Ну почему все люзут? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2006, 02:09     #81
Skorpio
Мега-элита
 
Профиль Skorpio
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 407
Skorpio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jinny
у нас тут мерзкая ситуация на прогулке была. Увожу дочь с площадки, сажаю в коляску, она отбивается, я ее руки от своего лица отодвигаю. Подлетает пожилая женщина и начинает на меня орать "Не смейте бить ребенка" (никто, собственно, и не бил), Затем - обращаясь к Гуле "Мама у тебя ...(непечатно)... вот я тебя сейчас перекрещу, и если мама сделает что-то тебе плохое, то она погибнет, Господь защитит тебя.." И далее все в том же духе.
Кошмар! Как раз к разговору о неадекватных и больных людях.
Старый 22-06-2006, 01:09
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #82
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Мы, конечно, еще маленькие, всего 5 месяцев исполнилось, но я уже испытала на себе такой совет. У моей крохи сейчас режутся зубки и она стала довольно капризной и нервной. На улице не спит категорически. В коляске ехать тоже не желает. Частенько приходится ее брать на руки, т.к. в коляске она начинает плакать (и не просто плакать, а истерики устраивать!).
И вот на очередной такой прогулке, Лиза снова устроила в коляске истерику. Что делать - пришлось ее брать на руки. Но она абсолютно не желала успокаиваться. что я только не делала. И пыталась ее развеселить, разговаривала, щекотала, целовала, рожи строила, подбрасыавла и т.д. и т.п.
Естественно меня все это уже начинало злить. Руки болят. Уши закладывает. Спина просто раскалывается. Прохожие оглядываются. Я уже просто не знаю, что еще делать.
В итоге я стала ее просто тихо укачивать (это тоже иногда помогает). Сунула ей соску в рот и прижала к себе.
И тут я слышу позади себя: "Мамаша, что же вы ребенку голосовые связки портите и грыжу делаете? Дети не должны кричать! Немедленно успокойте ребенка!"
Я просто выпала в осадок...
Старый 22-06-2006, 01:32     #83
Eliza
Элита
 
Профиль Eliza
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 969
Eliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jinny
у нас тут мерзкая ситуация на прогулке была. Увожу дочь с площадки, сажаю в коляску, она отбивается, я ее руки от своего лица отодвигаю. Подлетает пожилая женщина и начинает на меня орать "Не смейте бить ребенка" (никто, собственно, и не бил), Затем - обращаясь к Гуле "Мама у тебя ...(непечатно)... вот я тебя сейчас перекрещу, и если мама сделает что-то тебе плохое, то она погибнет, Господь защитит тебя.." И далее все в том же духе.
И как прикажете на это реагировать? Если фраз со смыслом "не Ваше дело" дама принципиально не слышит, а ругаться на темы христианства когда у меня ребенок дерется, мне как-то некогда.
Как вариант: повернуться к даме лицом, сделать остановившийся взгляд и страшным протяжным голосом сказать: "Нет Бога кроме Аллаха! Аллах агбар!!!!!" Проверено на личном опыте, всяких полоумных сектанток как ветром сносит.
Старый 22-06-2006, 01:39     #84
Skorpio
Мега-элита
 
Профиль Skorpio
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 407
Skorpio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eliza
Как вариант: повернуться к даме лицом, сделать остановившийся взгляд и страшным протяжным голосом сказать: "Нет Бога кроме Аллаха! Аллах агбар!!!!!" Проверено на личном опыте, всяких полоумных сектанток как ветром сносит.

СУПЕР, надо будет попробовать
Старый 22-06-2006, 02:27
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #85
Amrita
Ветеран
 
Профиль Amrita
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщения: 654
Amrita отсутствует


Я тоже много чего наслушалась как от своих так и от чужих. Особенно это проявилось, когда мы из практически cтоличного Питера поехали на два месяца в провинциальный городок к моей маме. Вот это было шоу. Слингов там отродясь не видели, грудью кормить (5 мес ребенку) удивленно так спрашивают: "А вы еще кормите? Молоко то уже (дальше вариации - пустое, плохое, вредное!!!) :ah:
Старый 22-06-2006, 08:51
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #86
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Да,как в провинциальных городках все это проще вопринимается, а тут большой город, вроде все уже наелись когда тебя отшивают со своими советами, но все равно...
Старый 22-06-2006, 16:17
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #87
Lubaha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 803
Lubaha отсутствует


Мы в свой адрес очень часто и очень много всего выслушиваем, но сама я стараюсь не вмешиваться, хотя волосы часто дыбом становятся от увиденного.
Вот вчера в ЗМ зашла пара с малышом месяцев 6-8, одетым в плотный чепчик, ползунки с грудкой и кофточку с длинным рукавом . на улице жара - не продохнуть, а ребенок так одет! да по такой жаре голышом надо рассекать малышам - им то кого стесняться!
По поводу п\эт на колясках - да современные коляски не из дермантина - так это и здорово - детишки хоть потоками воздуха обдаются (в этом и смысл прогулки, чтобы ребенок ощущал все вокруг, обдувался потоками воздуха, чувстовал разницу между домом и улицей, слышал новые звуки, видел новое вокруг, а когда вы надеваете сверху п/эт, то получается настоящий парник, а потом и лезут всякие насморки и пр. Современные материалы вполне способны выдержать достаточно сильный дождь в течение длительного периода времени и не промокнуть. Да коляска будет мокрой снаружи и придя домой придется поставить ее просушить, но здоровье ребенка важней! сами не раз гуляли под дождем по целому дню и коляска, выглядевшая на первый взгляд просто тряпичной олично все выдержала. Протестируйте и вы свою и определите ее "выносливость". А на ножки можно купить чехол на ноги и все - проблема решена и все довольны!
А еще пугает, когда идут с колясками, особенно темного цвета с поднятым капюшом и закрытым пологом в жару! Там же просто газовая камера получается! И в чем тогда польза от прогулки?
Как сказали наши друзья - дети спят на улице не потому, что спят, а потому, что у них просто тепловой удар!
Про закутанных как на северный полюс детей вообще говорить не хочется! а потом родители удивляются, что дети из соплей не вылезают...
Старый 23-06-2006, 13:13     #88
Olga_Mach
Участник
 
Профиль Olga_Mach
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 108
Olga_Mach отсутствует


Да ... про молоко плохое\пустое\вредное это не одна мама выслушала... %)
Когда детю был год, гуляли в парке, решила подкормить его немного - тетки напротив, тоже мамашки, стали бурно шуршать, шепотом обсуждать и гадать, это я так ребенка спать положила на руках, или кормлю...
меня достало (я вообще девица раздражительная) , и я через всю детскую площадку крикнула им - "Не шепчите громко, ребенкка мне разбудите, да, я кормлю грудью! Еще вопросы есть? Я сразу отвечу..."
Они надулись, обиделись... но больше не шуршали =))))))
А на все "ценные советы" проходящих мимо я реагирую почти одинаково - с разворота вытаращиваю глаза и злым шипением выдаю - "Вы и вправду считаете что мне необходим ваш совет???".. советчик отваливает обычно...
Старый 23-06-2006, 13:22
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #89
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Нам, вчера бабушка из окна кричала, зачем ребятенка кидаете вверх он вам что мячик.
Старый 23-06-2006, 14:22
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #90
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


А у на скомпания 7 мамашек с детишками.
И вот когда мы выходи гулять, то к нам постоянно подходит одна бабка мягко говоря маньячного вида. Стоит и в упор смотрит на деток. Сначала думали, что случайное совпадение, ну такой мини дет сад гуляет. А когда присмотрелись, то у нас самих мороз по коже побежал от ее взгляда.
Еле-еле отвадили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.