и продуктовыми запасасами и т.д. и т.п..
Девчонки , что выпить-то ????!!!!

Да-да, очень похоже.. а сколько вашим малышам? Мои иногда мин 10-15 сами могут поиграть, а потом несутся за мной галопом. Что ни пей, а надо все равно иметь какой-то источник подзарядки все время и вот как Leeloo-iv активничать, чтобы сохранить свои нервы в надлежащем виде.
Старый 17-09-2008, 14:50     #180
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Про полосы - это да, дети скачками развиваются, поэтому так и есть - то легче, то тяжелее с ними. только почему-то эти периоды, когда легче, иногда оч быстро промелькивают, а потом снова трудно.. Я периодически с этим вот календариком сверяюсь (см. календарь кризисов) - http://malyshi-find.livejournal.com/422.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.