Ну почему все люзут? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2006, 01:01
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #51
Тамара
Частый гость
 
Профиль Тамара
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 35
Тамара отсутствует


Ну а всё же, меня волнует как этих бабулек с конфетами остановить?
Вот она наклоняется к моему ребенку с самым невиным вопросом "а кто это тут такой хороший..." тут же появляется ручонка с подозрительными конфетами без оберток, ребенок их молнееносно хватает, зажимает в кулачке, а потом мать-ехидна их выцарапывает... блин! Посмотрела бы она на мою морду лица!
Старый 02-06-2006, 01:16
ответ для botttinki на сообщение "Chitayu i..."
    #52
Анн
Элита
 
Профиль Анн
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 643
Анн отсутствует


а мне вот неприятно, если моего ребёнка будут трогать посторонние люди. Я же их не знаю, так же не знаю что от них ожидать. А люди то разные бывают. Так же не собираюсь слушать злые и недовольные советы и комментарии в свой адрес, и в адрес своего ребёнка.
Да и вобще какое право имеют чужие люди трогать моего ребёнка? НИКАКОГО!!! Поэтому со своими сюси-пуси и советами (тем более не просят их давать) идут куда подальше.
Старый 02-06-2006, 01:18     #53
Анн
Элита
 
Профиль Анн
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 643
Анн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тамара
Ну а всё же, меня волнует как этих бабулек с конфетами остановить?
Вот она наклоняется к моему ребенку с самым невиным вопросом "а кто это тут такой хороший..." тут же появляется ручонка с подозрительными конфетами без оберток, ребенок их молнееносно хватает, зажимает в кулачке, а потом мать-ехидна их выцарапывает... блин! Посмотрела бы она на мою морду лица!
можно отдёрнуть коляску, сказать бабуле, о том, что не надо давать ни конфетку, ни печенюшку... да вобще ничего не надо. Вы имеете на это право, точнее это Ваша обязанность. ВЫ-МАТЬ, и должны защищать и оберегать своего ребёнка. Поэтому, Ваша негативная реакция на подобное - это вполне естнственно.
Старый 02-06-2006, 01:19
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #54
Капитошка
Ветеран
 
Профиль Капитошка
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Просвещения/Озерки
Сообщения: 710
Капитошка отсутствует


А я вот заметила: когда у меня хорошее настроение, то мне ВСЕ советчики по барабану. А вот когда я уже чем-то расстроена, тогда я и на них злюсь.
Думаю, всё дело в нас, а не в окружающих.
Старый 02-06-2006, 01:24
ответ для botttinki на сообщение "Chitayu i..."
    #55
KotLETA
Ветеран
 
Профиль KotLETA
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 938
KotLETA отсутствует


Ну с одной стороны наверное правда, что если так шарахаться, то и дети шарахаться будут. Но НЕ МОГУ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ, что кто-то моего ребенка будеть трогать, гладить, и, не дай Бог, целовать. Если мне понравится тетенька или дяденька, или еще кто-нибудь - не полезу же я его трогать. И себя не позволю конечно, если вдуг кому захочется . Так кто дает им право трогать другого незнакомого Человека? Или пущай у мамы спрашивают, или ждут, пока Человек вырастет и сам все скажет. Ну не могу. Возмущает это меня очень. За ручку потрепать, за щечку - пусть и люди-то здоровые, только вот транспорт давненько не обеззараживался, я подозреваю. Вот такая я жадная до своего ребенка!!
Старый 02-06-2006, 01:44     #56
Анн
Элита
 
Профиль Анн
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 643
Анн отсутствует


как раз таки такие советчики (прохожие) настроение и портят. Пока дойду до парка человек 5 точно что-нить скажут и пристанут.
Ясное дело, что начинает раздражать всё это.
Старый 02-06-2006, 01:45     #57
Анн
Элита
 
Профиль Анн
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 643
Анн отсутствует


да нет, Вы не жадная, а просто оберегаете своего ЧЕЛОВЕКА И это правильно
Старый 02-06-2006, 23:14     #58
Леночка
Guest
 
Сообщения: n/a


Прочитала все истории и могу сказать,что меня очень раздражают люди которые лезут не в свое дело.И как бы там не говорила одна из участниц этого обсуждения,что не надо нервы трепать и раздражаться,все равно все мы люди разные,кому то по барабану что ему говорят.а кто то резко реагирует.Вот у меня мужу вообще всегда было все равно.что там ему скажут,что подумают и т.д.А я не могу так пофигистически относиться к особо умным людям на улице.помню когда нам было месяца 4, у нас началась проблема:сидеть он еще не мог.а лежать уже не хотел,вокруг ведь много интересного!!И из-за этого не хотел засыпать на улице.Выходила я с ним помню гулять,собиралась укачивать в коляске(а соску он у меня никогда не брал) и тут начинался крик.Я знала,что плачет он именно потому что не хочет лежать.Но пройдет время и он вырубиться.А что делать оставалось,спать то ему надо было.Так сердобольные тети подходили и советовали:может ему попить дать,может поесть и т.д.,либо смотрели косо на меня и шептались мол какая жесткая мамаша и т.д.Я была в бешенстве,ну неужели они лучше мамы знают что нужно ее малышу.Вообщем не понимаю я таких людей.С собой бы лучше разбирались!
Старый 03-06-2006, 03:03
ответ для Анн на сообщение "да нет, Вы не жадная, а просто..."
    #59
KotLETA
Ветеран
 
Профиль KotLETA
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 938
KotLETA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimirka
да нет, Вы не жадная, а просто оберегаете своего ЧЕЛОВЕКА И это правильно
Старый 03-06-2006, 03:16
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #60
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


мне видимо сильно повезло, за все 4 года что у меня есть дети, пару раз пытались подлезть тётки с советами, были посланы тем что "извините, я лучше знаю собственного ребёнка". Видимо, неприветливое у меня лицо, не располагающее к приставанию к детям. И хожу я по улице быстро,просто так чтобы гулять - это редко бывает, обычно совмещаю приятное с полезным.
Максимум комментов я поймала когда носила Егора первые полгода его жизни в кенгуру в лежачем положении. Но как-то удалось особо не заводиться по этому поводу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.