Жалобы туристов - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2006, 13:15     #31
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшка
Так вроде в договоре прописывается, что фирма оставляет за собой право менять отель, но количество звезд должно быть не меньше, чем у оплаченного отеля
М.б. не в тему, но по статистике жалоб потребителей % нарушений по договорам турфирм составляет до 80%.
Чего стоит только один аспект, договор турфирмы ВСЕГДА типовой и не может быть изменен еще при заключении по Вашему желанию. А условия расторжения договора как правило идут в пользу фирмы.

К сожалению нет четкого порядка звездности отелей. Согласитесь, что даже 3* в Скандинавии и 3* Египте сильно разнятся, а по России так вообще звезды сами малюют (туалет есть уже рисуем 3* ). Да и номера в самой гостинице могут сильно отличаться.
Старый 18-08-2006, 13:44     #32
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duniascha
М.б. не в тему, но по статистике жалоб потребителей % нарушений по договорам турфирм составляет до 80%.
Чего стоит только один аспект, договор турфирмы ВСЕГДА типовой и не может быть изменен еще при заключении по Вашему желанию. А условия расторжения договора как правило идут в пользу фирмы.

К сожалению нет четкого порядка звездности отелей. Согласитесь, что даже 3* в Скандинавии и 3* Египте сильно разнятся, а по России так вообще звезды сами малюют (туалет есть уже рисуем 3* ). Да и номера в самой гостинице могут сильно отличаться.
Для меня - это новость, т.к. не так много езжу отдыхать, в те поездки, что ездила пункты договора всегда соблюдались.
Старый 18-08-2006, 13:47     #33
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Ладно еще народ едит отдыхать не зная языка. А вот, когда люди живут заграницей по много лет и не удосуживаются выучить родной язык, той страны в которой живут, вот это удивляет. А потом еще возмущаются, почему к ним там плохо относятся (для примера можно взять Прибалтику).
Старый 18-08-2006, 13:57     #34
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Ситуация с микроскопической порцией в пансионате мне тоже хорошо знакома. Отдыхали в Ялтинском частном пансионате, директор ясное дело экономил, как мог. Возмущались мы на месте, и постепенно порции становились больше, какие-то продукты появлялись (н-р, кашу сначало подавали без масла, хлеба черного вообще не было и т.д.). Думаю, что после нашего отъезда все вернулось на круги своя. Турфирме претензий предъявлять не стали, нервов жалко.
Старый 18-08-2006, 14:14     #35
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от kulish06
По-поводу языка...сдается мне, что поколение выросшее "невыездным" и не надеялось видимо, что когда-то язык сможет так сильно пригодиться...Имхо.А для общего развития не до всех доходило.
Сейчас на мой взгляд, ситуация прогрессирует.
Знание иностранного языка (языков!) всегда считалось обязательным в интеллигентных семьях. И до революции, и после.
А за наших соотечественников на самомм деле бывает дико стыдно. И потом никогда не докажешь иностранцам, что не вс ерусские пьют водку ведрами и ведут себя похабно.

Сорри, наболело.
Старый 18-08-2006, 17:25
ответ для Катюшка на сообщение "Жалобы туристов"
    #36
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
«При попытке принять душ моющийся сталкивается с невозможностью движений руками».
(Письменная претензия по отдыху на Кипре)
ооооооооооо
как мне это знакомо по последней поездке в Турцию
я даже не предполагала, что бывают душевые кабины ТАКОГО размера
где я с моим скромным 44 размером мылась, прижав локти к бокам
Старый 18-08-2006, 20:24
ответ для Катюшка на сообщение "Жалобы туристов"
    #37
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Катюшка, вы наверное ожидали, что все будут ухахатываться до колик на дурными туристами. А вон оно как вышло. Хотя некоторые отрывки все таки забавны, особенно про блондинку в Италии. Сама с этим столкнулась. Действительно они сами не свои до блонди, даже больше чем турки.
Старый 18-08-2006, 23:36
ответ для Катюшка на сообщение "Жалобы туристов"
    #38
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


А мне понравилось
Ну не сталкивалась я с плохой работой турфирм и никогда не появлялось желание писать кляузы, повезло наверное
А может, просто очень серьёзно всегда отношусь к выбору фирмы, организующей наш такой желанный и долгожданный отпуск.
А жалобы, написанные здесь, в большинстве своём дико абсурдны и смешны!
Спасибо, повеселили

Последний раз редактировалось Nima, 18-08-2006 в 23:39.
Старый 18-08-2006, 23:45     #39
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattsi
Знание иностранного языка (языков!) всегда считалось обязательным в интеллигентных семьях. И до революции, и после.
А за наших соотечественников на самомм деле бывает дико стыдно. И потом никогда не докажешь иностранцам, что не вс ерусские пьют водку ведрами и ведут себя похабно.

Сорри, наболело.
Когда в 20-е гг. 19 века в Европу поехали молодые русские аристократы, знающие едва-ли не все европейские языки и блестяще образованные, местные жители, которым до этих русских было тянуться и тянуться, все-равно принимали их за "русских медведей" и вели себя соответственно. Многие из этих аристократов, вернувшись, стали теоретиками и адептами славянофильства. Что касается обязательного знания иностранных языков в среде интеллигенции. Вы Чехова читали? Явление не обязательное, особенно для той ее части, которая в классических гимназиях не училась. Знание чужого языка в СССР вообще было ненужной роскошью. Да и в подавляющем числе регионов современной России, если честно, тоже. Простите за банальность: Россия - это не только столицы и еще с десяток крупных городов. Иностранные языки учат когда они нужны и когда есть для этого возможность. Если человек сумел заработать денежку 2-х недельную поездку на курорт (м.б. первый и последний раз там окажется), нужно чтобы он еще и английский в связи с этим выучил? Если в родном городе Бийске (например) он по английски разве что со своим попугаем сможет общаться. Это, простите, обязанность турфирмы: сделать так, чтобы человеку, который принес им свои деньги, было комфортно отдыхать. И, откровенно говоря, это обслуга в курортных местах обязана знать язык людей, которые их кормят, а не наоборот.
А что касается стыда за свой народ... Да, иногда это очень огорчает. На Хоккайдо нас принимали за англичан. Потому как русские для них - это дальневосточные матросы. Но, извините, даже если мы будем чирикать на всех языках мира, нас не будут уважать. До тех пор, пока себя уважать не научимся. Простите, но американцы в массе своей не знают ни одного языка, кроме родного. И тот, временами, плохо. При этом страшно возмущаются, когда их не понимают. Ни единожды сталкивалась с этим в Японии. Французы, зная английский, изображают полное непонимание. Никто при этом ничего не стыдится. А российская молодежь учит языки. Так что, думаю, ситуация в ближайшие 10 лет изменится, вот только отношение к нам останется прежним. Увы, это уже было.
Извините за офф, тоже наболело
Старый 19-08-2006, 00:49
ответ для Катюшка на сообщение "Жалобы туристов"
    #40
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Ну и зачем стыдиться за русских за границей?
Что мы все стыдимся-то?
Перед заграницей неудобно.
За что неудобно-то?
Вы когда-нибудь отдыхали с немецкими студентами? Вот уж точно "кино и немцы".
На всех им с большой горы... Что хотят, то и делают.
А американцев в Мексике видели? Ура - свобода, называется.
Отрываются так, что рядом случайно пройти страшно.
Ну и как реагируют соотечественники "героев"? Да никак. Им не стыдно.

Мне кажется, что "стыдиться за русских" из той же серии, как любили у нас дарить приехавшим иностранцам дорогие подарки. Те, конечно, принимали и дарили в ответ - открытку или значок.

Радоваться надо, что наши люди наконец-то мир начали смотреть.
Возможность у них такая появилась. И отдыхать они должны в нормальных условиях.
И язык человеку для 7 дней в Египте учить - перебор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.